12 пар знаков Зодиака, которым тяжело вместе, несмотря на любовь

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Даже крепкие чувства не спасают союзы этих знаков.

Alesia Kozik / Pexels

Астрология утверждает, что не все знаки Зодиака совместимы между собой. Отношения сами по себе достаточно сложны, поскольку возникают между двумя достаточно разными и непохожими друг на друга людьми. Некоторые пары обречены с самого начала, поскольку партнеры никак не могут ужиться и найти общий язык. Если бы каждый человек вступал в новые отношения, прекрасно понимая, какими сложными они будут, то, вероятно, они складывались бы совершенно по-другому.

Вот 12 пар среди знаков Зодиака, у которых самые сложные отношения.

Овен и Дева

Оба знака Зодиака являются абсолютными противоположностями, поэтому притягиваются. Тем не менее Овны, которые постоянно идут на риск и не принимают во внимание последствия своих действий, часто выводят из себя Дев, которым свойственно переживать по любому пустяку. Временами они просто не понимают поведения друг друга, поэтому предпочитают разорвать отношения, нежели стремиться их наладить.

Телец и Скорпион

Чувственность Тельцов и соблазнительность Скорпионов прекрасно гармонируют друг с другом. Оба знака Зодиака невероятно страстные по своей натуре, но могут быть при этом безумно ревнивыми. При возникновении безвыходной ситуации и постоянных взаимных претензиях со временем их отношения становятся все более сложными и невыносимыми.

Близнецы и Водолей

В каком-то смысле оба эти знака Зодиака составляют идеальную пару. Они невероятно умны и всегда найдут тему для разговора. При этом Близнецы более общительные и легко умеют адаптироваться к любым изменениям в то время как Водолеи никогда бы не хотели делиться своими чувствами. Первые часто ведут себя непоследовательно, вторые — слишком непредсказуемы, и порой именно эти качества не позволяют их паре прижиться.

Рак и Рыбы

И Рыбы, и Раки по-своему талантливы и заботливы, но последние могут достаточно рано и слишком сильно начать отдаваться отношениям, вызывая тем самым недоумение партнера. Рыбам не свойственно учиться на своих ошибках, они моментально забывают о прошлом. При этом любые творческие проекты даются им легко, но отношения часто вызывают трудности из-за совершенно разных взглядов на жизнь.

Лев и Стрелец

Оба знака Зодиака умеют произвести великолепное первое впечатление и отлично проводить время. Львам просто необходим партнер, рядом с которым они могли бы сиять, а Стрельцы совсем не подходят на эту роль. Стоит Львам выйти из себя, Стрельцы не захотят оставаться рядом и пытаться привести их в себя. Они достаточно свободолюбивые и независимые, поэтому не совершают лишних действий, которые не приносят удовольствия.

Дева и Водолей

Девы переживают о том, что они думают другие, а Водолеи — нет. Водолеи часто пугают Дев своим безрассудством, но втайне мечтают быть такими же свободными, поэтому не могут ими не восхищаться. Девы обожают проводить время в компании Водолеев, потому что постоянно хотят слушать напоминания о тех возможностях, которые прямо сейчас лежат перед ними.

Весы и Рыбы

И Весы, и Рыбы отличаются невероятным уровнем заботы по отношению к партнеру. Оба знака Зодиака романтичны, обожают проводить время вместе и идеализировать свои отношения, забывая о необходимости поддерживать реалистичные ожидания. К сожалению, серьезных отношений у них никогда не получится, потому что они изначально воспринимают их совершенно неправильно.

Скорпион и Лев

Оба знака Зодиака динамичны, настойчивы и считаются прирожденными лидерами. Скорпионы ценят честность превыше всего, а Львы совершенно не стесняются приврать, чтобы избежать ненужного скандала. Кроме того, Скорпионы достаточно ревнивы и могут не понять стремления Львов постоянно оказываться в центре чужого внимания.

Стрелец и Весы

Стрельцы открытые и общительные, поэтому Весы так в них заинтересованы. Как и Весы, Стрельцы предпочитают избегать конфликтные ситуации, однако их желание отстраниться может быть воспринято негативно партнером. Стрельцы безумно независимы, что также может быть проблемой, поскольку Весы не привыкли слишком долго оставаться одни. Весы достаточно нерешительны, а Стрельцы — слишком своеобразны для того, чтобы их отношения имели шанс на успех.

Козерог и Рак

Козероги и Раки имеют много общего, но отличаются ценностями и стремлениями. Раки при этом могут быть чересчур навязчивыми, а их желание заставить партнеров-Козерогов так же открыто говорить о своих чувствах может быть крайне дискомфортным. Дело в том, что Козероги не видят никакой проблемы в том, чтобы держать все в себе и не одобряют подхода Раков, которые всегда честны и открыты.

Водолей и Стрелец

Оба знака Зодиака обожают путешествовать, знакомиться с новыми людьми и совершенно не чувствуют себя одиноко, находясь наедине с самими собой. Они ценят свою независимость и уважают стремление партнера также быть свободным от любых обязательств. Однако пара, где один партнер сосредоточен исключительно на себе, а второй отличается огромным желанием бескорыстно помогать окружающим, не всегда может считаться успешной. Абсолютно противоположные взгляды не помогают им обрести стабильность.

Рыбы и Козерог

Рыбы обожают витать в облаках, а Козероги безумно практичны, поэтому временами могут манипулировать партнерами ради получения выгоды. Рыбы же, в свою очередь, могут забывать уведомить своего партнера о том, что чувства к нему изменились, поэтому Козероги иногда даже не успевают уследить за произошедшими изменениями. Рыбы совершенно по-иному воспринимают эту жизнь, и их взгляды слишком часто идут вразрез с установками Козерогов.

15
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook