12 периодов в браке, когда вы особенно рискуете остаться без мужа

Алиса La femme,
редакция Femmie

Брак приносит с собой не только радость, но и новые переживания. И если вы будете готовы к ним, то вам с мужем будет легче перенести их вместе.

Pexels

Каждая семья сталкивается с трудностями. Большинство самых крепких пар, которые вы видите, в прошлом перенесли немало трудностей вместе. Когда все легко, тогда все спокойно и не нужно переживать. Но с другой стороны трудности даже помогают укрепить отношения.

Переживания в браке будут. Это неизбежно. Но если вы будете готовы к ним, то вам с мужем будет легче перенести их вместе. Женщинам стоит помнить, что многие стрессовые ситуации в семье нередко заставляют мужчину задаться вопросом, а зачем они вообще женились.

В этой статье вы найдете 12 самых распространенных причин стресса в браке и советы, как их преодолеть:

1. Финансовый стресс

По статистике, переживания насчет денег — основная причина разводов (иронично, ведь развод влечет к еще большим проблемам с деньгами). Вам с мужем следует прийти к обоюдному мнению насчет финансов.

2. Появление детей

Конечно, это большое счастье, но, кажется, воспитание детей — самое сложное задание в нашей жизни. Мы безумно хотим справиться с ним правильно, и это отнимает немало сил.

3. Новые родственники

Процесс соединения двух семей не проходит как по маслу. Создать хорошие отношения с родней мужа, а ему — с вашей может быть трудно, но усилия всегда стоят того, ведь вы стараетесь ради своего брака и семьи.

4. Недомолвки

Общение для брака, как дыхание для тела. Без доверительного общения брак будет страдать.

5. Отсутствие близости

Напряжение в браке может быть вызвано отказом близости со стороны одного или двух супругов. Помните, что на одной только физической близости не построить крепкий брак, но без нее это тоже нереально!

6. Изнеможение

Наверняка вы живете в сумасшедшем темпе, как большинство людей. Изнеможение крадется за вами. Поверьте.

7. Стресс на работе

Большинство из нас проводят больше времени на работе, чем дома (не считая сна). Если у вас возникла стрессовая ситуация на работе, это принесет стресс и в ваш дом.

8. Задетые чувства

Если вы уже замужем более пяти минут, то точно задели чувства мужа (хотите вы этого или нет, так получается). Не стесняйтесь просить прощения за каждый такой случай.

9. Разногласия

Вы и ваш муж не можете быть всегда согласны друг с другом. Взаимное уважение и готовность уступить помогут вам найти компромисс.

10. Проблемы со здоровьем

”В болезни и в здравии” одна из самых важных частей брачного обета, но выполнить ее бывает трудно. Когда вы или ваш супруг болеете, преодолевайте эту проблему вместе.

11. Когда вы отдаляетесь друг от друга

Когда брак уже движется ”на автопилоте”, вы отдаляетесь друг от друга. Берите инициативу в свои руки и снова сближайтесь с мужем.

12. Ваш вариант

Стресс может быть вызван чем угодно, и то, что вы сейчас испытываете, могло не встретиться в этом списке. В любом случае преодолевайте это с верой в лучшее, настойчивостью, и обязательно с вашим супругом. Тогда у вас все получится. Успехов!

3
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook