12 поступков жены, после которых мужчина будет носить ее на руках

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мы должны продолжать добиваться друг друга, но иногда мы упускаем это в хаосе жизни.

Pexels

Для построения крепкого брака требуется приложить усилия. Мы не можем поставить все на автопилот и ждать хороших результатов. Мы должны продолжать добиваться друг друга, но иногда мы упускаем все в хаосе жизни.

1. Занимайтесь любимым хобби или спортом вместе с ним

Исследования показывают, что мужчины более разговорчивы, когда занимаются любимым делом, находясь бок о бок с кем-то, а не лицом к лицу. Таким образом, вы, разделив со своим мужем его любимое хобби или спорт, повеселитесь и заведете интересную беседу. Если вы не уверены, чем с ним заняться, просто спросите его. Он удивится вашему вопросу, но будет рад, что вы решили присоединиться к нему.

2. Позвольте ему почувствовать себя особенным благодаря маленьким проявлениям любви

Чем дольше мы женаты, тем больше забываем о тех ”маленьких проявлениях любви”, которые были естественны в начале отношений. Но это слишком важно, да и не так уж и сложно. Речь идет о всего лишь простых способах сообщить мужу, что вы думаете о нем, и хотите, чтобы он чувствовал себя особенным.

Приготовьте его любимую еду. Удивите его любимым кофе в рабочий перерыв. Спрячьте парочку небольших романтических записок в карманы его пальто или термос (если он берет его с собой). Сделайте ему массаж. Купите ему одежду, которая, как вы знаете, ему понравится. Что бы вы ни делали, просто подумайте о том, что может обрадовать его, и дайте ему понять — он каждый день в вашем разуме и сердце.

3. Отправляйте ему заботливые и кокетливые сообщения в течение дня

Это весело и очень просто. В эпоху смартфонов существует большее количество способов оставаться с супругом на связи, чем прежде. И почему бы не использовать их для укрепления брака? Пусть он знает, что вы о нем думаете.

Спросите его, как проходит его день. Делитесь ссылками на заинтересовавшие вас статьи или обзоры мест, куда вы бы хотели с ним пойти. Скажите ему, как сильно вы будете рады увидеться с ним вечером (если вы понимаете, о чем я). Общение друг с другом в течение дня — это удивительный способ оставаться на одной волне со своим мужем.

4. Купите красивое нижнее белье и удивите его перевоплощением в супермодель

Мужчины любят нижнее белье, считая его частью прелюдии. Это отличный способ оживить отношения в спальне, да и не стоит больших денег. Найдите то, что позволит вам ощутить себя красивой и привлекательной. И удивите своего мужа, став на вечер его личной моделью. Он это оценит!

5. Запланируйте романтическое свидание или отдых на выходных в месте, которое он любит

Ночное свидание и совместные выходные — глоток свежего воздуха для брака. Так почему бы не запланировать что-то? Зарезервируйте столик в любимом ресторане. Посмотрите фильм, который ему не терпится увидеть. Если вы можете оставить няню на ночь, отведите мужа в одно из его любимых мест и проведите время вместе. Вы оба будете так рады прошедшему вечеру, что станете с нетерпением ждать новых планов.

6. Каждый день говорите ему, как вы его цените

”Спасибо” — важный вклад в брак. Исследования также показали, что мужчинам нужно чувствовать свою ценность так же, как женщинам ощущать себя любимыми. Так много! Поэтому важно, чтобы мы говорили нашим мужьям, как мы благодарны им за них самих и за все, что они делают для нас и нашей семьи. Будьте конкретнее. Ему никогда не надоест это слышать.

7. Откройте для себя его ”язык любви”

Многие из вас, вероятно, слышали о книге Гэри Чепмена ”Пять языков любви”. Если вы еще не читали ее, то я настоятельно рекомендую вам это сделать. Она очень помогла моему браку. Подумайте вместе с мужем о вашем ”языке любви”.

Язык любви — это просто один из способов, которым мы дарим и получаем любовь. Существует пять различных типов. Прочтение книги и оценка своих отношений помогут вам лучше понять, как проявлять чувства и признательность друг к другу.

8. Помогите ему с делом, которое вызывает у него стресс

Иногда в жизнь приходит стресс, и нам просто необходима рука помощи. Когда вы замечаете, что ваш муж слишком сильно переживает из-за происходящего, почему бы не спросить его, как вы можете помочь? Или, что еще лучше, почему бы не взять на себя некоторые домашние дела в течение дня или недели, чтобы дать ему передышку?

Стремление помочь своему супругу быть на высоте гарантирует больший мир и понимание в браке.

9. Держите данное слово

Доверие в семье необходимо. Чем больше мы исполняем своих обещаний, больших или маленьких, тем лучше. В такие моменты мы показываем нашему супругу, что достойны его доверия. Мы, как партнеры, должны знать, что можем рассчитывать друг на друга. Поэтому сделайте все возможное, чтобы не брать на себя невыполнимые обязательства, и каждый раз исполняйте обещанное мужу.

10. Скажите и покажите ему, что вы им гордитесь

Слова сильны. Мы вольны выбирать, вдохновить ли нам мужа или унизить его, просто разговорами с ним и о нем с другими. Муж должен знать, что его жена уважает его и гордится им.

Скажите ему, как вы рады за него. Даже если ваш брак переживает трудные времена, постарайтесь подобрать ободряющие слова. Сказанное подобно ветру в паруса его уверенности, поэтому говорите, чтобы поддержать его дух и позволить ему развиваться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook