12 поводов к расставанию — как понять, что отношения изжили себя

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Иногда отношения заходят в тупик и уже не могут привести к хэппи-энду. И, как бы тебе ни было жалко его бросать, в некоторых случаях это единственный выход из сложившейся ситуации. Как понять, что ваши отношения необратимо приблизились к краху?

1. Он всегда занят или болеет
А может быть, уже два месяца не может выйти из депрессии, тоскливым голосом рассказывая тебе о том, как он устал от этой жизни. На самом деле, конечно, с ним все в порядке — ты и сама это поняла, когда принесла ему горячий обед на работу и увидела в кафе, весело щебечущим с коллегой. Весь этот спектакль — только для тебя — может быть, от тебя еще будет польза. Вот и обед ты ему готовишь.

2. У вас уже месяц не было секса
Ты ищешь проблему себе и в нем, и ищешь в интернете способы соблазнения или чудесные настоит, которые помогут ему разбудить желание. Но на самом деле все это ни к чему — просто у него появился новый объект сексуального интереса. А возможно, даже любовница.

3. Вы иногда встречаетесь, а в остальном — совершенно чужие люди
Он четко обозначил границы между вами и дал тебе понять, что не заинтересован в чем-то большем.

4. Он скучает по бывшей
А тебя использует только для того, чтобы разогнать тоску, и даже не скрывает этого.  Ты надеешься на то, что однажды у него могут возникнуть чувства и к тебе, но это маловероятно. Скорее всего, он вернется к ней, а тебе скажет большое спасибо.

5. Ты не получаешь удовольствие в постели
Он быстро кончает и даже не делает попыток довести тебя до оргазма. Иногда даже извиняется за это, на что ты снисходительно киваешь. Но в глубине души ты понимаешь, что он никудышный любовник, и ничего с этим не поделаешь.

6. У него слишком сложная натура
Он пишет тебе длинные сообщения в два часа ночи, цитируя Канта, а вот для того, чтобы собрать новый шкаф, тебе приходится нанимать «мужа на час». Скорее всего, это говорит о том, что ты ему неинтересна. И вообще ему никто не интересен, кроме себя самого.

7. В кафе ты платишь за себя сама
А иногда даже за него. Конечно, ситуации бывают разные, но если это повторяется, значит, он просто неудачник.

8. Ты часто задумываешься о расставании
И постоянно перечисляешь в душе плюсы и минусы ваших отношений, хотя тебе уже давно все ясно.

9. Ваши отношения держатся на ностальгии
Ты вспоминаешь о том, как он помогал тебе полгода назад, и упускаешь то, что вся ваша любовь давно прошла. Вы стали неинтересны другу, а на воспоминаниях отношения держатся не могут.

10. Он постоянно на всех жалуется
Начальник, родители, бывшая — все они плохие и никто его не любит. На самом деле, он просто злобный неудачник. Как ты думаешь, что он говорит о тебе, когда вы не вместе?

11.Ваши отношения виртуальные
На это может быть много причин — за красивым фото на профиле может скрываться прыщавый подросток или извращенец. А может быть, он вообще женат.

12. Он просто тебя не любит
И даже не скрывает этого, но ты все равно на что-то надеешься. Если это так, с этим пора срочно заканчивать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook