12 правил стиля, которые мы можем позаимствовать у мужчин

Александра,
редакция Femmie
@thestylestalkercom

Когда мы думаем о звездах стритстайла, в голове возникают образы тысяч потрясающих модных блогеров — и по большей части, это женщины. Однако, если вы присмотритесь к аккаунтам модных блогеров-мужчин, то вы неожиданно поймете, как много стильных идей можно позаимствовать именно у них!

Можно с уверенностью сказать, что мир уличной моды сегодня завоевал такой же вес в распространении трендов, как и подиумные показы. И что самое главное — на пике моды и стиля именно мужской стритстайл.

Конечно, мужская одежда всегда была стильной, но в последние годы она поднялась на ступеньку выше. Это связано с тем, что мужчины становятся все более смелыми в выборе одежды и образа, начиная от ярких аксессуаров и заканчивая нестандартными цветовыми решениями. Результат, порой, настолько хорошо, что нам, женщинам, ничего не остается, как взять и повторить эти модные решения.

Итак, вот 12 правил стиля, которые вы можете подсмотреть у мужчин.

Нацельтесь на то, чтобы образ вышел таким, будто вы не приложили ни капли усилий

Ни в коем случае не выглядите так, как будто вы потратили часы, собираясь утром. Оставьте что-то немного помятым, что-то не заправленным или не застегнутым. Не бойтесь — вы не будете выглядеть неаккуратно. Вы будете выглядеть гениально просто.

Придерживайтесь одной цветовой гаммы

Брючный костюм в одном цвете — будь то красный, синий, серый или розовый —беспроигрышный вариант, и это всегда очень стильно.

Скажите «да» принтам

Комбинировать одежду с разным принтом в женской моде сродни прыжку в пасть акулы. Чтобы смело и стильно носить принты, присмотритесь к тому, как мастерски делают это мужчины. Если вы, например, надеваете жакет с ярким узором, то оставьте остальную часть вашего наряда нейтральной.

Идеальный размер превыше всего

Вы обращали внимание, что на мужчинах любой костюм сидит идеально? Все дело в том, что мужчины, отправляясь в магазин за обновкой, заранее записываются к портному, чтобы подогнать новую вещь под свои индивидуальные параметры. И это очень мудро, ведь одежда в магазине шьется по стандартным меркам, которые, зачастую, нам не подходят. Чтобы это не было проблемой, просто сделайте портного вашим лучшим другом и не соглашайтесь носить то, что не дотягивает до идеала.

Включите чувство юмора

Веселая рубашка в горошек или ярко-розовая кофта под строгим костюмом? Да, именно так! Не принимайте свою одежду слишком серьезно. Инвестируйте в то, что заставляет вас улыбаться.

Идеальный модный костюм — достойная инвестиция

Конечно, эта аксиома особенно верна для мужчин, однако по-настоящему стильный костюм может работать и в случае с женщинами. К тому же у женщин есть дополнительная опция — выбор между брючным костюмом и костюмом с юбкой.

Носите костюм раздельно

Костюм — это отличная инвестиция еще и потому, что вы можете комбинировать верхнюю и нижнюю его части с другими вещами своего гардероба всеми возможными способами. Просто дайте свободу фантазии!

Выражайте себя через маленькие детали

Порой, шепот имеет большую силу, чем крик — это работает и в моде. Более эффективно выразить свою индивидуальность через такие маленькие детали, как брошь на груди или стильный ремень, чем посредством платья цвета вырви-глаз.

Штаны по щиколотку – это очень сексуально!

Еще никто не смог доказать обратное.

Белая футболка и джинсы — вариант на все времена

Пожалуй, это самое практичное, стильное и модное, что только придумано в одежде!

Отличная пара кроссовок может подойти ко всему

Кроссовки способны снять излишний пафос с классического костюма или придать самой обычной одежде стильный спортивный вид.

Дело в шляпе

Выберите себе пару-тройку идеальных головных уборов — и ваш модный образ готов!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook