12 правил женщины, которая ничего не боится

Анастасия,
редакция Femmie

Как же стать именно такой?

Shutterstock

Сильная женщина — это та, которая знает себе цену, та, которая живет для себя, а не ради других, та, которая всегда добивается поставленных целей и твердо уверена в своих намерениях. Как же такой стать? Мы подскажем вам 12 секретов.

1. Незаменимых людей нет

Это не относится только к самым близким родственникам. А так заменить можно всех — друзей, подруг, коллег по работе, даже любимого парня, который то уже точно казался вашей судьбой навсегда. Иногда именно расставание с людьми помогает разобраться с грядущими проблемами и подготовить благодатную почву для будущего. А все те, кто придут на место ушедших, по любому будут лучше и преданнее.

2. Одиночество — это не плохо

В нашей жизни бывают такие моменты, когда одиночество накрывает нас с головой. Некоторые страдают от этого и впадают в депрессию, а некоторые используют это время для того, чтобы взять паузу, разобраться с собой, заняться своей жизнью и сделать, наконец, то, на что всегда не хватало времени. Одиночество — это не всегда плохо. Надо относиться к этому как к своеобразному рубежу, который поможет вам разложить свою жизнь по полочкам.

3. Спешка — не лучший помощник

Не спешите поскорее прожить жизнь, чтобы все успеть. Если вы хотите чего то достичь, добиться и познать, то надо притормозить и отдышаться. В вечной гонке за временем вы упускаете все самое важное и значимое.

4. Зеленый свет для нового

Пробуйте, пытайтесь, постигайте, неважно что: новую работу, увлечения, хобби, путешествия, необычную еду. Все новое расширяет наш кругозор и восприятие мира, заставляя мозг работать и шевелить извилинами. Попробуйте хотя бы добираться до работы не по привычному маршруту, а по новому, это уже заставит ваш ум работать в ином направлении.

5. Сила прощения

Прощение — самая мощная сила. Жить с обидой — значит жить с грузом воспоминаний и постоянно цепляться за это. Простить — значит отпустить все это, и, прежде всего, отпустить себя. После прощения всегда будто камень с души падает, и жить становится легче.

6. Помощь интуиции

Даже если все вокруг твердят вам, что вы ошибаетесь, но вы чувствуете, что это надо сделать, то делайте, и не слушайте никого!

7. Конец — это только смерть

А все остальное не конец — это движение жизни, течение судьбы, изменения и стремление вперед. Любые, даже самые сложные моменты можно пережить. Главное воспринимать все не как кару и испытание, а как события, которые посланы вам, чтобы стать сильнее.

8. Движение вперед

Никогда нельзя сдаваться, даже если обидно, плохо, больно и тяжело. Можно взять небольшой перерыв на отдых и восстановление, а потом подняться, отряхнуться, высоко поднять голову и, сцепив зубы, двигаться дальше. Вспомните маленьких детей, с каким упорством они учатся ходить. Ведь если бы они сдавались после первого же падения, то так никогда и не овладели бы этим навыком.

9. Высокий приоритет здоровья

Это очень важный пункт, потому что именно здоровье помогает нам жить, функционировать и наслаждаться миром. Не будет здоровья — не будет ничего. Поэтому, следите за своим питанием, образом жизни, физическими нагрузками и не забывайте посещать врачей.

10. Любовь и секс — разные вещи

Конечно, секс по любви — это просто здорово, это то, к чему надо стремиться. Но, надо четко разграничивать секс и любовь, так как можно интим принимать за романтику и серьезные отношения, а на самом деле все окажется банальным спортивным интересом. И будет больно и обидно. Не придумывайте себе больше того, что есть на самом деле.

11. Здоровый пофигизм

Последнее о чем вы должны переживать — это то, что подумают о вас окружающие. Научитесь здоровому пофигизму и забивайте на мнение людей, если они для вас мало что значат. Сплетни и пересуды будут всегда, а пытаться угодить всем и каждому по меньше мере просто глупо. Будьте собой, и тогда вас начнут принимать такими, какие вы на самом деле.

12. Уверенность в себе в пределах разумного

Быть уверенным — это, конечно, хорошо. Но когда планка непоколебимости в своем превосходстве поднимается слишком высоко — это уже похоже на манию величия. Верьте в себя, но помните, что от провалов и падений не застрахован никто.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook