12 причин, по которым женщине нравится ее одиночество

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Не удивляйтесь, что вскоре в вашу дверь постучится не один жених.

Pexels

Быть в отношениях может быть весело, но реальность такова, что быть одинокой может быть лучше. Одиночество не так плохо, как кажется некоторым: это — не проклятие, а нахождение в отношениях — вовсе не панацея от всех бед.

Для того, чтобы встретиться с одиночеством, нужны мужество и сила. Когда вы одиноки, вы также узнаете, как пережить хаос в жизни самостоятельно.

Вот действительно 12 замечательных вещей, которые вы испытаете, если станете одинокой:

1. Вы сосредоточены на себе

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, вы тратите время на работу над своим самым большим проектом под названием «я». Когда вы одиноки, вы преследуете свои цели и стремитесь к более полноценному будущему. Любовь и поиск помощника в этом — не главная забота. Вместо того, чтобы гоняться за любовью, вы заняты преследованием своих целей и своего будущего.

2. Вы делаете все, что хотите

Когда вы наслаждаетесь одиночеством , ваш график полностью принадлежит вам. Вам не нужно никому отвечать, и у вас нет ничего, чтобы могло помешать вашим планам. Вы можете приходить и уходить когда угодно, идти на ужин, когда хотите, оставаться дома, когда хотите, или вы можете заниматься тем, что вы всегда хотели попробовать.

3. Вы становитесь лучшей версией себя

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, вы не отвлекаетесь на отношения. Вы имеете преимущество в своей жизни, чтобы развивать себя во всех аспектах: умственно, физически, эмоционально и духовно.

4. Вы полноценны сами по себе

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, вы понимаете, что у вас есть индивидуальность. Вы понимаете, что вам не нужно иметь кого-то еще, чтобы чувствовать себя полноценной. Быть одинокой позволяет вам сосредоточиться на поиске мужчины, который дополняет вас.

5. Вы знаете, чего вы хотите

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, вы знаете, чего вы действительно хотите, без каких-либо романов в жизни. У вас есть время, чтобы понять, что вам не нравится, и что заставляет ваше сердце биться быстрее. Когда вы знаете, что вы хотите, вы не примете ничего меньше, чем вы заслуживаете.

6. Вы более уверены в себе

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, вы обретаете уверенность и становитесь полностью довольными тем, что вы сами по себе. Вы понимаете, что сила заключается не в том, чтобы нуждаться в мужчине.

7. Вы сосредоточены на друзьях и семье

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, вы можете использовать свое время, чтобы вложиться в близкие отношения с семьей и друзьями, развивая с ними еще более прочные связи. Или вы можете использовать это время для знакомства с новыми людьми.

8. Вы изучаете свою ценность и набираетесь терпения

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, вы просто не хотите чего-то, что не соответствует вашим стандартам. Вы знаете, что для вас действительно важно. У вас есть терпение и настойчивость, чтобы ждать мужчину, который идеально подходит для вас.

9. Вы любите себя

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, вы узнаете, что единственный способ по-настоящему любить кого-то — это начать любить себя. Вы понимаете, что никто не может любить вас больше, чем вы сами, и что отношения не спасут вас.

10. Вы научитесь многому

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, у вас нет кого-то, на кого можно было бы положиться. Человек, который проверит масло в вашей машине, приготовит обед, пострижет газон или сделает что-нибудь по дому. Поэтому вы научитесь делать это самостоятельно.

11. У вас есть огромные возможности

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, у вас есть очень много свободы. Поэтому вы можете завести новых друзей, найти новые увлечения или захотеть сделать то, что вы никогда раньше не делали.

12. Вы более привлекательны

Когда вы наслаждаетесь одиночеством, у вас хорошее настроение, которому другие не смогут противостоять. Когда вы наслаждаетесь своей одинокой жизнью, следите за своими пристрастиями и развлекайтесь. Так вы становитесь намного привлекательнее, поэтому не удивляйтесь, если в вашу дверь постучатся несколько женихов.

Когда вы научитесь любить одиночество, вы увидите все эти изменения в своей жизни и, скорее всего, обнаружите, что вы тоже меняетесь и развиваетесь.

Каждый день вы выбираете, как будете жить. Вы можете или любить или ненавидеть это. Но когда вы решаете любить свою одинокую жизнь, это означает, что вы знаете, что однажды вы встретите кого-то, кто захочет, чтобы вы изменили свой статус, но не спешите с этим.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook