12 признаков, что мужчина не может и не будет делать вас счастливой

Алиса La femme,
редакция Femmie

В отношениях необходим баланс, иначе с мужчиной вы будете чувствовать себя одинокой.

Photo by Antoine Da cunha on Unsplash

Порой случается, что мужчина чем-то цепляет, а спустя пару недель отношений разочаровывает. Не факт, что он плохой человек, просто вы несовместимы.

Если ваши отношения распадались уже не раз, значит, вас привлекают мужчины, неспособные оправдать ваши ожидания. В следующий раз обращайте внимание на эти признаки.

Он не идет на компромиссы

Компромисс — один из важнейших аспектов отношений. Даже если у вас много общего, вы все равно совершенно разные люди. Если он отказывается смотреть интересные вам фильмы или идти на концерт вашей любимой группы, хорошего партнера из него не выйдет. В отношениях необходим баланс, иначе с мужчиной вам будет более одиноко, чем без него.

Он не умеет ничего планировать

Речь не только о романтических свиданиях, а о встречах в принципе. Если вы чувствуете себя его секретарем, вы просто теряете время, пытаясь сделать из него самостоятельного взрослого человека. Какое-то время вас все будет устраивать, но скоро начнет раздражать.

Ваши темпераменты не совпадают

Между вами постоянно летают искры? Или такое случается редко? И то, и другое нормально, если обоих все устраивает. Если он ищет оправдания, чтобы не проводить с вами ночь, ваша самооценка рухнет. Изменить это почти невозможно, поэтому если его темперамент вам не подходит, не ждите волшебного преображения через пару месяцев.

При разговорах о браке он впадает в ступор

Не все пары созданы для брака, и это нормально. Не нормально, если годами отношения держатся на ком-то одном. Если мужчина уклоняется от разговоров о датах, а на всех свадьбах, куда вы ходите вместе, ведет себя обособленно, он не настроен на долгосрочные отношения с вами. Общение у вас тоже не клеится: пары должны говорить о чем угодно, даже если тема неудобная или разговор может закончиться спором.

Он никогда вас не балует

Доходы у всех разные, но если мужчина не готов угостить вас мороженым за 200 рублей или требует, чтобы вы как можно быстрее вернули ему эти деньги, вы будете ощущать себя скорее его соседкой по комнате, чем любимой женщиной. Даже если он скуп, ему придется поставить вас в приоритет и понять, что в случае развития отношений бюджет будет общий.

Вам приходится по сто раз просить его что-то сделать

Неприятно, когда люди пропускают слова мимо ушей, но если любимый мужчина невнимателен к вашим просьбам и разговор напоминает общение с ребенком, вы постоянно будете на него обижаться.

Говорит, что никогда не был в отношениях «так долго»

Возможно, его это умиляет, на самом же деле это тревожный знак. Не у каждого должна быть за плечами богатая история длительных отношений, но если мужчину так впечатляет ваш долгий роман и он постоянно это упоминает, стоит насторожиться. Или другой вариант — он просто не создан для отношений.

Он игнорирует вас

Либо его что-то отвлекает, либо он не знает, как реагировать. Лучше такой ответ, как «Прости, я не понимаю, о чем ты» или «Можешь повторить еще раз?», чем полная тишина. Скорее всего, вы хотите быть с мужчиной, с которым можно непринужденно поболтать. Если он постоянно отмалчивается, отношения долго не продлятся.

Он нервничает, прикасаясь к вам

Вам обоим уже не 16, нет повода стесняться прикосновений. Если у него потеют ладони, а массаж скорее дискомфортен, чем приятен, вы физически друг другу не подходите. Есть шанс, что со временем все наладится, но, скорее всего, он такой, какой есть.

Слово мамы для него закон

Мамы — это удивительная история. До брака для него разумно больше верить ей, чем вам. Если же это продолжается долгое время, а свидания прерываются из-за маминых просьб вернуться домой в определенное время, вы встречаетесь не с личностью, а с маменькиным сынком. В этих отношениях вы будете третьей лишней.

Он неспособен принимать решения

Не просите его выбрать ресторан для ужина — останетесь голодной. Иногда нормально быть нерешительным, но если он вообще неспособен сделать выбор, вы будете умственно и эмоционально загружены 24/7. Вам нужен мужчина, готовый принимать четкие решения.

Вам приходится постоянно объяснять ему свои шутки

Это яркий признак, что вы несовместимы. Если приходится объяснять партнеру смысл шуток, они теряют остроту. Это не только пустая трата драгоценного времени в ожидании, что он будет на одной волне с вами, но и удар по самолюбию. Радует одно: проблема не в вас. Подходящему мужчине не придется объяснять ваши изящные шутки — он все прекрасно поймет и остроумно пошутит в ответ.

11
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook