12 признаков, что мужчина уже не любит вас

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Любовь требует ежедневных доказательств. А когда эти маленькие вещи уходят из быта, значит, мужчина больше не любит.

Shutterstock

Любовь — это не единственное, что требуется для поддержания отношений. Она нуждается в приверженности и росте.

Никакие отношения не идеальны. Как бы тяжело это ни звучало, но это правда, что не все длится вечно. Нужно чувствовать и осознавать признаки умирающих отношений, чтобы двигаться дальше, а не стоять на месте.

Следите за этими 12 знаками, которые скажут, что партнер лишается чувства любви. Если он действует таким образом, то это предупреждение, что отношения медленно умирают:

Делает комплименты внешности

Отношения требуют как эмоционального, так и физического влечения. В начале отношений партнер говорит как красиво вы выглядите, но со временем он перестает замечать вас вообще. Новая стрижка или рубашка? У него просто нет никакого интереса к любимой.

Прикладывает усилия к тому, чтобы отношения работали

Для партнера очевидно, что вы больше не будете вместе, а значит он перестает стараться. Исчезает энтузиазм, чтобы разрешать конфликты.

Заботится о вас

У вас такое чувство, что он больше не заботится? Искры в глазах исчезли? Улыбка уже угасла? Это становится слишком очевидным.

Благодарит за ваши жесты

Вы с нетерпением ждете свидания, но они все скучнее и скучнее? Вы не получите теплых объятий, когда принесите подарок? Не слышите слов благодарности? Безразличие — единственное выражение, которое получаете в ответ?

Сообщается

Коммуникация — основа любых отношений. Когда связь начинает угасать, отношения тоже умирают. Если вы общаетесь редко, это значит, что искры больше нет. Ваш партнер не заинтересован в разговоре? Если партнеры не общаются, они не смогут жить вместе.

Прикладывает усилия, чтобы вы чувствовали себя особенной

Он не радует вас любимой едой, подарками или любыми другими вещами, которые вы любите. Он не прилагает никаких усилий, чтобы заставить вас чувствовать себя особенной и любимой. Ему все равно, счастливы ли вы или нет.

Действует в зависимости от того, как вы к этому относитесь

Ему все равно, причиняют ли вам боль те или иные действия или нет. Он будет делать все, что хочет, и, причинив боль, не станет беспокоиться. Он не жалеет о своих действиях, потому что потерял к вам интерес.

Уделяет внимание

Ему все равно, был у вас хороший или плохой день на работе. Ему все равно, что вы чувствуете. Он ранит вас, не чувствуя вины. Для него не имеет значения, где вы находитесь и что делаете. Кажется, он не вкладывает в вас свое время.

Заботится о получении внимания от вас

Он больше не реагирует, если не звонить целый день. Он не беспокоится, если вы не заботитесь о нем вообще. Как будто он полностью принял ваше невежество.

Начинает разговоры

Вы почти не разговариваете. Он вообще не хочет этого делать. Вы та, кто всегда начинает разговор, а он, кажется, не заинтересован в продолжении.

Жаждет вашего физического присутствия

Он не беспокоится, если вы не рядом. Он не в восторге, если вы встречаете его. Он склонен к тому, чтобы обращаться с вами как с призраком.

Начинает физическую близость

Поглаживания или объятия… Вы забыли о них. Поцелуи? Как это? Он больше не чувствует сексуального влечения к вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook