12 признаков, что пришло время прощаться навсегда

София,
редакция Femmie

Вы постоянно прикладываете усилия, находите способы попытаться что-то исправить и вообще что-то делаете, чтобы сохранить отношения

Вы несчастливы. Вы все время плачете и чувствуете себя подавленной. Это влияет на ваше самочувствие, продуктивность, энергию и настроение.

У вас нет контакта с партнером. Если контакт на нуле, это явный признак того, что самый важный фактор (связь) отсутствует, и вы не можете построить нормальные отношения без надежной связи.

Вы не знаете, что значите для него. Вы не знаете, друг ли вы для него или нет. Вы не знаете, любит ли он вас, потому что он этого не говорит. Вы даже не знаете, нравитесь ли ему, потому что его действия не выказывают к вам симпатии или восхищения.

Он — не тот, кем был, когда вы впервые встретились. Что-то изменилось, и что-то между вами «выключилось». Будь то изменение в поведении или просто его обратная сторона личности, которую вы раньше не видели. Эти изменения заставляют вас задуматься, что вы, возможно, переоценили этого человека или же он притворялся кем-то другим, чтобы произвести на вас впечатление.

У вас нет ответа, когда люди спрашивают вас о нем. Вы не знаете, что сказать, вы не знаете, вместе ли вы, встречаетесь ли или просто спите друг с другом.

Вы не доверяете ему. Вы не ощущаете рядом с собой надежное плечо, потому что он часто убеждал вас в обратном. Вы сомневаетесь, что он будет добиваться вас, если вы уйдете. Вы не думаете, что он будет беречь ваше сердце от боли.

Между вами больше расстояния, чем близости. Если, будучи вместе, вы холодны и безразличны, и ваши встречи больше похоже на обязательства, то это признак того, что вас ничего не держит вместе, и ваш разрыв — вопрос времени. Если вы не сближаетесь, вы определенно расходитесь.

Вы чувствуете, что чувства односторонни. Вы постоянно прикладываете усилия, находите способы попытаться что-то исправить и вообще что-то делаете, чтобы сохранить отношения. Вы постоянно даете, даете и ничего не получаете взамен.

Вы обижены. Если у вас много негативных эмоций, гнева и горечи из-за того, через что партнер заставил вас пройти, тогда вы никогда не будете в здоровом психическом или эмоциональном состоянии, чтобы быть любящим партнером, потому что вы все еще боретесь с его действиями или тем, как он обращается с вами.

Вы все еще «хватаетесь» за его «потенциал», а не за то, кто он на самом деле. Когда вы действительно любите кого-то, вы склонны полагать, что ваш избранник, в конце концов, станет тем человеком, с которым вы хотели бы прожить всю жизнь, но в реальности все происходит не так романтично. Человек обычно остается тем же, что и был, потому что он не готов или не желает меняться, и ваша любовь не всегда будет волшебной палочкой, которая превратит неподходящего вам парня в вашего единственного и неповторимого.

Все говорят вам, что вы заслуживаете лучшего. Если ваши друзья и родственники говорят вам, что вы заслуживаете лучшего или что вам нужно двигаться дальше, прислушайтесь к ним, потому что они хотят лучшего для вас, и они видят, что эти отношения истощают и изнашивают вас.

Глубоко внутри, вы осознаете, что все закончилось, но просто не хотите это признать. У всех нас есть интуиция, которая предупреждает нас, когда что-то идет не так или когда пришло время уйти, но иногда мы предпочитаем игнорировать голос подсознания, потому что хотим верить, что у отношений все еще есть шанс, если мы попытаемся усерднее поработать над ними. Если ваша интуиция говорит вам, что пришло время попрощаться — сделайте это — как бы тяжело вам ни было. Вы поблагодарите себя за это позже.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook