12 признаков, что вам пора отпустить мужчину, хоть вы и любите его

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

И это к лучшему!

Unsplash

Часто мы застреваем в отношениях, которые уже не приносят нам счастья. Это отношения, без которых нам было бы гораздо лучше. Но большинство женщин бояться себе признаться в том, что пора отпустить мужчину. Либо они настолько запутались в своих чувствах и ситуациях, что не осознают очевидные вещи.

Вот 12 признаков, что для вас сейчас то самое время, когда нужно идти своей дорогой и без вашего партнера:

1. Вы не счастливы

Вы всегда плачете. Вы чувствуете себя подавленной все время, и это влияет на ваше благополучие, вашу производительность, вашу энергию и ваше настроение.

2. Вы перестали общаться с ним

Если контакт с партнером практически нулевой, то это явный признак того, что самый важный фактор (общение) отсутствует. Вы не сможете построить прочную связь, если у вас нет коммуникации.

3. Вы больше не знаете, что вы для него значите

Вы не знаете, любит ли он вас, потому что он этого не говорит. Вы даже не знаете, нравитесь ли вы ему, потому что его действия не показывают притяжения или восхищения.

4. Он уже не тот, кем был, когда вы впервые его встретили

Что-то изменилось, и что-то не так. Будь то изменение в поведении или просто другая сторона, которую вы раньше не видели. И я не имею в виду незначительные изменения, я имею в виду изменения, которые заставляют вас сомневаться, если вы, возможно, недооценили этого человека, когда увидели в первые, или если он притворялся кем-то другим, чтобы произвести на вас впечатление.

5. У вас нет ответа, когда люди спрашивают вас о нем

Вы больше не знаете, что сказать, вы не знаете, вместе ли вы или нет. Вы не знаете, встречаетесь ли вы или это был просто роман, и теперь все кончено.

6. На самом деле, вы ему не доверяете

Вы не думаете, что он вас поддержит, потому что он разочаровывал уже много раз. Вы не думаете, что он будет сражаться за вас, если вы уйдете. Вы не думаете, что он защитит ваше сердце, потому что он продолжает его разбивать.

7. Здесь больше дистанции, чем близости

Если ваше время вместе короткое, холодное, безразличное и больше похоже на обязательство, то это признак того, что отношения скоро закончатся. Если вы не становитесь ближе, то вы определенно отдаляетесь друг от друга.

8. Вы чувствуете, что это все нужно только вам

Вы всегда прилагаете усилия, вы всегда протягиваете руку или находите способы исправить то, что сломано. Вы постоянно даете и даете, а получаете очень мало взамен.

9. Вы обижены

Если вы несете много негативных эмоций, гнева и горечи из-за того, через что он заставил вас пройти, то вы никогда не будете в здоровом умственном или эмоциональном состоянии, потому что вы все еще страдаете от его действий или от того, как он относится к вам.

10. Вы все еще зациклены на его ”потенциале”, а не на том, кто он на самом деле

Когда вы действительно любите кого-то, вы склонны верить, что он в конечном итоге станет тем, кем он способен быть. Но иногда реальная жизнь не так романтична, и этот человек остается прежним, потому что он просто не готов или не хочет меняться. Ваша любовь не всегда будет волшебной палочкой, которая превращает его в того удивительного человека, которым он мог бы быть.

11. Все говорят вам, что вы заслуживаете лучшего

Если ваши друзья и семья продолжают говорить вам, что это не стоит того, что вы заслуживаете лучшего, или что вам нужно двигаться дальше, слушайте их, потому что они хотят лучшего для вас, и они могут видеть, что эти отношения истощают и изнашивают вас.

12. В глубине души вы знаете, что все кончено, но просто не хотите в этом признаваться

В конце концов, у нас есть сильная интуиция, которая предупреждает нас, когда что-то не так, или когда пришло время уйти, но иногда мы предпочитаем игнорировать нашу интуицию. Мы хотим верить, что есть еще надежда, если мы будем стараться сильнее. Если ваша интуиция говорит вам, что пришло время попрощаться — сделайте это, независимо от того, насколько это будет трудно. Вы еще поблагодарите себя  за это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook