12 признаков, что вы с мужчиной, с которым счастья не будет

Алиса La femme,
редакция Femmie

Признайтесь, что изо всех сил стараетесь представить своего мужчину в лучшем свете

Photo by Edward Cisneros on Unsplash

Возможно, вы настолько убедили себя в безупречности своего партнера, что игнорируете явные признаки того, что вам не стоит быть вместе. Пора перестать витать в облаках и увидеть его таким, какой он есть на самом деле.

Если вам знакомы описанные здесь ситуации, значит, вы закрываете глаза на его существенные недостатки и не хотите признать тот факт, что он не подходит вам.

Вы говорите, что другие мужчины еще хуже

Когда вы рассуждаете примерно так: “Возможно, мой милый ленив / придирчив / глуповат, но, по крайней мере, он не алкоголик, как муж Вероники!” — вы больше думаете о себе, чем о Веронике. Признайтесь, что изо всех сил стараетесь представить своего мужчину в лучшем свете. Бросьте это — воспринимайте его таким, каков он есть на самом деле! Он не собирается меняться.

Вы не представляете его своим друзьям

Не упуская случая встретиться с подругами. Но, будучи уже в долгосрочных отношениях с мужчиной, вы не спешите вводить его в круг своих знакомых. Объясняете это тем, что они очень разные и не будут ладить между собой. Однако в глубине души вы опасаетесь непристойных шуточек своего партнера или стыдитесь его неряшливого внешнего вида. Да уж!

Вы пытаетесь оправдать его поведение

Познакомившись в конце концов с вашим избранником, ваши друзья отзываются весьма нелицеприятно о его поведении. Вы же пытаетесь найти объяснения (читайте: оправдания) его скверным выходкам: «Нет, правда! Он просто многое пережил / его родители развелись, когда ему было девять лет / он на самом деле очень хороший, стоит лишь получше узнать его”.

Вы нередко воздерживаетесь от высказываний

Вы ловите себя на том, что часто вынуждены прикусить язык в общении с избранником, например, выслушивая его “тонкие” остроты по поводу вашей новой прически или туфель? Вероятно, вам удается избегать конфликтов, но не такой же ценой? Если вам есть что сказать, вы должны выложить все начистоту — и уйти!

Но вы любите его

Порой ваш партнер действительно выводит вас из себя. Случается, что и у ваших близкие лопается терпение, и они говорят о нем не самые приятные вещи. В итоге вы прибегаете к последнему, хотя и малоубедительному, аргументу: «Но я люблю его!” Возможно, этот мужчина настолько вскружил вам голову, что вы действительно полюбили его, но только не того, кто он есть на самом деле.

Вы избегаете его

Если вы замечаете, что рады возможности побыть врозь с избранником, и утверждаете, что вам нужно больше “личного времени” (хотя это не так), вы наверняка устали от его неисправимых недостатков и стремитесь избежать его общества. С глаз долой, из сердца вон, верно? Да, но таким образом вы просто отсрочиваете время своих разочарований и обид.

Вы превращаете его в личный проект

Вам кажется нормальным, что ваш мужчина немного ленив и не подает больших надежд. Вы уверены, что сможете изменить его в лучшую сторону. Ну уж нет! Пытаясь исправить его, как будто он незавершенный проект, вы попросту пытаетесь выиграть немного времени. Поймите: он никогда не будет тем мужчиной, который вам нужен. Если он не подходит вам сейчас, то не подойдет никогда.

Вы боитесь остаться одна

Возможно, вы думаете, что лучше быть несчастной в отношениях, чем одинокой. Правда? В таком случае у вас впереди бесконечные дни душевной боли, разочарования и отсутствия любви. Вам это нужно? Если вы решили закрыть глаза на пороки и огрехи своего партнера только для того, чтобы все знали, что у вас кто-то есть, не делайте этого!

Вы боретесь за того, кем он был

Некоторые мужчины в начале отношений производят самое благоприятное впечатление, а затем постепенно раскрывают свои истинные, отталкивающие, качества. Проблема в том, что вы не воспринимаете его таким, какой он есть. Вы упорно держитесь за того, каким он был в первые дни знакомства, и обрекаете себя этим на разочарование. Может быть, тот, кем он предстал перед вами, был просто иллюзией, а значит, вы ждете возвращения того, кого на самом деле нет.

Вы ходите на цыпочках перед ним

Если у вашего партнера вспыльчивый характер или резкие перепады настроения, то вы рискуете попасть ему под горячую руку. Наверняка вы надеетесь изменить его с помощью своей любви, но напрасно тратите время. Тот, у кого есть серьезные психические расстройства, не нуждается в том, чтобы вы стали его психологом. Ему нужна профессиональная помощь, а вам — благоразумие, чтобы подумать о себе.

Вы превозносите его достоинства

Если вы постоянно расхваливаете своего партнера, будь то в интернете или в реальной жизни, то можете заставить людей усомниться в вашей искренности и заподозрить вас в стремлении приукрасить свои отношения. Дело в том, что хорошие отношения не нуждается в рекламе. Это то, что должно быть комфортно и полезно для вас. В противном случае переходите к следующему пункту…

Вы никогда не чувствуете себя счастливой, но не признаете этого

С момента знакомства с этим мужчиной вы замечаете в себе признаки повышенной тревожности и сильной подавленности. Все чаще возникает ощущение: что-то не так. Не стоит только сразу думать, что проблема заключается в вас. Обратите внимание на то, какое влияние оказывает на вас партнер. Не исключено, что под воздействием его дурных поступков вы впадаете в депрессию. Не признавая того, что происходит, и думая, что сможете поменять все “минусы” на “плюсы” в ваших отношениях, вы на самом деле просто обманываете себя. Вы заслуживаете счастья, а этот мужчина — нет.

40
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook