12 признаков, что вы выбрали не того мужчину

Александра,
редакция Femmie

Эти вещи происходят в нездоровых отношениях, которые ни к чему хорошему не приведут.

Shutterstock

Каждая женщина мечтает о том, что ее мужчина будет делать ее счастливой, будет ее лучшим другом, опорой и поддержкой. Однако нередко многие женщины сталкиваются с мужчинами, которые ничего, кроме слез и боли, им не приносят. Вот 12 признаков болезненных отношений, от которых нужно бежать как можно дальше.

Вы теряете уверенность в себе

Вы можете быть уверены в своей новой стрижке или дорогом платье, которое вы купили в известном бутике, но только на некоторое время. Как только ваш партнер делает нелицеприятный комментарий в сторону вашей внешности, вы начинаете думать, что прав он, а не вы. Так, мнение вашего партнера в одно мгновение портит все ваше собственное мнение о себе.

Вы говорите «да», когда на самом деле хотите сказать «нет»

Вы стараетесь избегать споров, потому что они возникают настолько часто, что вы больше не можете их терпеть. Вы готовы поступиться своими реальными желаниями — например, посмотреть нелюбимый фильм или заняться сексом, когда вы не в настроении, — лишь бы сохранить мир хотя бы на некоторое время.

Вы осторожничаете и каждый раз подбираете слова, прежде чем что-то сказать

Вы все чаще готовы в чем-то соврать или что-то недоговорить, чтобы не расстроить своего партнера. Вы знаете, что, если вы расскажете ему, как ваш босс-мужчина похвалил вас или как вы хорошо провели время с друзьями без него, он будет в ярости, и поэтому вы скрываете от него практически все детали вашей жизни.

Вы отмечаете положительные качества других мужчин

Когда какой-то мужчина помогает вам открыть дверь или делает вам комплимент, вы таете. А все потому, что вы не привыкли к такому доброму и внимательному отношению к вам.

Вы врете друзьям и семье

Вы не хотите, чтобы ваши близкие ненавидели человека, с которым вы живете, поэтому вам приходится приукрашивать реальность и преподносить вашего партнера в лучшем свете. В противном случае ваша семья будет настаивать на том, чтобы вы расстались.

Вы перестаете быть общительной

Ваш партнер злится, когда вы пишете другим людям, так что вы постепенно перестаете общаться с кем бы то ни было. Ему также не нравится, когда вы проводите слишком много времени с друзьями, так что вы перестаете выходить из дома. Вы позволяете этому человеку стать всем вашим миром, потому что это легче, чем бороться с ним.

Вы перестаете думать сами за себя

Ваш партнер говорит вам, что вы глупы, и вы верите ему. Он говорит, что вы должны похудеть, и вы верите. Вы перестаете думать сами за себя и начинаете смотреть на мир не своими, а его глазами.

Вы меняете в себе то, что вам нравится

Вы худеете, вы перекрашиваете волосы, вы меняете свой гардероб. Не потому, что вы этого хотите, а потому, что этого хочет ваш партнер.

Вы скорее выберете побыть одной, чем рядом с партнером

Вы можете утверждать, что скучаете по партнеру, когда вы не с ним. Но, когда вы на самом деле проводите время вдвоем, вы ловите себя на мысли, что вы бы предпочли быть где-то в другом месте, чем с ним. Вам с ним не так тепло и весело, как должно было бы быть.

Вы никогда не упоминаете о своих отношениях

В ваших отношениях нет ничего, о чем бы вы могли с радостью рассказать. Поэтому вы обычно вообще не говорите о них. Всякий раз, когда кто-то задает вам вопрос о вашей личной жизни, вы отвечаете коротко и закрываете тему.

Вы постоянно находитесь в состоянии стресса

Вы постоянно находитесь в ожидании проблемы. Как только один ваш конфликт решается, возникает другой. И так день за днем. Ни минуты успокоения и покоя.

Вы несчастливы

Ваш партнер не делает вас счастливой — он делает вашу жизнь хуже. Он не заставляет вас чувствовать себя лучше — он заставляет вас чувствовать себя ужасно. Он чаще заставляет вас плакать, чем смеяться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook