12 признаков мужчины, который потащит вниз за собой зрелую женщину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы достаточно взрослая для того, чтобы понять, что тратить на них свое драгоценное время не нужно, бегите от них подальше.

Unsplash

Есть типы мужчин, общение с которыми не принесет ничего хорошего. Если вы достаточно взрослая для того, чтобы понять, что тратить на них свое драгоценное время не нужно, бегите от них подальше. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. К некоторым понимание того, что они заслуживают гораздо большего, чем эти личности, приходит достаточно поздно, после 33 лет.

1. Он до сих пор называет своих приятелей ”братками”

Тот, кто все еще использует это слово, еще не дорос до серьезных отношений. Вы же не хотите заполучить молодого человека ”зависшего” в своем отрочестве, тусовщика, мечтающего проводить 6 вечеров из 7 в ночных клубах, того, кто не прочь ”оттянуться” как только выпадет такой шанс.

2. У него нет книг

Если у него нет книг вообще, это, как минимум, настораживает. Как правило, такие молодые люди неспособны поддерживать разговор, многого не знают. С ними не стоит и начинать.

3. Непризнанный художник, борющийся с обществом

Не имеет значения, художник он, фотограф или музыкант, выступающий против общества и считающий себя непризнанным гением. Пусть продолжает свою борьбу в одиночестве.

4. У него проблемы с зависимостями

Опыт встреч с алкоголиками, наркоманами женщинам не нужен. Здесь не имеется в виду выпивка по какому-либо поводу, безобидная рюмочка на праздники. Если же речь идет о злоупотреблении психоактивными веществами — это совершенно другая ситуация. Всякий раз, выбирая между вами и дозой (или алкоголем), он не остановится на вас.

5. Он не уверен, кем он хочет стать, когда ”вырастет”

Хотя нет ничего плохого, когда он не совсем уверен в своем будущем, есть что-то совершенно пугающее в том, что взрослый мужчина все еще говорит о времени, ”когда он вырастет”. Как умная зрелая женщина, вы должны видеть, что это просто ужасно. Все это значит, что он и не собирается взрослеть. Такое явление называется синдромом Питера Пэна.

6. Он плохо отзывается о ваших друзьях и семье

Только вы (и никто другой) можете критиковать своих близких. Мы все можем осуждать ”стерву”-сестру, сетовать на любопытство тети, жаловаться на подругу, не умеющую хранить секреты, но все это допустимо, потому как вы любите этих людей. Если у молодого человека хватает наглости хулить ваших близких, сразу с ним попрощайтесь.

7. Он постоянно врет

Как говорится, ”единожды солгавший”, не заслуживает доверия. Узнав о случаях обмана в жизни вашего молодого человека, задумайтесь о том, чтобы вовремя разорвать с ним отношения. Ни при каких обстоятельствах нельзя дать ему возможность обмануть вас.

8. У него нет банковского счета

Одно дело — не иметь счета в банке, когда вам 20 лет, и вы просто пытаетесь прожить от зарплаты до зарплаты, но как только вы станете взрослой женщиной, меняется все. Это также означает, что у любого мужчины, с которым вы встречаетесь, также должен быть банковский счет. Даже если там всего пара тысяч долларов, он просто должен существовать.

9. Он играет в детские игры

Взрослому мужчине непростительно зависать в ”игрушках” и заставлять вас ждать прохождения им следующего уровня. Это может быть весело в 23 или 24, даже в 26 лет, но, если так продолжает поступать зрелый человек, это уже неприемлемо.

10. Он ужасный ревнивец

Сначала ревность может даже польстить женщине (он же так любит вас, так переживает!). Однако все может выйти из-под контроля и обернуться жестокостью. Даже если он не занимается рукоприкладством, отвечать по тридцать раз на день, куда вы пошли, с кем встречаетесь, просто выматывает. Если он ревнует, он не доверяет вам. Ревность одного держит в клетке другого.

11. Он совершенно не заботится о себе

Мужчина, который не в состоянии приготовить себе хотя бы элементарный обед, не меняет постельное белье месяцами, не чистит зубы и живет в настоящем свинарнике, явно, не для вас. На самом деле он ищет кого-то подходящего на роль горничной или матери. Оставьте эти роли другим женщинам.

12. Он лишает вас уверенности в собственной привлекательности или компетентности

Нет разницы, поступает ли он таким образом, что вы начинаете переживать по поводу своей внешности или задумываетесь о том, своим ли вы вообще делом занимаетесь, он не должен так делать никогда.

Зрелой женщине нужен мужчина, который станет ей в жизни настоящей опорой, поможет поверить в себя, а не потерять веру во что бы то ни было. Вы заслуживаете равного, уважающего вас партнера, а не того, кто из-за комплекса собственной неполноценности ”валит” все с больной головы на здоровую.

16
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook