12 продуктов, при употреблении которых целлюлит исчезает

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

«Апельсиновая корка» - это не приговор. Как от неё избавиться?

Shutterstock

Хуже и неприятнее лишнего веса может быть только целлюлит. Вот уж что выглядит совсем неэстетично и подлежит никаким оправданиям! Однако целлюлит – это проблема, с которой вы вполне можете справиться собственными силами. И в этом вам помогут продукты, которые буквально сводят целлюлит на нет – а кроме того, ещё и приносят пользу вашему организму.

Главные причины возникновения целлюлита:

  • генетическая предрасположенность;
  • стресс;
  • проблемы с кровообращением;
  • проблемы с лимфатической системой;
  • гормональные нарушения.

Справиться с этим неприятным явлением помогут вещества, найти которые можно в самых обычных продуктах, которые не являются диковинкой на нашем столе.

Топ-12 самых полезных продуктов для борьбы с целлюлитом:

Льняное масло

Оно богато фитоэстерогенами, которые могут контролировать содержание эстрогена в организме – а гормональные неполадки являются одной из самых частых причин возникновения целлюлита. Употребляйте всего по одной столовой ложке льняного масла в день, и целлюлит сойдёт на нет, а ваша фигура станет гораздо лучше.

Брокколи

В нём очень много витамина С, а это, в свою очередь, способствует выработке коллагена (да и вообще полезно для здоровья) – а он, в свою очередь, является основой соединительных тканей в нашем организме. Он также поддерживает уровень эстрогена в организме.

Ягоды

А особенно малина, черника, брусника, смородина – они также богаты витамином С и содержат антиоксиданты, которые восстанавливают уровень коллагена в организме, а ещё способствуют укреплению соединительных тканей

Куриные яйца

В них содержится много белка, а также аминокислоты, которые нужны для формирования коллагена.

Свежие фрукты

Они улучшают обмен веществ, способствуют более лёгкому расщеплению жиром и выводят шлаки из организма. Кроме того, они богаты клетчаткой, которая очень нужна организму для нормальной работы.

Сухое красное вино

Оно улучшает кровообращение, выводит шлаки из организма и замедляет образование жировых клеток. Однако тут надо знать меру – требуется не более 100 мл вина в день.

Морепродукты

Помимо антиоксидантов, в них много минеральных веществ, которые выводят шлаки из организма и способствуют тому, что кожа становится более упругой.

Сухофрукты

В них содержится очень много калия, что способствует ускоренному выведению лишней жидкости из организма. А именно лишняя жидкость и способствует образованию жировых тканей.

Морская капуста

В ней много антиоксидантов – а они способствуют тому, что кожа на бёдрах разглаживается и становится гладкой и упругой. Но употреблять её нужно в чистом виде, безо всяких добавок.

Грейпфруты

Они умеют не только делать кожу упругой, но и сжигают жир. А ещё в нём есть витамин А и те же антиоксиданты, которые и способствуют борьбе с целлюлитом.

Болгарский перец

Очень богатый витамином С овощ сделает вашу кожу упругой, а заодно способствует укреплению иммунитета.

Зелёный чай

Ценность этого продукта не только в его успокаивающих нервную систему свойствах, но ещё и в ускорении метаболизма, что помогает снижению веса и сведению на нет признаков целлюлита.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook