12 «негромких» фраз, которые выдают истинную любовь мужчины к вам

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы по каким словам мужчины догадывались о его серьезных чувствах?

Unsplash

Мужчины часто стесняются говорить о своих чувствах или не считают нужным это делать. Тем не менее, они способны дать нам почувствовать свою любовь. И не важно, прожили вы вместе десять лет или встречаетесь всего несколько месяцев, настоящую любовь не спутаешь ни с чем. Какие же слова произносит мужчина, если он действительно в вас влюблен?

«Я тебе верю!»

Необязательно эта фраза будет звучать именно так, возможно, он просто отдаст вам ключи от своей машины, откроет счет на ваше имя, разрешит поставить свою щетку в своей ванной. Это признаки доверия и близости, без которых невозможно представить себе настоящее чувство.

«Какие у тебя смешные круги под глазами»

….симпатичные бочка, идеально-невидимые брови, ножки-козьи рожки… У мужчины миллион способов дать вам почувствовать себя особенной и продемонстрировать, что он любит вас целиком, а не только ваши идеальные стороны. Для любящего человека даже минусы обращаются в плюсы. Подобные сомнительные комплименты — неловкий способ выразить восхищение и нежность так, чтобы не прослыть сопливым романтиком.

«Ты так красива!»

Да, и нормально похвалить нас они тоже умеют, и на словах, и делом. Именно взгляд любящего мужчины помог многим из нас принять себя, полюбить свои недостатки, пережить свой возраст и появление первых морщинок. В глазах близкого человека даже спустя много лет мы остаемся красивыми.

«Не поверишь, что сегодня было!…»

Если мужчина влюблен, он хочет рассказать, как прошел его день, посвятить вас в подробности своей жизни, наконец, он просто ищет возможность поговорить по душам.

«Я хочу познакомить тебя с…»

… Да неважно, с кем. Если любит, обязательно захочет сблизить и с родными, и с друзьями. Потому что гордится своим выбором, потому что верит, что вы та самая, потому что у вас все серьезно.

«Хочу услышать твое мнение»

Любовь предполагает уважение, признание достоинств партнера, внимание к его мнению. Даже если ваш спутник без пяти минут нобелевский лауреат, а вы никогда не блистали на уроках в школе, наверняка есть качества, за которые он испытывает к вам уважение. Возможно, вы наделены феноменальной интуицией, умеете чувствовать людей, обладаете незаурядным чувством стиля. Словом, ваш человек обязательно найдет ваши сильные стороны и доверится вашему уму и сердцу.

«Через много лет я вижу нас…»

Любящий человек включает вас в свои планы и частенько рисует ваше совместное будущее. Возможно, пока это будущее — вопрос последующих пары недель. Но согласитесь, фразы «Когда мы увидимся, пойдешь ли со мной на ужин?» тоже произносятся не просто так. Все с чего-то начинают — дорога к золотой свадьбе начинается с решения о втором свидании.

«Я выполняю обещания»

Мужчине сложно заставить себя что-то сделать, но совсем несложно дать обещание. А вот то, выполнит ли он задуманное — показатель его истинного отношения к вам. Любит, ценит — проявит себя самым лучшим способом. Сам вызовется, сам сделает.

«Позволь, я помогу тебе»

Мужчины — существа ленивые, и если уж они предлагают свою помощь, это очень серьезная заявка. Разумеется, речь идет не о том, чтобы придержать перед вами дверь, донести принтер до вашего рабочего стола и прочих мелочах, которые не стоят ровно никаких усилий. Речь о поступках, которые действительно требуют сил или затрат.

«А хочешь….»

Если мужчина правда испытывает к вам сильные чувства, ваши желания — не пустой звук для него. И многие вещи он делает, исходя из ваших предпочтений, чтобы сделать приятное, порадоваться за вас, поднять настроение.

«Извини, я не прав»

Конечно, мы готовы любить его вместе со всеми ошибками, и даже сами найдем им оправдание. Не найдем — придумаем и поверим. Но это правило работает и в обратную сторону: мужчина, допустивший ошибку, всегда постарается загладить вину перед любимой женщиной.

Возможно, он скорее откусит себе язык, чем произнесет заветные три слова «я был не прав», но обязательно продемонстрирует раскаяние другим способом: подарком, прибитой полкой, помытой посудой, приятным путешествием… Если мужчина равнодушен, то свои ошибки он обернет в свою пользу: расстроил — зато теперь не придется ничего объяснять, вдруг она сама обидится и уйдет…

«Люблю, куплю и полетели»

Это классика. И это то, что мечтает слышать каждая из нас, желательно, ежедневно. И хотя реальность не всегда совпадает с действительностью, можете не сомневаться: если чувства взаимны, вы оба будете летать от счастья.

69
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook