12 «выключателей» мужской любви, которые женщины напрасно считают пустяками

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А вам из этого что чаще всего свойственно?

unsplash

Если ваш мужчина действительно любит вас, он не захочет причинить вам боль намеренно. Просто иногда некоторые его обидные действия могут быть подсознательными. И в такой ситуации не стоит кричать на него. Временами все, что нужно, — это слегка подтолкнуть его к осознанию своих ошибок, чтобы он мог исправить их сам.

С мужчиной разобрались. А как насчет вас? Вы ведь тоже вовсе не ангелом бываете в отношениях, правда? Да, вы тоже любите мужчину, в этом никто не сомневается. Но как часто вы совершаете то, что подрывает чувства в вашей паре?

Проверьте себя по этому чек-листу. Вот 12 «выключателей» в отношениях, которые убивают всю романтику:

1. Вы забываете про его личные границы

Предоставляете ли вы своему партнеру личное пространство, независимо от того, просит он об этом или нет? Непонимание этой потребности – один из самых больших «выключателей» в отношениях. Не пытайтесь постоянно участвовать в делах вашего мужчины, тем более если он хочет что-то сделать самостоятельно.

2. Вы отказываете ему в интиме

Это то, что партнеры используют, когда они злы или расстроены. Они делают вид, что все в порядке, но одновременно с этим отталкивают любимого человека или вовсе избегают физической близости.

Если вы частенько делаете что-то подобное, то верите в то, что имеете право избегать интима, если вам не хочется его иметь. Но если говорить начистоту, то вы отказываетесь от него, потому что действительно не настроены или потому что злитесь на мужчину?

Если второе, то не лучше ли просто сказать своему партнеру, что у вас на уме, вместо того, чтобы использовать близость в качестве «кнута и пряника»?

3. Компромиссы

Вам не нравится идти на компромисс для своего партнера. Но даже если вы идете на уступки для него, то делаете это с недовольным выражением на лице. И все же вы ожидаете, что ваш партнер всегда пойдет на компромисс ради вас, независимо от того, что вы о нем просите.

4. Третье мнение

Вы действительно прислушиваетесь к совету своего партнера или просто игнорируете его и цените мнение кого-то третьего?

Если вы придаете больше значения чужому мнению и меньше заботитесь о мнении любимого человека, даже если это решение напрямую влияет на ваши отношения, это лишь показывает, что вы не уважаете своего партнера и меньше думаете о нем.

5. Ваш удар по эго мужчины

Вы когда-нибудь публично хвалили кого-то перед вашим мужчиной, полностью игнорируя то, чтобы сделать комплимент ему за то же самое? Поступая так, вы можете в итоге поплатиться вашими же отношениями.

6. Вы воспитываете его молчанием

Не игнорируйте своего партнера и не молчите, не разговаривая с ним только потому, что в разговоре он говорит что-то обидное. Это заставит мужчину ненавидеть вас за уход от диалога. Он перестанет быть честным с вами, потому что знает, что вам не нравится слышать правду.

7. Ваше настойчивое поведение

Не заставляйте своего партнера делать что-то по-вашему, потому что думаете, что это единственно верный способ. Это может показаться мелкой проблемой, но ваша постоянная настойчивость заставит мужчину взбунтоваться и делать что-то наперекор вам, только чтобы противостоять вам и причинить вам боль. Таким образом он попытается вернуть себе независимость.

8. Прерывание разговора

У вас были ситуации, когда, например, ваш избранник что-то пытается объяснить вам, а кто-то еще вмешивается в ваш диалог? И вы в этот момент переключаетесь на третьего собеседника, даже не извинившись перед любимым мужчиной? Просто отворачиваетесь от него и всё. Это явный признак того, что вы подсознательно не цените своего партнера.

9. Управление гневом

Еще один большой «выключатель» отношений – ваш гнев. Вы направляете всю свою ярость на партнера, даже когда он не делает ничего плохого. Вы можете разозлиться на весь мир, но вы все еще сбрасываете весь этот гнев именно на мужчину, видя в нем боксерскую грушу. Потому что у вас нет смелости противостоять миру или направлять гнев на людей, которые действительно причиняют вам боль.

10. Большие жертвы

Вы ведете себя так, как будто ваше время, выделенное для отношений, — это большая жертва? Когда мужчина просит вас провести с ними какое-то время, вы раздражаетесь или ведете себя так, словно свободное время для своих близких — это роскошь, которую вы не можете себе позволить?

Будьте осторожны, потому что ни один мужчина не задержится с вами надолго, если вы относитесь к нему так неуважительно!

11. Ваш запущенный внешний вид

Итак, вы заполучили мужчину, будучи соблазнительной красоткой. Теперь у вас есть обручальное кольцо на пальце, все счастливы, ура. И вот сейчас вы позволили себе наплевать на свой внешний вид, значительно прибавив в весе и заменив стильные наряды на «удобные» джинсы и любимую майку?

Не воспринимайте своего партнера как должное и не ожидайте, что он всегда будет безумно любить вас и жаждать, когда вы даже не стараетесь выглядеть лучше.

12. Вы принимаете его доброту как должное

В любви оба партнера отдают себя друг другу. Но если вы принимаете доброту и любовь вашего партнера как должное, то каждый раз таким отношением вы его раните.

И вскоре мужчина может вести себя более сдержанно и тоже перестанет любить вас безоговорочно. Вам нужны отношения, которые больше напоминают соревнования «кто кого лучше использует»?

Эти 12 «выключателей» отношений теперь могут показаться тривиальными, но если вы потворствуете любому из них, то будете находиться в несчастливых отношениях, даже если рядом с вами будет идеальный мужчина.

14
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook