12 съедобных афродизиаков для страсти и неистового желания

Анастасия,
редакция Femmie

Еда для стопроцентно жаркой ночи

Shutterstock

Еда и секс — две самых больших слабости всего человечества. Эти два компонента можно успешно сочетать, чтобы в миксе получить незабываемый романтический вечер.

Афродизиаки — это продукты и вещества, которые усиливают сексуальное влечение. Афродизиаков существует огромное количество, некоторые из них давно на слуху, такие, как устрицы или трюфели. Но есть и такие, которые практически всегда находятся у нас под рукой, но мы не знаем об их предназначении. Предлагаем вам познакомиться с афродизиаками поближе, и так же узнать о блюдах, в которые их можно добавить для стопроцентно жаркой ночи.

Базилик

Базилик является отличным афродизиаком, кроме того, его можно найти практически на каждой кухне. Добавляйте базилик в супы, бульоны и заправки. Можно использовать его как сушеным, так и свежим.

Чеснок

Чеснок универсальный афродизиак, его можно добавлять практически везде — в салаты, супы, закуски и различные соусы. Помимо своих прямых назначений по усилению влечения, чеснок также является отличным помощником в профилактики простудных и вирусных заболеваний.

Креветки

Морепродукты, по сути, все являются афродизиаками. Креветки не исключение. Их можно употреблять как отдельное самостоятельное блюдо, можно добавлять в супы, салаты, закуски и подливы.

Перепелиные яйца

Маленькие по размеру яйца очень удобно использовать для фаршировки и украшения блюд. Также их можно добавлять в салаты и закуски.

Грецкие орехи

Можно лопать их просто так, но, все же, изящнее и изысканнее грецкие орехи будут сочетаться в салатах.

Шпинат, петрушка

Да, любимая нами зелень тоже является афродизиаком. Тут уж простор для творчества широк, зелень можно класть практически везде: в салаты, супы, бульоны, заправки, вторые блюда и даже в гамбургеры.

Мед

Любимое лакомство прекрасно будет себя чувствовать, если добавить его в соус или заправку для салата. Ну, и, конечно, не забывайте о десерте, где мед будет всегда кстати.

Вино, коньяк

Если вы настроены получить от этих напитков эффект именно как от афродизиаков, то используйте их при приготовлении мяса или рыбы, можно добавлять вино в маринады, либо в соусы.

Икра

Неважно какая: красная или черная. Это необычайно полезный деликатес, да еще и афродизиак. Икру можно есть самостоятельно, либо использовать в блинах, бутербродах или для украшения блюд.

Имбирь

Прекрасный способ использования имбиря — имбирный чай, он очень полезен и вкусен. Также корень имбиря можно добавлять в салаты и первые блюда.

Шоколад

Наверное, это самый лучший афродизиак. Мало того, что необычайно вкусный, так еще и поднимает настроение и влечение.

Гранат

Гранат очень полезен и сам по себе, и как афродизиак. Очень вкусные получаются салаты с добавлением граната — он придает необычный вкус и пикантность.

Трюфели

Очень редкие и дорогие грибы. Прекрасно подойдут для добавления в салаты или как ингредиенты в мясные блюда.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook