12 секретов, которые помогут выглядеть отлично без макияжа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

У женщин не всегда бывает возможность сделать макияж. Но мы знаем, как обойтись и без него!

Shutterstock

Что может быть лучше, чем естественная красота? По мнению мужчин, именно девушка, на которой нет и следа косметики (или её, по крайней мере, не видно), является наиболее привлекательной. Особенно по сравнению с теми, у кого на лице макияж похож на маску.

Всё бы ничего, но не все девушки довольны своей внешностью без косметики. Что делать, если вам кажется, что ваше лицо недостаточно хорошо само по себе? Мы расскажем про секреты, которые помогут вам выглядеть отлично без грамма косметики.

Замените тушь на вазелин

Вам по душе свежие и естественные образы, как будто вы без косметики? Попробуйте заменить тушь на вазелин – это сделает ваши реснички более тёмными и объёмными, а взгляд – более открытым. Идеальный вариант для тренировки!

Отбеливайте зубы

Белоснежная улыбка – одна из самых привлекательных вещей в вашей внешности. Если ваши зубки не радуют вас свое белизной, обратитесь к специалисту или займитесь этой проблемой самостоятельно – например, добавьте соду в свою зубную пасту и почистите зубы (во избежание вреда для вашей эмали не стоит повторять эту процедуру слишком часто).

Позаботьтесь о красоте своих глаз

Покрасневшие, раздражённые глаза выглядят неэстетично. Конечно, лучший способ избавиться от покраснений — это хороший сон и соблюдение режима дня, но есть и экстренный способ. Можно купить в аптеке специальные капли для глаз, которые снимут покраснения и сделают ваш взгляд более ясным.

Ухаживайте за губами

Shutterstock

Нежная и чувствительная кожа ваших губ нуждается в постоянном уходе и защите. Отлично помогают бальзамы для губ, которые увлажняют и питают кожу, однако средство для губ можно приготовить и самостоятельно. Пилинг сахаром поможет сохранить губы более гладкими, избавив от частичек омертвевшей кожи, а кокосовое масло избавит их от сухости и сделает более блестящими и сексуальными.

Пейте больше воды

Если ваша кожа выглядит не так хорошо, как вам бы хотелось, значит ей, скорее всего, не хватает увлажнения. Восполнить эту нехватку проще всего изнутри – для этого выпивайте не менее двух литров воды в день.

Принимайте витамины

Только здоровая женщина может быть красивой. Для того, чтобы ваша кожа, волосы, ногти выглядели хорошо и требовали коррекции с помощью косметики, в организме не должно быть нехватки каких-либо элементов. Вы можете приобрести в аптеке специальные комплексы для «красоты» — вы будете не только хорошо выглядеть, но и почувствуете себя намного лучше.

Избавьтесь от синяков под глазами

Синяки и мешки под глазами выглядят неэстетично и делают вас уставшей. Избавьтесь от них – делайте специальные примочки из фруктов и овощей, прикладывайте кубики льда и пейте побольше воды.

Оформите брови

Shutterstock

От того, насколько ухоженными выглядят ваши брови, зависит весь ваш образ. Если вы оформите брови сами или у специалиста, придадите им форму и окрасите, они всегда будут выглядеть отлично, а ваш образ будет выглядеть аккуратным и законченным даже без косметики.

Завивайте ресницы

Роскошные и соблазнительные ресницы можно получить не только с помощью туши. Обзаведитесь щипчиками для завивки ресниц – желательно с силиконовой подушечкой. Они отлично действуют и не повреждают реснички.

Следите за волосами

Выглядеть хорошо без макияжа — можно. С неаккуратной причёской и грязными волосами — нет. Если ваши волосы будут выглядеть ухоженными, здоровыми и блестящими, а на голове всегда будет стильная укладка, макияж не понадобится вам.

Используйте косметику по минимуму

Естественный образ — это не значит, что макияж совсем под запретом. Минимальное количество косметики может быть очень даже на пользу. Если вы проведёте один раз кисточкой туши по ресницам — взгляд сразу станет более открытым. Подкрасите губы — и ваш образ станет ярче. Ну а в случае некоторых проблем с кожей использование маскирующих средств или лёгких тональных основ (мы рекомендуем использовать кремы BB) поможет скрыть несовершенства и выглядеть лучше.

Носите солнечные очки

Ну а самый беспроигрышный способ выглядеть ненакрашенной на все сто – надеть тёмные очки. Берите пример с Виктории Бекхем, в образе которой очки – основа стиля. Успели ли вы сделать макияж – неважно, вы будете выглядеть превосходно!

У женщин должны быть свои секреты. Используйте свою природную привлекательность и приумножайте её.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook