12 ситуаций, которые не стоит допускать, если хотите бесконечно долгие отношения

Алиса La femme,
редакция Femmie

Некоторые вещи, способные разрушить даже самый крепкий союз кажутся несущественными, что и делает их такими опасными.

Unsplash

Обман, безусловно, является наиболее частой причиной разрыва отношений, но далеко не единственной. Существует множество вещей, способных разрушить даже самый крепкий союз. Некоторые из них кажутся несущественными, что и делает их такими опасными.

1. Ложь и сокрытие вещей

Даже если вы делаете это ради любви, утаивание различных мелочей со временем перерастет в большую проблему и пошатнет доверие избранника. Вы должны быть готовы рассказать партнеру абсолютно все, а если не готовы о чем-то говорить — вовсе этого не делайте.

2. Отсутствие какой-либо привязанности

О привязанности говорит обидчивость, решение интересующих вопросов, даже совсем незначительных, взаимопомощь. Отсутствие интереса и нежности к мужчине приведет к сомнениям и разногласиям, которые окажутся фатальными для отношений.

3. Скрытие обиды

В момент появления обиды над союзом сразу же возникает угроза. Эта проблема начинается тихо, но затем становится необратимой и разрушительной.

4. Недостаток общения

Речь идет не про ежедневную переписку, а про обсуждение серьезных тем, способных вызывать разногласия. В дальнейшем все это накопится и в какой-то момент выплеснется наружу. Но будет поздно что-то менять.

5. Упрямство

Другими словами, это ”отказ от компромисса”. Если вы кого-то любите, будьте готовы уступать. Тот, кто не хочет принимать сторону партнера, может завязать отношения только с самим собой.

6. Ссоры на бытовой почве

Споры о том, кто должен выносить мусор, сейчас не кажутся чем-то серьезным, но со временем даже такие мелочи перерастают в серьезные разногласия.

7. Высокомерие

Если разговор придает вам сил, отбирая их у второй половинки — дело плохо. Дисбаланс сил является последним, что должно присутствовать в отношениях. Причем высокомерие хуже обмана, поскольку способствует снижению самооценки. Даже если вы порвете с этим человеком, неприятные ощущения останутся.

8. Сохранение отношений ради удобства

Если причиной сохранения союза является страх разочаровать родственников, или купленные билеты на концерт, помните, что такие отношения приведут только к ссорам и горькой обиде.

9. Манипулирование

Вы можете даже не подозревать, что мужчина манипулирует вами (или вы им), а когда поймете, будет уже поздно. Как написала одна женщина: ”После разрыва отношений я осталась сломленной из-за потери чувства собственного достоинства, вызванного манипулированием со стороны партнера”.

10. Ревность

Постоянное подозрение в измене может быть гораздо хуже самой измены.

11. Представление ложной версии себя в начале

Это может быть такая мелочь, как притвориться, что вам нравятся ужастики, хотя вы их ненавидите. Лучше сразу быть честным, иначе со временем подобные мелочи станут причиной ссор и даже расставания.

12. Оставаться вместе из-за зависимости друг от друга

Вы вместе только из-за того, что не хотите быть одиноки. Другими словами, между вами больше нет никакой химии, вы просто привыкли к своему мужчине.

11
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook