12 ситуаций, с которыми женщина смирится, а мужчина не потерпит

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Женщины не идеальны, просто они более терпеливы.

Photo by Taylor Deas-Melesh on Unsplash

Когда дело доходит до отношений, женщины гораздо более терпеливы, чем мужчины. Они мирятся с большим количеством неудобных ситуаций и понимают, что все не всегда будет гладко. В отличие от них, мужчины не будут терпеть некоторые ситуации так же долго, как их партнерши.

Вот несколько моделей поведения в отношениях, на которые женщины часто закрывают глаза:

Зависать в телефоне

В смартфоне должно быть что-то настолько завораживающее, что мужчина не может отложить его даже во время ужина. Однако стоит только женщине чуть подольше общаться с подругой по телефону, как ее партнер начнет цокать языком.

Выборочное слушание

Все женщины знают ситуацию, когда они вынуждены что-то повторять мужчине по несколько раз, потому что он не может сосредоточиться, чтобы выслушать.

Но мужчина не сможет терпеть аналогичное поведение женщины долгое время.

Лень убрать за собой

У всех нас бывают свои моменты, когда мы не убираем сразу же грязную чашку, оставляя ее на столе. Женщины намного терпимее, если мужчина постоянно забывает захватить мешок с мусором, когда выходит из дома.

Уступки в отношениях

Женщины по природе более склонны к компромиссу, чего нельзя сказать о мужчинах. Не всегда в отношениях возможны ситуации, когда одновременно оба партнера получают то, что хотят. Но женщины чаще идут на уступки.

Игра в одни ворота

Маленькие сюрпризы и романтические жесты – отличный способ показать партнеру, что вы цените все, что он делает для вас. Но в большинстве случае именно женщины делают такие приятные мелочи, от мужчин этого ждать не приходится.

Капризы во время простуды

Все женщины знают эту историю: когда они простудились, то все равно стараются выполнять свои повседневные задачи. Когда же заболевает мужчина, то весь мир должен крутиться вокруг него.

Не показывать привязанность

Одно дело, когда речь идет о проявлении чувств на публике, и совсем другое, когда привязанность не показывается вообще.

Женщина может принять такую ситуацию со временем. Но мужчина не будет терпеть, если его партнерша прекратит проявлять свои чувства.

Долго ждать ответа на смс

Женщина поймет, если мужчина не отвечает быстро, потому что загружен делами. Но если он заставляет ее ждать по иной причине, которая не так убедительна, это уже неуважение.

Мужчина точно не потерпит подобное отношение со стороны партнерши.

Переворачивать спор с ног на голову

Зачастую мужчина переворачивает спор, лишь бы не признать свою неправоту. Он заставляет женщину выглядеть неправой, и она зачастую смиряется и с этим. Но почему бы представителям сильного полна просто не повести себя по-взрослому – принять то, что они могут ошибаться?

Не прилагать усилий для особых планов

Многие женщины со временем принимают ситуации, когда сами должны готовить свидание с мужчиной – выбирать ресторан, бронировать столик и выбирать блюда. Но если это не ее сюрприз, то в подготовке должны участвовать оба.

Никогда не работать над своим поведением

Женщина может сколько угодно говорить мужчине о том, что некоторые привычки ее раздражают – в надежде, что он исправится. Но проходят месяцы или годы, ничего не меняется. Ее партнер не работает над своим поведением, и женщина в итоге смиряется с этим.

Мужская дружба превыше всего

У женщин тоже есть подруги, и они понимают важность дружбы и для мужчины. Но зачастую им приходится терпеть то, что партнер ставит свою мужскую дружбу в приоритет. Однако если она будет больше времени уделять своим подругам, мужчина сразу же выскажет свое недовольство и не будет терпеть эту ситуацию долго.

8
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook