12 скрытых признаков, что мужчина подчиняет вас себе, а не любит

Алиса La femme,
редакция Femmie

Повседневные мелочи, которые являются его манипуляцией, а не любовью и заботой.

Pexels

Когда мужчина пытается вам всячески угодить, совершая до деталей продуманные поступки и что-то сверхприятное, вы думаете: «Он действительно очень сильно меня любит». И вы уверены в этом, даже не подозревая, что за таким проявлением чувств может скрываться самая обычная манипуляция.

Вот 12 именно таких, хорошо замаскированных, мужских приемов, которыми он не любовь выражает, а управляет вами:

1. Подлизывается, чтобы вас проверить

Вас не насторожил тот факт, что ваш избранник высылает 3 сообщения подряд, одно слаще другого? Причем, отчаяние и требовательность которых последовательно нарастает. И все происходит в то время, когда вы встречаетесь с подругами. Вы думаете, совпадение? Отнюдь. Скорее всего, он таким образом проверяет вас и отводит внимание от своей персоны.

2. Он использует фразу «но я же люблю тебя» слишком часто

Вам не кажется, что каждый раз, когда ваш мужчина делает что-то раздражающее вас, даже выводящее из себя, например, ревнует ко всем, он оправдывается своими сильными чувствами к вам? Согласитесь, это очень удобный способ отвернуть внимание от своих проступков. Но не игнорируйте его поведение — используйте его как отражение его мыслей.

3. Он «не может жить без вас»

Ваш мужчина часто говорит о том, что вы очень много значите для него, без вас он просто умрет? Но это совсем не романтика, а манипуляция, вернее, шантаж. Некоторые люди настолько этим могут злоупотреблять, что буквально угрожают самоубийством, чтоб установить контроль над их избранниками. Исключительно для того, чтобы вы делали, как им того хочется.

4. Мужчина говорит, что вы — весь его мир

Опять-таки звучит не очень романтично. Мужчина как бы давит на вас. И если он действительно такое говорит, то он, скорее, хочет изолироваться вместе с вами от окружающего мира, а не интегрироваться в него. Этим он оттянет вас от ваших близких, друзей, а все для того, чтобы единолично вас контролировать.

5. Он дарит подарки, которые вам не нужны

Кто-то может посчитать такие презенты милыми, а кто-то даже унизительными. Он может заменить, например, мебель в вашей комнате, одежду, другие аксессуары, которые он выбирает на свое усмотрение. Причем это преподносится не в виде сюрприза, а как что-то, что должно вами приниматься без обсуждений.

6. Он «беспокоится» о вас

За непродолжительное время вашего отсутствия он успевает послать вам более 30 сообщений. При этом очень злится и раздражается, когда вы мгновенно на них не отвечаете. Он называет это беспокойством. Удивительное сочетание любви и обвинения в невнимательности к его глупым прихотям и выдуманным нуждам, вам не кажется?

7. Мужчина вам постоянно льстит

Льстить нужно умеренно, иначе лесть становится маской. Для чего? Возможно, он вас хочет застать врасплох и посмотреть на вашу реакцию, возможно, пытается вами манипулировать в своих корыстных целях.

8. Мужчина постоянно сравнивает вас с бывшими, отмечая, что вы намного лучше

Многие девушки воспринимают это как невинный комплимент. Хотя он называет всех своих бывших девушек ненормальными, а вот вы по сравнению с ними лучше. Конечно, вы можете быть той самой лучшей женщиной, которую он вообще когда-либо мог повстречать. И это действительно могут быть комплименты.

Если, конечно, он не демонстрирует признаки сексизма и дискриминации. На это укажут оскорбительные прилагательные, которые он использует в этом «комплименте» по отношению к другим девушкам. И звучит это очень оскорбительно.

9. Еще тот «шутник»

Он может назвать вас глупой или тупой, при этом как бы в шутку. По словам мужчины, так он выражает свою любовь к вам. Но это не так. Таким образом он притворяется, в надежде, что его комментарии поселятся в вашей голове и вы начнете в это верить.

10. Он знает, что для вас лучше

Он так о вас заботится, что покажет как лучше выполнить эту задачу, поговорит с вашей подругой, выпьет с вами чашечку чая за компанию, и даже пойдет на тренировку, чтобы составить вам компанию в процессе похудения.

Но не для вашего блага — это еще один способ вас контролировать. Но вы же достаточно взрослые, чтобы самой разобраться, что для вас лучше.

11. Ему просто надо было увидеть вас

Он просто не мог дождаться того момента, когда с вами встретится. Ведь вы же отменили свидание. Вот он сам и пришел к вам. Извинился, сказал, что очень по вам соскучился, и вы, вероятно, были этим очень польщены. Но вы должны смотреть на это как на предупреждающие сигналы. Остерегайтесь тех, кто не может адекватно реагировать и принимать, когда ему отказывают.

12. Мужчина становится лапочкой после ссоры

После жесткой перепалки ваш мужчина мгновенно превращается в любящего и милого. Это выглядит, как будто вы виноваты в вашей ссоре, а он — весь белый и пушистый. Он относится к тем, что часто говорит, что не любит ссориться, или «И это все после того, как я каждый день показываю свою любовь к тебе?»

Как будто он — симпатичный, умный мужчина, а вы — сумасшедшая женщина. Если это так, то в ваших отношениях что-то испортилось, и их лучше будет прекратить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook