12 случаев, когда в расставании виновата женщина

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Иногда причина действительно не в нем, а в вас.

Unsplash

Отношения всегда рушатся по одной из двух причин: либо оба партнера из них выросли, либо они больше не устраивают кого-то одного. И разрыв — это не всегда вина вашего партнера, проблема с таким же успехом может быть в вас.

Вот некоторые ошибки, которые вы могли совершить:

Вы не решали проблемы

Ваш партнер мог много раз поднимать проблемные для ваших отношений темы, но вы каждый раз делали вид, что их не существует. И, конечно же, это привело к разрыву. Неудивительно, ведь вы отказывались серьезно воспринимать чувства и потребности партнера.

Вы изменяли

Неважно, что именно толкнуло вас на измену, вы сделали это. И это полностью ваша вина.

Вы не обращали внимание на его настроение

Люди часто не говорят о причинах грусти и плохого настроения, пока их не спросят. Если вы даже не пытались узнать, почему ваш партнер в последнее время чернее тучи, не удивляйтесь, что он бросил вас. Он просто понял, что вам до него нет никакого дела.

Вы не помните, когда последний раз делали что-то приятное для него

Момент, когда вы подумали, что ваш партнер не заслуживает никакой благодарности с вашей стороны — это момент, когда ваши отношения дали трещину. Над отношениями нужно работать. И нужно демонстрировать партнеру своими действиями, что вы его любите. Иначе он почувствует себя забытым и брошенным.

Вы плохо обращались с ним

Вы даже не думали, что он когда-нибудь решится на расставание, поэтому вели себя, как заблагорассудится. Но у всех есть границы терпения. И вот его терпение лопнуло.

Друзья советовали вам быть помягче

Если даже окружающие указывали вам на то, что вы неправильно себя ведете по отношению к партнеру, значит, вы действительно вели себя хуже некуда. Обычно люди не вмешиваются в чужие отношения. Так что это может быть действительно тревожным звоночком.

Вы ругались по мелочам

Вы хотели власти, внимания или просто показать, кто в доме хозяин. Но почему-то не думали, что такое поведение, постоянные придирки и недовольство просто убьют любовь вашего партнера к вам.

Вы бесконечно критиковали его

Конечно, здоровая критика идет на пользу. Однако постоянные придирки могут вывести из себя кого угодно.

Вы обманывали его

Даже самый маленький обман может превратиться в страшную ложь. А она способна разрушить любые, даже самые крепкие отношения. Впрочем, в крепких отношениях обычно нет места лжи.

Вы не проводили с ним время

Если у вас нет своих увлечений и друзей, вы похороните свои отношения. Но таким же образом излишняя свобода и независимость может оттолкнуть вашего партнера.

Вы переложили на него всю ответственность

Любовь — это, конечно, много, но недостаточно для здоровых отношений. Партнеры должны поровну вкладываться в отношения. И это касается не только эмоций, но и таких элементарных вещей, как работа по дому или оплата счетов.

Вы рассматривали отношения как соревнование

Это явно нездоровое восприятие отношений, которое их уничтожает. Партнер — не соперник и не враг, а ваша совместная жизнь — не соревнование, в котором один обязательно побеждает, а другой проигрывает.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook