12 способов не привязаться к мужчине раньше времени, если влюбились нежданно

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Все женщины делали в отношениях хотя бы раз одну и ту же ошибку — они слишком быстро привязывались к любимому мужчине.

Unsplash

Независимо от того, насколько привлекателен и уверен ваш мужчина, важно сдерживать себя и сохранять спокойствие, даже если это настоящая любовь. Ведь последнее, чего вы хотите, — это ввязаться в случайные отношения с мужчиной, которому на самом деле все равно. Поэтому очень важно не позволять своим эмоциям опережать вас.

Вот 12 способов избежать привязанности к мужчине, отношения с которым начались недавно:

1. Будьте реалистичной

Единственный способ не привязаться к нему — избегать собственных фантазий. Чтобы сделать это, вам нужно выяснить, кто он на самом деле, а не то, кем вы хотите его видеть. Найдите его недостатки и не заостряйте внимание только лишь на его блестящих качествах. Убедитесь, что вы смотрите на него, как будто он человек, а не принц очаровательный.

2. Не встречайтесь с его окружением

У вас пока нет причин проводить время с его друзьями и семьей. Слишком рано. Чем больше людей вовлечены, тем больше у вас шансов быть привязанной к нему. Держитесь подальше от его друзей, братьев и сестер и уж точно от его мамы!

3. Послушайте, что он говорит

Если он говорит: ”Я не хочу отношений прямо сейчас”, то это означает, что он не хочет отношений прямо сейчас. Не пишите ему весь день и не делайте себя доступной для его звонков в любое время. Нет причин привязываться к мужчине, который не хочет вас.

4. Не бойтесь резко оборвать отношения

Если вы чувствуете, что вы уже в ловушке своих чувств к этому мужчине, не бойтесь использовать ”гостинг” — резко оборвать отношения без объяснения причин. Вовсе необязательно вычеркивать его полностью из своей жизни, но шаг назад стоит сделать.

Это сложно, но у вас должно получиться. Самый простой способ привязаться к мужчине — погрузиться в свои эмоции, поэтому дайте себе больше пространства от него, чтобы не влюбиться.

5. Оставайтесь верной своим интересам

Лучший способ остаться в стороне от мужчины, к которому не хотите привязываться, это оставаться верной себе. Не начинайте слушать инди-поп радио, потому что он любит такой жанр. Если вы попытаетесь стать другим человеком для мужчины, вы привяжетесь с нему. Это нормально и даже хорошо — пробовать новые вещи, но не переусердствуйте.

6. Не спешите перейти к интимной близости с ним

Мы можем притворяться, что интимные отношения — это просто физический акт, но мы все знаем, что это не так. Физическая близость выпускает окситоцин, который заставляет вас чувствовать себя любимой и в безопасности. Это также отвлекает вас от поддержания безопасности для вашего сердца и души.

Чтобы избежать слишком быстрой привязанности, не вступайте с ним в интимную близость. По крайней мере, до тех пор, пока вы не убедитесь, что отношения на самом деле начались.

7. Установите и держите свои границы

Вы знаете себя лучше всех остальных. Что вам нужно (или не нужно), чтобы избежать привязанности? Вам нужно ограничиться одним звонком в неделю? Может быть, вам нужно быть очень занятой? Какие бы границы вам ни понадобились, устанавливайте их заранее — до того, как все станет сложным.

8. Избегайте его в социальных сетях

Может показаться странным не общаться с мужчиной в социальных сетях, но это полезно для вашего психического здоровья. Тратить часы на то, чтобы изучить его страницы — отличный способ привязаться.

9. Не исключайте общение с другими мужчинами

Если вы оба не согласились на эксклюзивные отношения, сохраняйте открытость. Вам не нужно ходить на свидания с другими мужчинами, но продолжайте вести непринужденный образ жизни. Проведите вечер пятницы с друзьями и не бойтесь просматривать приложения для знакомства, когда вам скучно.

10. Не играйте в его игру

Вы хотите знать, почему вы так привязаны? Это потому, что вы играете в его игру. Он намеренно пытается запутать вас, поэтому он игнорирует ваши звонки и действует неуловимо. Не потворствуйте его сомнительному поведению, позволяя ему владеть вашими мыслями.

11. Не проводите с ним слишком много времени

Чем больше времени вы проводите с этим мужчиной, тем больше вы привязываетесь к нему. Подумайте о своих ближайших друзьях. Скорее всего, вы не сможете прожить неделю, не увидев их. То же самое произойдет, если вы проводите все свои свободные часы с этим новым мужчиной. Отдыхайте отдельно от него, чтобы не привыкать к нему каждый день.

12. Успокойтесь

У вас есть привычка быстро привязываться? Это потому, что вы все романтизируете. Вы хотите найти того самого единственного мужчину, но вместо того, чтобы обращать внимание на важные качества, вы убеждаете себя, что каждый мужчина, с которым вы встречаетесь, идеален. Нужно успокоиться и посмотреть на него с точки зрения перспективы.

74
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook