12 способов почувствовать прежнюю связь с любимым человеком (на 4 разных уровнях)

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Вам нужно поддерживать отношения со своим возлюбленным на всех четырех уровнях.

На первых порах брак представляется очень увлекательной штукой. Это новая глава в вашей жизни, а медовый месяц — вообще чистое блаженство. Однако затем, когда радостное волнение утихнет и вы начнете жить этой вашей новой жизнью, то однажды можете почувствовать, что понемногу утрачиваете связь с любимым человеком. Теперь вы, скорее всего, не будете общаться так часто, как раньше, и не будете проводить вместе столько времени, сколько получалось прежде.

К счастью, есть способ всё это исправить. С помощью этих способов можно опять ощутить единение с супругом на четырех различных уровнях:

Эмоциональный уровень

Напишите своему избраннику любовное письмо
Расскажите ему, какие его черты привлекают вас больше всего и после какого события вы в него влюбились окончательно и бесповоротно. Расскажите о том, чем вы собираетесь заниматься вместе с ним через 40 лет.

Обращайте внимание на его хорошие качества
Дайте своему возлюбленному понять, насколько он хороший муж, перечислив ему лучшие черты его характера.

Будьте его главным вдохновителем
Делите с ним успехи, преодолевайте вместе трудности.

Интеллектуальный уровень

Устанавливайте цели вместе
Планируйте свое будущее вместе с любимым человеком, независимо от того, ставите ли вы цель на следующие 24 часа или на следующие 24 года. Зафиксируйте главные моменты и не забудьте расписать подробности.

Задавайте друг другу вопросы, заставляющие задуматься
Можете задать, к примеру, такие вопросы: «Что для тебя самое радостное в нашем браке?» или «Как я могу сделать тебя счастливее?»

Выбирайте вместе книги для чтения
У вас ведь по сути организован маленький книжный клуб из двух человек. Вы можете устроить совместное чтение или ознакомиться с содержанием книги самостоятельно, а затем обсудить прочитанное.

Физический уровень

Обнимайтесь и наслаждайтесь тишиной и безмятежностью
Самые лучшие отношения — это когда молчать так же уютно, как и говорить. Прижмитесь к возлюбленному и просто наслаждайтесь прикосновением к его телу.

Гуляйте взявшись за руки
Прогуляйтесь по парку и побеседуйте о жизни. Это приятный и простой способ от случая к случаю проводить время вместе. Он позволяет оценить по достоинству присутствие любимого человека.

Делайте друг другу массаж…
…без каких-либо скрытых мотивов. Просто сосредоточьтесь на том, чтобы помочь супругу расслабиться и снять напряжение. Он будет вас боготворить за это.

Духовный уровень

Молитесь вместе
Вам обоим надо работать над тем, чтобы укреплять свою духовную связь с Богом таким образом, чтобы он мог стать частью вашего брака. Если он будет незримо направлять вас, вы сможете одолеть все препятствия на вашем пути.

Делитесь познаниями, основанными на личных впечатлениях
Разговоры о том, что именно вы узнали и ощутили, читая религиозные тексты, могут помочь духовному росту каждого из вас.

Ходите в церковь вместе
Вы можете вдвоем посещать церковь и обмениваться тем, что сами познаёте на практике. Даже если вы исповедуете разные религии, всё равно это отличный способ испытать на собственном опыте то, во что верит ваш возлюбленный.

Над отношениями в браке нужно работать, но это не значит, что такая работа не будет приносить удовольствие. Настоящая любовь стоит любых усилий, и если вы попытаетесь восстановить прежнюю связь с любимым человеком, пользуясь этими 12 способами, то обретете большое счастье в своих отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook