12 способов, приучить мужчину отдавать в отношениях не меньше, чем вы

Алиса La femme,
редакция Femmie

Во всех отношениях есть свои взлеты и падения.

Unsplash

Компромисс в ваших отношениях не обязательно означает нечто плохое — он создает беспроигрышную ситуацию, которая прокладывает путь для счастливых отношений в парах.

Во всех отношениях есть свои взлеты и падения. Когда это хорошо, это действительно хорошо; но, когда это плохо, это действительно плохо. Когда отношения принимают поворот к худшему, это не обязательно означает, что вы должны все бросить и уйти. Как сказали бы многие, кто состоял в долгосрочных или даже пожизненных отношениях: отношения требуют много сил и работы.

Самые счастливые отношения и самые успешные пары также расскажут вам еще один жизненно важный ключ к счастливым отношениям — это знание того, как выйти из любой ссоры. И здесь приходит на ум компромисс. Вы должны знать, когда нужно стоять на своем, а когда уступить и пойти на компромисс.

Однако компромисс — это палка о двух концах: он может укрепить отношения, но может и разрушить их или вас. Вы должны знать, в каких ситуациях вы можете пойти на компромисс с вашим партнером, и как это может помочь вашим отношениям в долгосрочной перспективе.

Установление здоровых границ и обучение компромиссам в отношениях позволяет вам хорошо ладить, оставляя место для роста вас обоих.

Это было бы похоже на потерю чего-то важного, когда вы идете на неправильные и нездоровые компромиссы. Вы можете почувствовать, что вас попросту обманули или воспользовались вашим доверием, особенно если вы всегда отказываетесь от важных для вас вещей или жертвуете чем-то в своих отношениях. Вот как правильно идти на компромиссы:

1. Установите в отношениях взаимное уважение

Вы должны уважать вашу и его индивидуальности, потребности, стремления, ценности и желания друг друга. Также должны быть здоровые границы, которые ни один из вас не должен переступать. Практика взаимного уважения друг к другу имеет важное значение, так что вы оба чувствуете себя одинаково важными и ценными в отношениях.

2. Установите свои приоритеты

У вас должны быть свои личные приоритеты, и, хотя вы должны придерживаться их, вы также должны быть достаточно гибкими, чтобы учитывать приоритеты вашего партнера. Имейте свои приоритеты, как пара, но будьте более гибкими и благосклонными к личным приоритетам каждого из вас, и отношения начнут меняться и расти с течением времени.

3. Ведите переговоры

Прежде чем попросить партнера отказаться от чего-то, будьте готовы поговорить об этом и пожертвовать чем-то сами. Это создает чувство справедливости и равноправия, поскольку вы просите партнера пойти на компромисс, но и сами готовы пойти на уступки.

4. Создайте беспроигрышную ситуацию

Компромисс не должен быть исключительно отказом от вещей друг для друга. Положительный компромисс позволяет вам как пожертвовать чем-то, так и получить выгоду взамен. Это означает, что вы и ваш партнер должны иметь открытое и честное общение. В результате слово ”компромисс” не будет восприниматься как нечто негативное ни для одного из вас.

5. Не смешивайте гнев с компромиссами

Если вы злитесь, ничего продуктивного не будет достигнуто. Вы должны говорить друг с другом, когда вы оба спокойны и уравновешенны. Дайте друг другу время остыть и все обдумать.

Здоровые компромиссы в отношениях.

Хорошая доза компромисса важна, чтобы сгладить ”острые углы” в отношениях. Такой компромисс должен подтверждать, кем является каждый партнер в отношениях, и позволять удовлетворять их индивидуальные потребности и внутренние желания.

1. Как вы общаетесь

Если до того, как встретиться, вы провели все свои выходные в клубе с друзьями, вам, возможно, придется пересмотреть свой досуг и задуматься о том, что ваш партнер хотел бы провести время с вами. Бывают случаи, когда вам приходится видеться с друзьями реже, чем раньше, особенно если вы принадлежите к разным социальным кругам.

Другим примером такого рода компромисса является отключение телефонов или гаджетов. Старайтесь меньше отвлекаться на электронную почту, звонки, сообщения и социальные сети, когда вы вместе с вашим партнером. Так вы гарантированно сможете отлично провести время вместе даже в течение нескольких часов, сохраняя при этом здоровый баланс общения с друзьями или коллегами по работе.

2. Как вы проводите свое время

Теперь, когда у вас есть партнер, вы должны подумать о том, сколько времени вы должны проводить вместе, не ставя под угрозу время, которое вы тратите на работу, общих друзей, родных близких.

Вы можете запланировать свидание или сделать вместе что-то спонтанно, но вы также должны учитывать, что нравится вашему партнеру. Если ваш партнер любит приключения и активный отдых на открытом воздухе, а вам это не по душе, вы можете провести время вместе, отдохнув на пляже.

3. Моменты, которые вдохновляют вас расти

То, что вы делаете отдельно для личного роста, стоит пересмотреть. Несмотря на то, что вы хотите сосредоточиться на карьере и личностном росте, ваши решения должны быть согласованы с вашим партнером.

Это касается таких вопросов, как, следует ли вам перейти на новое место работы, отправиться на обучение за рубежом или учебу, следовать за своей мечтой, построить собственный бизнес, заняться новым хобби или даже завести домашнее животное. В конце концов, все, что бы вы ни решили, должно быть беспроигрышным для вас, вашего партнера и ваших отношений.

4. Как вы слышите друг друга

Многие проблемы в отношениях возникают из-за плохого общения и неумения выслушать. Если вы очень экспрессивны и легко поддаетесь гневу, то подумайте о компромиссе, чтобы всегда стараться сохранять хладнокровие или, по крайней мере, помнить о чувствах вашего партнера.

Часто вы можете не осознавать, что причиняете своему партнеру боль тем, что говорите (или не говорите), поэтому лучше всего поговорить с вашим партнером и придумать лучшие способы общения.

5. Задачи и обязанности

Когда вы и ваш партнер живете вместе, вы должны понимать, что есть определенные ожидания, обязанности и ответственность, которые вы должны выполнить. Разделение ответственности по счетам и платежам, а также делегирование домашних обязанностей — это часть вещей, которые вы и ваш партнер должны согласовать, прежде чем вы решите жить вместе.

6. Как вы тратите свои деньги

На ранней стадии ваших отношений, вы можете иметь довольно хорошее представление о том, как ваш партнер должен себя вести, когда дело доходит до денежных вопросов. По мере развития ваших отношений, вы оба должны быть в состоянии дополнять финансовую составляющую отношений и приоритеты друг друга.

Это означает необходимость говорить о том, как вы тратите свои деньги, убедившись, что потребности и желания обеих сторон рассматриваются на каждом этапе пути, так что вы можете прийти к компромиссу, когда каждый доволен.

7. Как часто у вас бывает близость

Ваши интимные предпочтения и частота физической близости могут оказать огромное влияние на ваши отношения. Поэтому, вы должны уметь идти на компромисс. Вы должны подумать об этом, даже если вы не в настроении, попробовать что-то экспериментальное или, возможно, даже использовать интимные игрушки, если это понадобится.

Ваш партнер также должен пойти на компромисс, потратив дополнительное время, чтобы возбудить вас или протянуть руку помощи, быть нежным и уважать ваши границы. Важно, чтобы вы и ваш партнер не чувствовали себя ущемленными и чувствовали себя комфортно и в безопасности.

Это нормально — иметь разногласия в отношениях, поскольку вы не можете ожидать, что ваш партнер согласится с вами или будет иметь те же предпочтения, что и вы, все время. Также будет много ситуаций, которые будут проверять ваши отношения.

Компромисс — это не враг, и его нельзя воспринимать негативно. На самом деле, это ключ к здоровым, зрелым и процветающим отношениям. Компромисс часто выводит вас и ваши отношения из зоны комфорта, и это помогает вам узнать больше о себе и о том, как много ваш партнер действительно значит для вас.

В конце концов, для отношений нужны два человека, которые идут по жизни вместе. Как только вы поймете это, компромисс станет вашей второй натурой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook