12 способов сделать жизнь сложнее, чем она должна быть

Алиса La femme,
редакция Femmie
Unsplash

1. Вы боитесь потерпеть неудачу или выглядеть глупой

Вы не часто пробуете что-то новое, вы идете на очень просчитанный риск и слишком заботитесь о том, что люди могут подумать о ваших действиях. Много раз наш страх неудачи действительно заставляет нас жить жизнью, которой мы не довольны только потому, что это безопасно. Мы должны рисковать ради них, а не ради победы.

2. Вы пускаете токсичных людей в свою жизнь

Вы позволяете их мнениям истощать вас, вы слушаете их плохие советы, вы принимаете их критику слишком близко к сердцу, и вы видите себя так, как они видят вас. Лучше избегать токсичных людей в целом, но если вы не можете, то не оставляйте места для них в своем уме.

3. Вы слишком скептичны

Вы верите, что у каждого есть скрытые мотивы, вы не думаете, что люди действительно заботятся о вас, и вы всегда слишком много думаете о том, что они говорят и делают. Разумно быть осторожными, но быть слишком скептичными только добавит много стресса и беспокойства в вашу жизнь.

4. Вы вините себя

Вы всегда вините себя во всем, что идет не так – есть разница между принятием ответственности за что-то и обвинением себя в этом. Принимая на себя ответственность, вы находите способы решить проблему, чтобы двигаться дальше, обвиняя себя, вы слишком сильно зацикливаетесь на своих ошибках вместо того, чтобы найти способы преодолеть трудности в своей жизни.

5. Вы сравниваете себя с другими

Вы всегда сравниваете и соревнуетесь. Конкуренция в какой-то степени здорова, но сравнение себя с другими может сказаться на вашем собственном благополучии. Сравнение делает нас замкнутыми и не благодарными за то, что мы имеем. Если вы должны сравнивать, сравните себя с тем, кем вы были раньше и как стать лучше, но не сравнивайте себя с кем-то еще.

6. Вы слишком заботитесь о том, чтобы вписаться в общество

Вы не высказываете свои опасения или свои истинные чувства, чтобы никого не обидеть. Вы всегда стараетесь угодить людям. Если вам придется подавлять в себе то, кем вы являетесь на самом деле, то в конце концов вы потеряете себя ради временной популярности. Вы должны больше заботиться о том, чтобы изменить ситуацию, чем вписаться.

7. Вам кажется, что вас сглазили

Вы всегда считаете, что вам не везет, когда дело доходит до того или иного дела? Думаете, мир вас ненавидит? Как вы думаете, вам меньше всех везет во всем мире? Мы все прошли через эти фазы раньше, но сделать это привычкой, что ваша жизнь никогда не будет идти так, как вы хотите, это худшее, что вы можете сделать для себя. Вы можете либо смотреть на жизнь с надеждой, либо вы всегда будете плавать в море сомнений и отчаяния.

8. Вы не можете отпустить прошлое

Вы не можете забыть свои ошибки, вы не можете простить тех, кто причинил вам боль, и вы не можете освободить обиды, которые вы держали против людей. Цепляясь за плохие воспоминания и дурные чувства, мы будем тяготиться, а не подниматься. Отпустить прошлое или то, что вы не можете контролировать, действительно изменит вашу жизнь.

9. Вас легко отговорить

Вы позволяете людям отговаривать вас от ваших идей или принижать ваши мечты. Вы думаете, что они знают лучше, и вы действительно не боретесь за то, во что вы верите. Иногда вам просто нужно перестать слушать людей и делать то, что вы считаете правильным, потому что это ваше путешествие, и люди действительно не должны его понимать.

10. Вы видите мир в черно-белом

Мы живем в сером мире, и, увидев мир в черно-белом, вы далеко не уйдете. Хорошо найти баланс между страстью и разумом, чувствами и логикой. Даже если это трудно, вы никогда не будете в идеальном состоянии умственно или эмоционально, поэтому хорошо принять неопределенность и принять плохое с хорошим.

11. Вы тратите свое время на вещи которые не имеют значения

Вы тратите свой день на несущественные вещи или тратите слишком много времени на социальные сети или просмотр сериалов. Время драгоценно, и жизнь может быть сложнее, когда у вас нет времени работать над собой и делать то, что принесет вам пользу в долгосрочной перспективе.

12. Вы откладываете свои цели и мечты на один день

Вы перестали пытаться заставить их произойти, вы остановились на той жизни, которая была дана вам, вы перестали верить, что у вас есть все необходимое, чтобы заставить их произойти, независимо от времени или обстоятельств. Никогда не прекращайте преследовать свои цели и мечты, потому что в тот день, когда вы достигнете их, вся ваша жизнь станет легче и намного лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook