12 способов забыть недоступного вам мужчину, как бы ни любили его

Алиса La femme,
редакция Femmie

Осознавать, что вам не суждено быть вместе с определенным человеком, очень тяжело, но будет еще хуже, если вы все-таки поддадитесь чувствам.

Unsplash

Есть разница между ситуациями, когда вы влюбляетесь в подходящего молодого человека и когда вы оказываетесь влюблены в того, с кем никогда не сможете быть вместе.

Каждая девушка хотя бы один раз в жизни влюблялась в того, с кем у нее ничего не получится. Если вы с таким не сталкивались — вам повезло. Можно представить, как сильно хочется научиться не влюбляться в неподходящего мужчину тем, кому знакомо это неприятное чувство.

Иногда вы не можете ничего сделать с этой ситуацией, а иногда стараетесь предпринять все возможное, чтобы разлюбить человека. Это действительно очень непросто. Однако, если вы знаете, что нужно делать, все становится возможным.

Почему вы можете не хотеть влюбляться в кого-то.

Причин может быть много: вы знаете, что этот мужчина недостоин вас или он уже состоит в отношениях с близким вам человеком, например, с хорошей подругой или членом семьи. Из-за этого вам просто необходимо подавить в себе чувство влюбленности.

Возможно, у вас уже есть возлюбленный. Чтобы не нанести вред важным вещам и людям в вашей жизни, следует заранее знать о том, как избежать влюбленности.

Как не влюбиться, когда вы знаете, что с этим мужчиной у вас ничего не получится

Осознавать, что вам не суждено быть вместе с определенным человеком, очень тяжело. Это может повлиять на психическое здоровье, но будет еще хуже, если вы все-таки поддадитесь чувствам. Вот несколько советов, помогающих не влюбиться в кого-то.

1. Будьте реалистичны

Сейчас время не для сказочных фантазий, а для того, чтобы взять себя в руки и быть честной с самой собой. Присядьте и начните мыслить реалистично. Да, было бы здорово быть с этим человеком. Он очарователен и привлекает вас.

Подумайте о том, на что будут похожи ваши отношения. Поскольку вы не хотите влюбляться в этого мужчину, значит существует какая-то проблема. Оцените ее серьезность. Это не та проблема, с которой получится легко справиться, так что прекратите свои попытки.

2. Повторяйте в уме причины, из-за которых вы не можете быть вместе

Как только четко определите эти причины, постоянно повторяйте их. Вам нужны регулярные напоминания самой себе о том, почему следует избегать этих отношений.

Так что продолжайте говорить себе, почему вы не можете быть вместе. Это окажет отвлекающий эффект.

3. Поговорите с друзьями

Пока объект влюбленности не встречается с кем-то из ваших подруг, можно его с ними обсуждать. Выслушайте мнение друзей, можете даже попросить их отвлечь вас от мыслей об этом мужчине.

Ваши друзья смогут объективно оценить ситуацию. Они заботятся о вас, поэтому будут предельно аккуратными. Однако, если они поймут, что нежелательные отношения в будущем причинят вам значительный вред, будут крайне честны, рассказывая о том, почему не стоит влюбляться. Если они не будут честны, значит, они не являются хорошими друзьями.

4. Избегайте встреч с объектом влюбленности

Если можете, держитесь подальше от всех мест, где имеется возможность встретить того, в кого вы влюблены. Иногда это бывает сложно, но нужно постараться.

Если вы где-то увидели этого мужчину — уходите, пока он тоже вас не заметил. Если молодой человек встречается с кем-то из ваших знакомых или родственников, то задача заметно усложнится. Тем не менее, вы все равно можете держаться от него подальше и избегать длительных разговоров.

5. Не следите за ним в социальных сетях

Это будет самое сложное правило, но его необходимо соблюдать. Вы не можете постоянно проверять его страничку. Я знаю, что вы все равно это делаете, но нужно избавиться от этой привычки.

Удалите мужчину из друзей в *****е и отмените подписку на него в других сетях. Не нужно постоянно видеть его и расстраиваться, что вам не суждено быть вместе.

6. Прекратите о нем говорить

У всех есть тенденция много говорить об объекте влюбленности. Я знаю, что достаточно сильно раздражаю своего друга постоянными рассказами о мужчинах. Если вы пытаетесь в кого-то не влюбиться, прекратите о нем рассказывать.

Перестаньте хвастаться его положительными чертами. В следующий раз, когда захотите упомянуть о нем, просто остановитесь. Оно того не стоит.

7. Задумайтесь о недостатках

У него обязательно есть недостатки. Сейчас мужчина может казаться идеальным, но это не так. Постоянно думайте о его минусах.

Всякий раз, вспоминая о нем, вспоминайте и недостатки. Они помогут вам понять, почему вы не сможете быть хорошей парой.

8. Сосредоточьтесь на себе

Лучший способ не влюбиться — сфокусироваться на себе. Будьте эгоистичной. Занятия любимым хобби и встречи с друзьями помогут отвлечься. Чем меньше вы думаете о мужчине, тем меньше шансов в него влюбиться. Так что сходите в спортзал или клуб, получайте удовольствие и наслаждайтесь жизнью.

9. Познакомьтесь с другими людьми

Нет способа лучше, чем влюбиться в другого молодого человека, если вы хотите о ком-то забыть. Идите и знакомьтесь! Если вы встретите кого-то столь же привлекательного, вмиг забудете о предыдущем кандидате.

10. Подумайте о последствиях

Отношения с данным человеком будут иметь определенные последствия. Именно поэтому вы так стремитесь в него не влюбляться. Регулярно повторяйте их в уме.

11. Оттолкните его

Если вы нравитесь человеку в ответ, влюбиться гораздо проще. Держите его на расстоянии. Не завязывайте с ним разговор и давайте понять, что вас не интересует даже дружба. Просто будьте незаинтересованной.

12. Пообещайте себе не влюбляться

Если вы продолжаете сомневаться, шансов влюбиться будет больше. Вы будете видеть перед собой эту возможность и не сможете вовремя остановиться.

Пообещайте себе, что не будете влюбляться в этого мужчину. Для этого нужно научиться быть дисциплинированной. Сделайте желание не влюбляться обязательством и соблюдайте его.

Любовь — сложная вещь. Вы можете считать, что нельзя помешать чувству влюбленности, однако следуя этим советам, вы научитесь отвлекаться от того, с кем не сможете быть вместе.

11
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook