12 вещей, которые раздражают твоего мужчину, а ты и не подозреваешь

Юрий Соколов,
редакция Femmie

У вашего мужчины, каким бы идеальным он ни был, наверняка, полно раздражающих привычек. А теперь представьте, что и вы каждый день вызываете у него подобные эмоции.

Shutterstock

Мы, мужчины, часто слышим «Не ставь стакан на стеклянный столик!», «Закрывай тюбик зубной пасты!», «Убери за собой тарелку!» И стараемся изменить своё поведение, чтобы эти мелочи не портили наши отношения, но, поверь, ты тоже довольно часто делаешь вещи, которые нас раздражают.

Переписываешься со мной в течение дня. Я понимаю, что мы ведём совместный быт, а ещё надо определиться, где мы проводим выходные. И многие вопросы необходимо решать в оперативно, но иногда в течение дня вы пытаетесь обсудить наши отношения или последние слухи, и это очень серьёзно отвлекает от работы. Я отвечаю коротко и отрывисто. Ты думаешь, что я на что-то дуюсь и мы ещё больше увязаем в этой переписке.

Соскребаешь или выдавливаешь прыщик с моей кожи. Не знаю, почему вам это так нравится, но, пожалуйста, не делайте так. Особенно без предупреждения.

Опаздываешь и, вообще, не уважаешь моё время. Ты просишь срочно бросить все дела и приехать, а потом я полчаса жду тебя в машине у подъезда. Или сама назначаешь время и место, а потом опаздываешь. Да, конечно, в жизни бывают форс-мажоры, но почему они происходят каждый раз, когда мы должны встретиться?

Делаешь далеко идущие выводы из ничего не значащих вещей. «Ты забыл купить кефир. Значит ты не вспомнил обо мне, когда зашёл в магазин. Значит, ты, вообще, редко обо мне вспоминаешь. Ты меня разлюбил?»

Рассказываешь о том, как прошёл день. Я прихожу с работы, вымотанный физически и морально, и очень хочу отдохнуть. Дома. С тобой. Не надо возвращать меня в офис, даже в твой. Помнишь, как было написано в том статусе, что ты вчера репостнула: «Цени не тех, с кем можно поговорить, а тех, с кем можно помолчать!» Да и, будем честны, истории как кто-то что-то о ком-то сказал за спиной, не очень-то интересны.

Легкомысленное относишься к деньгам. Шоппинг — это не способ расслабиться! Чаще всего — это бессмысленная трата денег. Перебери свою одежду и прикинь, что ты надевала меньше раза в год и сколько это стоило.

Делаешь очень длинные ногти. Вы не можете застёгивать пуговицы, мыть посуду, и выглядят они ужасно. У длинных ногтей есть какие-нибудь плюсы? Кроме того, что, когда ты печатаешь на клавиатуре, у всех по спине бегут мелкие мурашки.

Хочешь присутствовать во всех сферах моей жизни. Не надо подробно расспрашивать о моих коллегах, ходить со мной в спорт-бары и перекладывать мои рыболовные крючки. У меня должно быть что-то своё. Просто примите это.

Пытаешься втянуть меня в ЗОЖ. Если я не хочу садиться на диету, то не буду. Можете спросить об этом у пончика, который я съел за обедом. Хотите похудеть — худейте в одиночестве. Я не хочу давиться брокколи, потому что вдруг ты увидишь мясо и тоже захочешь. Если вы твёрдо не уверены в себе, то зачем вовлекать меня?

Пытаешься угадывать эмоции по голосу. Порой минутный разговор по телефону растягивается на полчаса, потому что с моим голосом что-то не так. Нет, я негрустный. Нет я не обижаюсь на тебя. Нет, я ничего не скрываю.

Намекаешь. Я уже научился понимать, что ты на что-то намекаешь, но ещё не научился понимать, на что именно. Скажи прямо.

Обижаешься. Как-нибудь отметьте сколько раз в течение месяца вы обижаетесь на своего мужчину. Даже когда вам кажется, что он не заметил. А сейчас давайте вообразим обратную ситуацию: обижались не вы, а на вас. Смогли бы вы жить с таким человеком?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook