12 вещей, которые уважающие себя женщины всегда соблюдают в отношениях

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вам не нужно жертвовать собой ради любви.

Pixabay

Женщины часто оставляют свои увлечения, свою дружбу и другие вещи ради своего мужчины. Они не могут распознать очевидные знаки, которые смотрят им прямо в глаза.

Здоровые отношения должны добавить свободы и жизни к нашему существованию. Отношения не должны ослаблять нас, чтобы кто-то другой почувствовал себя лучше. Важно иметь собственную силу, иметь здоровые убеждения и говорить свою правду о себе и своей жизни, чтобы позволить избранному стать вашей судьбой. Отказ от своей личности в пользу мужчины в конечном счете ослабляет вашу самооценку и снижает ваше самоуважение.

Вот принципы отношений уважающих себя женщин, которых высоко ценят мужчины:

1. Чувство собственной идентичности

Знайте, что вы великолепны. Вы можете порой думать, что вы недостаточно хороши, но не недооценивайте себя или то, кем вы способны стать. Вы хотите быть с тем, кто ценит вас так же, как вы, даже с вашими несовершенствами, потому что он действительно хочет быть с вами, а не хочет изменить вас.

2. Право принимать решения

Делайте то, что требует ваша душа, и не отдавайте свою энергию. В отношениях будут компромиссы, но даже в этом случае у вас должно быть пространство, чтобы думать и делать то, что кажется разумным. Не позволяйте себя использовать.

Вам не нужно соглашаться или торопиться с какими-либо обязательствами, если вы не готовы. Не позволяйте другим контролировать ваше счастье. Ваши инстинкты будут направлять вас, поэтому обратите на это внимание.

3. Право выбирать, кого впустить в свою жизнь

Любые отношения, которые ограничивают вас от встречи с близкими друзьями и  семьей, которые закрывают вас от мира, не стоят ваших усилий. Пришло время вырваться на свободу.

Это манипулирование вами и контроль над вами. Все это очень далеко от настоящей любви. Вы позволяете себе лишиться чувства собственного достоинства и свободы выбора.

4. Свобода слова

Делитесь своими мыслями и чувствами искренне и честно. Это делает отношения крепкими. Ваша цель — быть услышанной и понятой. Речь идет о том, чтобы не отказываться от чувства собственного достоинства, быть верной себе и твердо стоять на своем.

5. Принятие себя

Уберите из головы мысль о том, что вы должны изменить свою фигуру, чтобы завоевать любовь мужчины. Такая мысль должна быть только из-за вашей мечты или ради вашего здоровья и благополучия, а не для кого-то другого.

В обществе существует нереалистичное ожидание того, что женщина должна иметь определенную фигуру и должна одеваться определенным образом, чтобы быть достойной. Средства массовой информации выставляют напоказ фото моделей с параметрами 90/60/90, но в реальности 80 процентов женщин в мире имеют далеко не идеальные параметры.

Примите свое тело таким, какое оно есть.

6. Химия, совместимость и общение

Если вы не чувствуете физического влечения к вашему партнеру, значит, вам не хватает химии. При этом его образованность, успешность, внешние данные не имеют отношения к этой стороне отношений.

Совместимы ли вы с точки зрения морали и этики, ценностей и убеждений, религии и политики, образования и финансового положения? Все это способствует крепкой связи и дружбе. Общение чрезвычайно важно. Вам нужно наслаждаться обществом друг друга и иметь возможность открыто общаться и участвовать в интересных беседах.

7. Внутренний мир и радость

Никогда не позволяйте вашему партнеру лишать вас радости. Вы имеете право петь громко, красить стены, писать стихи, смеяться, пить любимое вино, играть любимую музыку и танцевать, медитировать, заниматься йогой — делать все, чтобы совершенствовать свой внутренний мир.

Нет ничего хуже, чем к концу жизни осознать, что вы потратили свою жизнь впустую, живя в стрессе, боясь смеяться, петь или просто дурачиться.

8. Ожидания от себя и своей жизни

Следуйте по пути, который имеет для вас наибольшее значение, и всегда будьте верны себе. Всегда будьте собой и идите своим собственным путем. Дайте возможность вашему мужчине делиться своими достижениями, чтобы вы могли поддерживать друг друга.

9. Ожидания от его обязательств

Человек, который не выполняет взятые на себя обязательства, показывает, что ему не хватает ответственности. Чтобы построить доверительные отношения, ваш мужчина должен выполнять свои обязательства.

Делает ли он то, что говорит? Приезжает ли он вовремя, или, по крайней мере, позвонит заранее, если он опаздывает? Или он постоянно заставляет вас ждать? Мужчина проявляет свою любовь в обязательствах, которые он добровольно берет на себя и выполняет.

10. Мужские зависимости любого рода

Зависимость — это все, что отвлекает человека от повседневных обязанностей. Это могут быть азартные игры, зависимость от компьютерных игр, алкоголя или курения и т.д.

Зависимые партнеры избегают в отношениях вопросов, которые требуют их внимания, и живут в мире притворства. Их поведение легко и часто становится оскорбительным. Вы ничего не можете сделать, ничего не можете исправить. Вы можете только поддерживать зависимого партнера в его борьбе до тех пор, пока он не будет полностью исцелен. Дайте ему время доказать вам, что он нацелен на выздоровление.

Возьмите на себя обязательство заботиться о самой себе, окружите себя собственной системой поддержки и установите свои границы.

11. Женское самоуважение

Посмотрим правде в глаза: встречаются мужчины, которые любят контролировать и манипулировать. В отношениях они могут стать доминирующими и неуважительными и угрожать вам, если вы будете идти против них.

Если вы не устанавливаете свои границы на раннем этапе и не даете понять своему мужчине, что он должен вас уважать, то вы даете ему сигнал о том, что он всегда может доминировать и манипулировать вами. Уважайте себя и дайте понять своему мужчине, что он должен уважать вас.

12. Постоянная жертвенность

В своем разочаровании и отчаянии вы чувствуете, что должны пожертвовать собой ради любви? Вы чувствуете, что должны постоянно поддаваться потребностям своего партнера, угождать ему, чтобы быть любимой? Вскоре вы испытаете весь этот нарастающий гнев и обиду, потому что поймете, что действительно не получаете того, что хотите от отношений. Откажитесь от позиции жертвы в отношениях.

Вы так и не узнали, что значит получать любовь, и пока вы не научитесь этому, ваши отношения не могут поменяться в лучшую сторону.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook