12 вещей, которые уверенные в себе женщины делают по-другому

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Уверенность принимает множество разных форм: от самонадеянности до спокойной веры в себя. Но, в любом случае, уверенные в себе люди ведут себя иначе, чем остальные. И вот, в чем это проявляется.

Shutterstock

Они получают счастье изнутри

Счастье — важный элемент веры в себя, потому что, чтобы быть уверенным в том, что делаешь, нужно быть довольным собой. Уверенные в себе люди всегда получают удовольствие от собственных достижение, не важно, что говорят вокруг.

Они не судят других

Уверенные люди не судят и не критикую других, потому что у них просто нет потребности самоутверждаться за чужой счет.

Они не говорят «да», пока не захотят

Чем больше трудностей человек испытывает, отказывая, тем вероятнее, что у него депрессия или сильный стресс. Уверенные люди знают, что говорить «нет» — нормально. И они говорят это так, чтобы дальнейших сомнений ни у кого не оставалось.

Они больше слушают, чем говорят

Люди с нормальной самооценкой не говорят много, потому что им не нужно что-то доказывать окружающим. Они знают, что чем больше они проявляют внимания к чужим словам, тем вероятнее они получат новые знания.

Они говорят с уверенностью

От них не услышишь фраз: «Я не уверена», «Я не знаю». Уверенные женщины всегда говорят определенно, потому что они знают, чего хотят.

Они не брезгуют небольшими победами

Уверенные люди любят бросать себе вызов и соревноваться, даже когда их усилия приносят небольшие победы. Потому что даже небольшие победы способны повысить уверенность в себе.

Они занимаются спортом

Известно, что люди, которые регулярно делают физические упражнения, чувствуют себя намного увереннее остальных. И дело тут не столько в хорошей физической форме (хотя и в ней тоже), сколько в гормонах, которые повышают самооценку. А выделяются они как раз во время занятий.

Они не ищут внимания

Уверенные люди знают, что намеренно привлекать внимание гораздо менее эффективно, чем просто быть собой. Уверенность же и сила притягивают окружающих. Рядом с такими людьми хочется быть.

Они не боятся ошибаться

Все ошибаются, и это не страшно. Уверенные люди не боятся ошибок, они с радостью принимают их и учитывают в будущем.

Они не боятся рисковать

Когда уверенные люди видят возможность, они хватаются за нее. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что может пойти не так, они спрашивают себя: «Что меня останавливает? Почему я не могу это сделать?». И забывают о сомнениях. Страх не удерживает их, потому что они знают, что, если они никогда не попытаются, они никогда не добьются успеха.

Они доброжелательны к окружающим

Опять же, уверенным в себе людям не нужно самоутверждаться за счет других. Они и так прекрасно себя чувствуют. Именно поэтому они доброжелательно настроены к окружающим.

Они не боятся просить о помощи

У уверенных в себе женщин нет проблем с тем, чтобы попросить о помощи. Уверенность дает им силу быть слабыми и не стыдиться этого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook