12 вещей в женщине, которые заставляют мужчину забыть обо всем на свете

Алиса La femme,
редакция Femmie

Женщины редко задумываются, насколько эти фишки в них притягивают мужское внимание.

Unsplash

Вы уже наверняка убедились в том, что вызвать в женщине глубокий интерес у мужчины могут совершенно неожиданные вещи. Да, конечно, для мужского взгляда всегда будет привлекательна «классика жанра» — красивые изгибы женской фигуры.

Но порой в женщине мужчину притягивает то, о чем она и не догадывается. Вот 12 таких моментов в женском поведении и внешности, которые сводят мужчин с ума:

1. Спортивная одежда

Возвращаетесь ли вы из спортзала или работаете в спортивном магазине, или, может, ходили на шопинг, это двойная порция привлекательности, которая действительно соблазняет мужчин.

2. Очки

Вероятно, данный аксессуар помогает выглядеть более академично, но, честно говоря, хорошая пара очков просто делает лицо женщины более интересным.

3. Бейсболки

Давайте будем честными, мужчины любят спорт. Так что же может быть привлекательнее, чем спортивная бейсбольная кепка, в которой вы просто выглядите на 10 из 10 баллов? Однозначно, вам она идет больше, чем какому-то мужчине, играющему на поле.

4. Грамотность

Ни для кого не секрет, чтобы хорошо владеть языком, необходимы усилия. «Если женщина плохо выражает свои мысли, пишет и говорит с ошибками, это раздражает» — говорит Александр (32 года). Поверьте, для большинства мужчин все же имеет значение то, пренебрегаете вы правилами грамматики и устной речи или нет. Конечно, каждая из нас может ошибиться, набирая текст сообщения в спешке. Но постоянные грубые ошибки баллов в глазах мужчины не прибавят.

5. Запах духов

Аромат — самое сильное чувство, привязанное к памяти. Любой парфюм создан, чтобы делать вас привлекательной. Если мимо мужчины пройдет женщина с запахом духов его бывшей возлюбленной, его сердце определенно начнет биться чаще в этот момент.

6. Красное платье

Да, есть причина, по которой День всех влюбленных связан с красным цветом. Исследования показывают, что этот цвет наиболее тесно связан у мужчины с желанием вступить в физическую близость с дамой, на которой наряд такого цвета.

7. Новые или чистые простыни

Если вы обожаете нежиться на новом или выстиранном и выглаженном белье, вы не одна такая. Согласно одному исследованию, мужчины считают свежие простыни одним из сигналов «к действиям». Отчасти этим и объясняется то, что им так нравится близость с женщиной в номере хорошего отеля, где постельное белье благоухает свежестью.

8. Страх

Да, именно настоящий страх. Данный факт поддерживается наукой. Для страха и возбуждения характерны одинаковые симптомы — учащенное дыхание, повышение давления. На самом деле, человек может быть просто напуган, но его мозг несколько путается из-за схожих ощущений и выдает это за желание близости.

9. Женская игра на гитаре

Музыканты привлекательны, с этим трудно спорить. Почти любой инструмент придает шарм и обаяние тому, в чьих он руках. Мужчин заводят девушки, умеющие играть на гитаре. Возможно, и не только на гитаре. Важно то, что в момент игры на музыкальном инструменте мужчине видна вся страсть ее натуры.

10. Женская уверенность

Мужчина не может отвести глаз от женщины, которая входит в комнату и словно управляет находящимися в ней людьми. Общительная и уверенная в себе личность действует на мужчин, как кошачья мята на кота.

11. Женское остроумие

Общение с остроумной женщиной для многих мужчин сродни умному флирту. Это качество есть далеко не у каждой дамы, но если мужчина замечает его, она точно западет ему в душу.

12. Быть супер в своем хобби

Страстное увлечение чем-либо моментально возвышает женщину в глазах мужчины. Вам нравится фотографировать, это хобби дает вам столько положительных эмоций, что вы заряжаете ими и мужчину. Это очень притягательно!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook