12 замаскированных фраз любимого мужчины, которые выдают в нем опасного манипулятора

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Мужчину-манипулятора не так-то просто разоблачить.

Pixabay

Любая женщина, которая когда-либо была в отношениях с самовлюблённым мужчиной, хорошо знакома с тем, как умело он маскирует истинный смысл своих слов.

Такие мужчины получают удовольствие от манипулирования в личных отношениях. Они искренне верят в свое превосходство, подавляя своих партнерш.

Вот 12 распространенных фраз, которые используют самовлюбленные мужчины, и их настоящее значение.

1. Я люблю тебя

Перевод: я люблю владеть тобой. Я люблю контролировать тебя. Я люблю использовать тебя. Это так хорошо — любить, говорить милые вещи, притягивать и отказываться от тебя, когда я этого хочу. Ведь ты же мне доверяешь. Ты так легко открываешься, даже после плохого обращения.

2. Мне жаль, что ты так себя чувствуешь

Перевод: Нет, мне не жаль. Давай уже закончим этот спор, чтобы я мог продолжать свое оскорбительное поведение. Мне не жаль, что я сделал то, что я сделал, мне жаль, что меня застали врасплох. Мне жаль, что меня привлекают к ответственности. Для меня любые эмоции недействительны, потому что я имею право делать все, что хочу, независимо от того, как ты к этому относишься.

3. Ты слишком сентиментальная и чрезмерно на все реагируешь

Перевод: Позволь мне осветить тебя — пока ты работаешь усердно над отношениями, чтобы доставить мне удовольствие, я пожинаю все преимущества без каких-либо последствий для моего поведения.

4. Ты сошла с ума

Перевод: я мастер создания хаоса, чтобы спровоцировать тебя. Мне нравится, когда ты так  агрессивно реагируешь. Так я могу указать на тебя пальцем и сказать, что ты сумасшедшая. В конце концов, никто не будет слушать, что ты говоришь обо мне. Забудь тот факт, что я — тот, кто по-настоящему иррационален и набрасывается на все, что угрожает моему чувству превосходства.

5. Мои бывшие — сумасшедшие

Перевод: Я сводил своих бывших с ума. Это было так весело! Все, что мне нужно было делать, это провоцировать, указывать на недостатки и подталкивать их, пока я не получу реакцию в ответ. Наконец, когда я это сделал, я использовал эти реакции против них, чтобы показать всем, насколько они агрессивны. Скоро ты тоже станешь «бывшей сумасшедшей».

6. Она — просто друг

Перевод: я держу ее в качестве запасной, на всякий случай, когда мне становится скучно с тобой. Он может заменить тебя, если ты уйдёшь.

7. Ты такая ревнивая и неуверенная в себе

Перевод: Этот любовный треугольник — такое веселье! Мне нравится, как ты борешься за мое внимание. Я чувствую себя таким желанным и сильным, когда я заигрываю с другими девушками перед тобой. Ты так раздражена. Особенно интересно создавать в тебе неуверенность, указывая на недостатки, которых нет, или выявлять боль, которая уже есть. Чем больше ты чувствуешь себя слабее, тем меньше вероятность, что ты попытаешься уйти от меня. Правда в том, что все, что ты подозреваешь основано на реальности. Но позволь мне напомнить: я имею право на все. Это включает в себя и других романтических особ.

8. У тебя есть проблемы с доверием

Перевод: Я ненадежный человек и я демонстрировал это снова и снова, предавая тебя. Твоя интуиция тебя не подводит. Лучшее, что ты могла бы сделать, это доверять себе и бежать в другом направлении. Но, конечно, для меня это было бы гораздо менее заманчиво.

9. Не ты, а я

Перевод: Если ты когда-нибудь переключишь внимание на свои нужды, я обязательно начну вести себя эгоистично. Я заставлю тебя чувствовать вину и стыд за то, что у тебя есть эти потребности, потому что я никогда не смогу их удовлетворить. Я не хочу это делать, потому что это отвлекает меня от человека, который мне действительно важен —я сам!

10. Почему мы должны остаться друзьями?

Перевод: Мне действительно не нравится терять мой личный гарем. Я бы предпочел оставить тебя на случай, если ты мне понадобишься. Плюс, коллекционировать бывших — мое хобби. Это так удобно иметь возможность связаться с кем-то, когда мне особенно скучно.

11. Никто не поверит тебе

Перевод: Я изолировал тебя до такой степени, что ты чувствуешь, что у тебя нет поддержки. Я заранее выдумывал истории о тебе и рассказал их другим, поэтому люди уже подозревают, что ты постоянно врешь. Так что да, некоторые могут не верить тебе, особенно те, кто все еще считает меня удивительным человеком. Особенно люди, которые продолжают помогать мне.

Тем не менее, есть и другие, которые могут тебе верить, и я не могу рискнуть, наврав им о тебе. Заставить тебя чувствовать себя отчужденной и одинокой — лучший способ защитить мой имидж. Это лучший способ убедить тебя хранить молчание и никогда не говорить правду о том, кто я на самом деле.

12. Ты никогда не найдешь такого, как я

Перевод: Если ты никогда не найдёшь такого, как я — это большой плюс для меня. Есть люди, которые будут относиться к тебе гораздо лучше, чем я. Но я бы никогда не хотел, чтобы ты с ними познакомилась или раскрыла свою истинную ценность. Я бы предпочел, чтобы ты продолжала страдать из-за меня.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook