12 женских качеств, которые не по душе мужчинам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Когда два человека живут вместе или просто часто видятся, нет ничего удивительного в том, что какие поступки со стороны партнера вызываю раздражение — ведь все мы разные, и у каждого из нас совсем разные взгляды на вещи.

Ситуация осложняется еще и тем, что мужчины и женщины нередко смотрят на одну и ту же ситуацию совсем по-разному. Мы собрали несколько моментов в поведении женщин, которые чаще всего раздражают их партнеров.

У вас были свободные отношения, но вы неожиданно говорите, что он вам нравится
Он так хорошо все спланировал, и нашел себе женщину, которая не требует от него ничего, кроме секса. И тут вы заявляете такое, а он и не знает, как на это реагировать. И обидеть вас не хочет, но и тот факт, что он к вам действительно что-то чувствует, маловероятен. Иначе он сам давно бы проявил инициативу.

Вы прямо говорите о том, что вам не понравилось в постели
Мужское самолюбие — вещь очень и очень хрупкая. И если вы после секса прямо заявите ему, что вам что-то не понравилось, он может всерьез обидеться. Конечно, не стоит игнорировать проблемы, но лучше намекнуть ему об этом более тонко и не сразу после занятий любовью, чтобы не портить ему настроение.

Вы забрасываете его сообщениями и звонками, если он не ответил за 2 секунды
Он еще не успел достать телефон из кармана, а вы уже решили, что ему плохо, он умирает или уже умер. Не стоит быть слишком настойчивой — мужчин это часто раздражает.

Вы проявляете к нему нежность в общественных местах
Даже некоторые женщины не любят, когда их целуют и обнимают на людях, а мужчины и вовсе относятся к этому довольно категорично в большинстве своем. Но если вы хотите взять его за руку, а он ее демонстративно выдергивает, вам стоит задуматься.

Вы интересуетесь его отличными отношениями с бывшей
Конечно, здесь дело зависит от того, как именно он с ней дружит. Если между ними действительно нормальные, человеческие отношения, вам едва ли есть о чем переживать. А вот если вы чувствуете, что дело неладно, имеет смысл обсудить это с ним.

Вы любите фотографироваться вместе с ним
Девушки любят делать фотографии, особенно с теми, кто им дорог, и тут уж ничего не попишешь. Но почему он так боится, что эти фотографии будут где-то опубликованы?

Вы долго собираетесь
Женщины тратят на сборы намного больше времени, чем мужчины. Но ведь им не нужно делать укладку, макияж, маникюр и подбирать сумочку к платью, а платье к туфлям.

Вы сидите на диете
Почти каждый мужчина мечтает о стройной женщине, которая ухоженная и имеет отличную фигуру. Но почему-то они негативно относятся к тому, что она следит за своей фигурой и отказывает себе во вкусных вещах. Как будто вам и без этого не обидно, что этот аппетитный тортик аам не достанется!

Вы просите его убрать квартиру или хотя бы выбрасывать бутылки из-под пива
Мужчинам, которые не убираются на регулярной основе, трудно понять, чего стоит постоянное слежение за порядком.

Вы очень эмоциональны
Женщины в принципе относятся ко многим вещам совсем иначе, чем мужчины. А критические дни иногда добавляют еще огня. Но вы ведь не виноваты в том, что вы так эмоциональны, и мужчина со своими издевками, делает только хуже.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook