12 знаков того, что ваш мужчина хочет расстаться с вами

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, что может указывать на то, что ваш любимый мужчина больше не хочет быть с вами.

Shutterstock

В любых отношениях бывают взлеты и падения. И, конечно, женщинам не стоит тут же бить тревогу, если их мужчина не вовремя ответил на их сообщение. Однако есть вещи, которые по-настоящему любящий мужчина никогда бы не сделал. Если вы заметили в своих отношениях эти 12 вещей в поведении мужчины, то будьте готовы к тому, что он хочет расстаться с вами.

Вы больше не являетесь для него приоритетом

Вы можете это почувствовать, когда видите, что мужчина не хочет проводить с вами время и ищет различные поводы и банальные отмазки, чтобы реже бывать дома с вами. О совместных свиданиях и речи не идет. Он кормит вас пустыми обещаниями, но так и не идет к вам навстречу.

Между вами образовалась пропасть

Вам кажется, что вы разделены тысячами миль, хотя сидите в одной комнате? Разговор не клеится и вы оба чувствуете себя чужими друг для друга? Все это говорит об эмоциональном расстоянии, которое разделяет вас друг от друга. О нем свидетельствуют также редкие и короткие телефонные разговоры, поверхностное общение, встречи «как обязательство». В результате расстояние между вами становится настолько большим, что ваша связь просто рвется.

Ваш мужчина говорит странными клише

Вот несколько примеров: «Может быть, мы просто не должны быть вместе», «Отношения не должны быть такой большой работой» или «Может быть, мы просто слишком разные». Все это верные знаки того, что мужчина пытается окольными путями намекнуть вам на то, что вам пришло время расстаться.

Он медленно, но верно отступает

Он реже отвечает на ваши звонки, реже и позже приходит домой, а когда приходит, сразу же засыпает, ссылаясь на тяжелый рабочий день. Постепенно вы становитесь все холоднее друг к другу и медленно, но верно нарпавляетесь к разводу.

Он не интересуется, как прошел ваш день

Здоровые отношения – это, прежде всего, здоровое общение, взаимная поддержка и интерес друг к другу. Отсутствие интереса со стороны мужчины к тому, что происходит с вами, а также отсутствие у него желания делиться с вами тем, что происходит в его жизни, является явным признаком того, что он собирается прекратить отношения с вами.

У вас есть постоянное чувство страха

Речь идет о страхе, что ваш возлюбленный уйдет от вас. Вы подсознательно чувствуете, что что-то не так и что ваш мужчина отдаляется от вас. Вы замечаете, как мужчина с вами черств и груб, как безразличен и невнимателен к вам и будто делает все вам назло. Это все сигнализирует о том, что он хочет прекратить отношения.

Вы больше не устраиваете страстных свиданий

Это значит, что у вас нет прежнего эмоционального и физического контакта. Отсутствие физического контакта и секса – один из основных показателей того, что мужчина намеревается уйти от вас.

Если вы отправляетесь вместе гулять, то всегда с группой друзей

Мужчина старается ограничить время, которое вы проводите наедине, и всегда планирует выходные с большой компанией: он не хочет долго быть с вами наедине.

Он чаще стал спорить с вами

Пары, которые добры друг к другу и преданны, обходятся без серьезных споров и даже большие проблемы превращают в маленькие. Все происходит наоборот, когда кто-то один больше не хочет быть в отношениях. Если мужчина менее терпелив и более склонен спорить с вами, то это серьезный знак того, что он хочет расстаться.

Он ставит себя в позицию защищающегося

Когда вы говорите, что его поведение по отношению к вам поменялось, он начинает защищаться и аргументировать свои действия. Он вновь отводит стрелки на вас.

Он превращается в «призрака»

Общение с ним становится все более расплывчатым, он постепенно исчезает из вашей жизни эмоционально и физически.

Он больше не строит с вами планов на будущее

Если мужчина отказывается обсуждать с вами планы на ближайший месяц или даже неделю, это не признак того, что у него их нет – это признак того, что вы в них не входите.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook