12 золотых правил стильных девушек

Светлана,
редакция Femmie

В чем секрет безупречных луков

Вопреки расхожему мнению, настоящие модницы, которым при любых обстоятельствах удается выглядеть на все 100, − вовсе не суперженщины. Стильные девушки не позволяют себе разгуливать в несвежей блузке и ковылять неверной походкой на высоких каблуках. В чем секрет безупречных луков, ты узнаешь из этой статьи.

Чтобы выглядеть модно, вовсе необязательно полностью «модернизировать» гардероб. В нарядах прошлого сезона ты будешь выглядеть не менее привлекательно, если начнешь следовать нескольким простым модным правилам.

Правило 1 – готовь наряд с вечера

Народная мудрость гласит: готовь сани летом. То же самое касается и наряда, в который ты собираешься облачиться утром. В спешке у тебя вряд ли получится составить идеальный образ. Возьми себе за правило приводить одежду в порядок и устраивать примерку нарядов вечером. Ты не только будешь выглядеть безупречно, но и разучишься опаздывать.

Правило 2 – уделяй достаточно времени сборам

Раз и навсегда пресеки ироничные подшучивания домочадцев на тему двухчасовых сборов на работу или свидание. Определи для себя то количество времени, которое тебе необходимо, чтобы навести лоск. Пожертвовав 10 минутами утреннего сна, ты успеешь соорудить аккуратную прическу и нанести макияж по всем правилам.

Правило 3 – грамотно выбирай белье

К каждому наряду подходит определенные модели белья. Внимательно следи за тем, чтобы рисунок бюстгальтера не просвечивал сквозь тонкую ткань, а бельевые швы не были заметны из-под облегающей юбки или брюк. Спортивное бюстье никак не сочетается с шифоновой блузкой, а кружевной бюстгальтер − с хлопковой футболкой.

Правило 4 – выбери образец для подражания

Обрати внимание на наряды звезд, стиль которых тебе подходит. Даже у признанных икон стиля есть свои источники вдохновения. Присмотрись к деталям, проанализируй, что именно в образах знаменитостей тебе нравится больше всего. Включи воображение и представь, как бы ты выглядела в нарядах от-кутюр.

Правило 5 – одевайся по погоде

Большинство из нас совершают огромную ошибку, пренебрегая погодными условиями при выборе одежды. Излишне говорить, что простоволосую барышню, щеголяющую в осеннем пальто суровой зимой, можно только пожалеть. То же самое касается модниц, разгуливающих в плотных леггинсах жарким летним днем.

Правило 6 – выбирай наряд по случаю

Ни в коем случае не надевай высокие шпильки на футбольный матч и наложи запрет на кеды для похода в театр. Даже ультрамодный наряд не будет выглядеть стильно, если его надеть не к месту.

Правило 7 – приобретай вещи своего размера

Каким бы роскошным ни было платье, откажись от покупки, если оно не подходит тебе по размеру. Висящие мешком джинсы или чересчур облегающая юбка выглядят неопрятно и вульгарно. Старайся подбирать вещи, которые соответствуют твоему типу фигуры. Если у тебя широкие бедра, не надевай джинсы skinny. Субтильным девушкам следует отказаться от бесформенных блузок и шаровар.

Правило 8 – дополняй одежду стильными аксессуарами

Самая обыкновенная футболка в один миг может превратиться в потрясающе стильную вещь. Достаточно лишь дополнить ее крупными бусами или браслетом. Простой образ станет роскошным и дорогим благодаря правильно подобранным аксессуарам. Однако в этом случае важно не забывать о чувстве меры, иначе получишь обратный эффект. Следуй правилу Коко Шанель, которая отказаться от украшения, которое ты надела последним.

Правило 9 – не забывай об утюге

На платье не должно быть ни морщинки. Если у тебя нет времени на глажку, надень что-нибудь другое, но ни в коем случае не выходи на улицу в мятом наряде.

Правило 10 – развешивай одежду на плечиках

Чтобы одежда всегда выглядела опрятно и аккуратно, развешивай ее в шкафу на плечиках. Наряды, сложенные в стопку, быстрее изнашиваются и теряют первоначальный вид.

Правило 11 – сортируй вещи перед стиркой

На каждой вещи имеется ярлычок, на котором указано, в каком режиме ее допустимо стирать. Хлопковое белье рекомендуется стирать в горячей воде, а вот шелковые и шерстяные вещи требуют более деликатного обращения.

Правило 12 – будь верна своему стилю

Стильные девушки не пребывают в вечной погоне за модными трендами. Если в твоем гардеробе будут преобладать классические вещи на все случаи жизни, ты забудешь о хронической головной боли под названием «мне нечего надеть». Достаточно иметь в своем арсенале пару-тройку модных вещей, которыми ты при желании сможешь разнообразить любой образ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook