13 качеств остроумной женщины, из-за которых к ней тянутся люди

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если в вашей компании нет саркастичной подруги, самое время пойти и найти одну.

Unsplash

Саркастичные женщины — отдельный вид людей. Они честны, умны и способны легко справиться с практически любой социальной ситуацией, при этом обладая остроумием и обаянием. Если в вашей компании нет такой подруги, самое время пойти и найти одну.

Они заводят лучших друзей по этим 13 причинам (и, вероятно, еще дюжине):

1. У них нет табу

Ни одна тема не закрыта для ваших саркастичных подруг. Они открыты для любых обсуждений и подшучиваний по самым разнообразным поводам. Они достаточно умны, чтобы шутить над запретными темами, без оскорблений и унижений.

2. Они всегда поднимут настроение

Что-то слишком мрачное или серьезное? Вы всегда можете рассчитывать на то, что ваша дерзкая подруга разрядит обстановку остроумной шуткой, пока у вас не останется другого выбора, кроме как почувствовать себя лучше.

3. Они не боятся кого-то разозлить

Их не слишком волнует, беспокоят ли кого-то их шутки и комментарии. Они говорят то, что хотят, а не ходят на цыпочках вокруг чьих-то чувств, что часто рождает проницательное и веселое остроумие.

4. Они защищают вас юмором

Они используют свой язык, чтобы заткнуть плохо отзывающихся о вас личностей, дать понять, как глупо бегать за тем, кто вывел вас из себя, или подбодрить, когда вы подавлены. Они не просто используют сарказм для защиты себя, они расправляют свою броню для вашей защиты.

5. Их шуткам нет конца

Для них смешно абсолютно все, поэтому они всегда найдут повод для шуток. У них нет проблем с высмеиванием чьих-то слов.

6. Они чертовски круты

Их сарказм подобен сверхзащитному механизму, предотвращающему нанесение вреда. Кому в компании не нужна крутая женщина?

7. Они не против стать объектом смеха

Они ценят хорошо продуманную шутку, даже когда она появляется за их счет. Они способны справиться с высмеиванием себя, и если это сделано качественно, то они посмеются вместе с остальными.

8. Они помогут вам преодолеть жизненный хаос

Они придадут вам смелости посмеяться над собой и одновременно взглянуть в лицо проблемам. Нет ничего, кроме какого-то крайнего сарказма, который поможет вам осознать, что ваша жизнь на самом деле не так уж и ужасна, даже если вы едите быстрорастворимую лапшу.

9. Они без колебаний посмеются над всеми, кто вам не нравится

Заклятые враги, бывшие, тот мужчина, который как-то увел у вас такси… Они готовы к безжалостным издевательствам над ними до конца времен.

10. Они не скрывают правду

Саркастичная подруга говорит все так, как оно есть, вам и всем окружающим. Не без грубости, но вы знаете, что они всегда мыслят реальными категориями.

11. Они изворотливы

У них припасен ответ, план и хитрость, чтобы сгладить любую неловкую ситуацию. Быстрый интеллект — еще одна причина, по которой они заводят неоценимых друзей.

12. Они профессионально ставят идиотов на место

В битве умов у саркастичных женщин нет равных. Они не только затыкают грубых личностей, но и делают это настолько унизительно, что у тех не остается другого выбора, кроме как размышлять о своем поведении.

13. Они не обращают внимание на мнение других

Им все равно, если они кому-то не нравятся. Такое беззаботное отношение заразительно, и поможет вам раскрепоститься и набраться уверенности в себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook