13 ошибок в отношениях, которые новые пары совершают постоянно

Алиса La femme,
редакция Femmie

Даже несмотря на воодушевление, стоит избегать типичных ошибок, которые часто совершают свежеиспеченные влюбленные.

Unsplash

Новые отношения — это всегда очень волнительно. Настолько, что порой ощущение бабочек в животе способно затмить разум. Ведь кто знает, возможно, ваш новый избранник и есть тот самый, с которым вы будете вместе всю жизнь.

Каждый его жест наполняет вас счастьем и все кажется идеальным, но даже несмотря на это воодушевление, стоит стараться избегать типичных ошибок, которые часто совершают свежеиспеченные влюбленные. По крайней мере, если вы хотите, чтобы эти новые отношения длились долго.

Ниже приведен полный список таких ошибок, начиная от разговоров о свадьбе и заканчивая требованием проводить больше времени вместе:

1. Слишком торопить события

Нужно наслаждаться каждым новым этапом отношений — первым свиданием, первой совместной поездкой, даже первой ссорой, а не стремиться их форсировать. Будьте благодарны за каждое событие, чтобы было, что вспомнить потом.

2. Фантазировать о далеком будущем

Планировать следующие ваши свидания и составлять совместные планы на пару месяцев вперед — абсолютно нормально. Но ваши фантазии про свадьбу, детей или даже просто совместную жизнь на раннем этапе отношений могут оттолкнуть партнера. Что если он вообще пока не думал ни о чем таком?

Лучше попридержать свои смелые фантазии о будущем до тех пор, когда ваши отношениям не станут более стабильными.

3. Рассказывать подругам каждую деталь ваших отношений

Конечно, от этого сложно удержаться, ведь в начале отношений все ваши мысли и, соответственно, разговоры посвящены вашему новому возлюбленному! Но, возможно, подругам будет не так уж приятно знать о каких-то чересчур приватных вещах. Вашему партнеру уж тем более не понравится, если вы будете всем рассказывать о его личных привычках или плохо пахнущих носках.

4. Отчаиваться из-за первого же препятствия в отношениях

Каждая пара сталкивается со своим первым серьезным затруднением в разное время. И когда пришла ваша очередь, не стоит опускать руки и считать, будто ваша любовь прошла и ничего уже не вернуть. Вы должны понимать, что любые отношения — это работа, причем с обеих сторон. Вы просто не можете сдаться из-за первого же пустяка. Помните, что испытания делают нас сильнее!

5. Жертвовать слишком много

Да, часто в отношениях приходится менять какие-то свои старые привычки или образ жизни. Но прежде убедитесь, что ваш партнер того стоит. Не жертвуйте собой в самом начале отношений. Все начинается с мелочей — сначала вы отказываетесь от своих хобби, затем реже видитесь с друзьями, а то и переезжаете в другой город… И потом вы сами не заметите, как стали лишь бледной тенью себя прежней.

6. Быть слишком занятой

Тот факт, что ваши отношения только-только начались, не означает, что они менее приоритетны, чем другие вещи в вашей жизни. Если вы слишком отчуждены и вас невозможно выловить для встречи, то ваш партнер наверняка почувствует, что вы им пренебрегаете. Помните, что сейчас вы строите фундамент ваших отношений, и он должен получиться прочным, чтобы выдержать все дальнейшие испытания.

7. Быть слишком навязчивой

Это так же плохо, как быть отчужденной. Оставьте своему возлюбленному немного личного пространства! Вы оба — два разных человека, каждый со своей жизнью, и стоит это уважать. Просто расслабьтесь и постарайтесь не оставлять своему партнеру сотню голосовых сообщений как только вы немного по нему соскучитесь.

8. Лгать

Ложь — явно не самый лучший фундамент для отношений. Любой мелкий обман в самом начале романа способен повлечь за собой еще больше вранья, и остановиться будет невозможно. Например, на первом свидании вы могли сказать партнеру сущую мелочь — будто вы сами ушли с последней работы, хотя на самом деле вас уволили.

Если он через пару лет каким-либо образом это узнает, то сразу заподозрит, что вы ему врали в чем-то еще. Таким образом, его доверие к вам будет сильно подорвано.

9. Игнорировать тревожные знаки

Иногда бывает, что вы так отчаянно хотите быть вместе с каким-либо человеком, что просто отказываетесь видеть его недостатки. Но если вы будете игнорировать их слишком долго, то рано или поздно вы осознаете, что потратили слишком много времени и нервов на человека, который этого не заслуживал.

10. Слишком часто упоминать своего бывшего

Это не только раздражает вашего партнера, но и может заставить его сравнивать себя с ним. Или даже думать, что вы все еще влюблены в своего бывшего и хотите к нему вернуться. Говорите о нем как можно реже, чтобы не доставлять неприятных эмоций своего новому возлюбленному.

11. Устраивать слежку в соцсетях

Понятно, что вы хотите знать о своем новом избраннике как можно больше, но это вовсе не означает, что нужно пролистывать все его фотографии и посты в соцсетях вплоть до 2008 года! Если вы хотите о чем-то знать — спросите. Это намного лучше, чем тайком выискивать информацию и делать из нее неверные выводы. К тому же, вам лучше не знать то, как одевался ваш мужчина в подростковом возрасте.

12. Навязывать свои взгляды

Очень сложно этого избежать, особенно если вы сильно чем-то увлекаетесь. Но помните, что ваш партнер вовсе не обязан разделять вашу точку зрения по поводу религии, политики, прав животных, и вообще чего бы то ни было.

Вы не обязаны быть клонами друг друга, поэтому не стоит проповедовать партнеру свои взгляды. Будет намного лучше, если вы оба будете уважать мнение друг друга, и открыто его высказывать, но без навязывания.

13. Заставлять своего партнера ставить вас выше всего

Это просто нечестно — принуждать вашего возлюбленного выбирать между вами и его семьей, друзьями, работой или хобби. Вы не можете требовать от него, чтобы он немедленно все бросил ради вас. Позвольте ему самому расставлять приоритеты и дайте ему право выбора. Тогда он выберет вас потому, что сам этого хочет, а не по принуждению.

Новые отношения могут быть одновременно прекрасным и крайне запутанным временем. Но работайте над собой. Избегайте этих 13 ошибок, и вы сами не заметите, как будете праздновать первую совместную годовщину!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook