13 особенностей счастливых отношений

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каждая пара индивидуальна, и рецепт счастья у всех разный. Тем не менее, есть рекомендации, которые могут сделать вас и вашего партнера счастливее, и не зависят от особенностей ваших характеров.

1. В браке не всегда царит равновесие
Как бы вы ни старались делить все поровну, кому-то из вас нередко приходится больше делать. На вас сваливается разное количество работы — как по профессии, так и по дому — и это нормально. Главный секрет — стараться помогать друг другу.

2. Определите границы друг друга
Сразу выясните, кто из вас что не любит, чтобы избежать недопониманий в дальнейшем. Не стесняйся рассказывать своему партнеру о том, что выводит тебя из себя, или что ты от него ждешь — напрямую, без намеков. Он это оценит, а ваша жизнь станет гораздо проще и счастливее.

3. Разделяйте то, чем не хотите делиться
Например, деньги, шкаф и т.д. Это поможет избавиться от многочисленных споров на этот счет и сделает ваши отношения крепче.

4. Наведите порядок в бюджете
Если вы живете вместе, нужно учитывать не только собственные желания, но и нужды своего партнера  — спустить всю свою зарплату на новые туфли, в то время, как у вашего партнера огромный долг, будет по меньшей мере эгоистично.

5. Относись к недостаткам своего партнера проще
У всех нас есть недостатки — ведь все мы люди, и идеальных среди нас нет. Поэтому не стоит оскорблять своего партнера за его недостатки. Если они тебя слишком уж смущают, подумай, как найти компромисс, и обязательно обсуди это с возлюбленным.

6. Не злорадствуй, если победила в споре
Кто знает — возможно, он свел конфликт на нет, просто чтобы ты не чувствовала себя обиженной.

7. Будь осторожнее со словами
Они могут действительно ранить. Даже если в сердцах тебя так и тянет сказать ему что-нибудь обидное, воздержись — потом вы помиритесь, а негативные эмоции останутся.

8. Не бойся признавать свои ошибки
Если вы вместе, значит он принимает тебя такой, какая ты есть. Поэтому тебе незачем бояться признавать себе неправой, если ты знаешь, что виновата. Он поймет и не будет тебя унижать.

9. Не торопитесь заводить детей
Насладитесь обществом друг друга и узнайте себя получше. Если малыши появятся тогда, когда вы будете действительно к этому готовы, вы будете намного счастливее.

10. Трудитесь над отношениями вместе
Ведь вы — настоящая сплоченная команда. Ваши усилия непременно будут вознаграждены долгим и счастливым браком.

11. Не бывает абсолютно идеальных отношений
Делайте так, как вам удобно, невзирая на мнение посторонних о ваших отношениях. Если вы считаете, что вам лучше, когда вы живете в разных домах или даже городах, не слушайте тех, кто говорит вам, что это неправильно.

12. Поделите обязанности между собой
И ориентируйтесь на собственные вкусы и предпочтения, а не на то, что так надо. Если он не против мыть посуду, а ты можешь свозить машину в автосервис, пусть так и будет.

13. Отношения — это замечательно
Это совсем не хлопотное занятие — ведь ты живешь вместе с человеком, рядом с которым ты счастлива. Поэтому забудь о стереотипах и просто наслаждайся!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook