13 поводов не опускать руки, когда вы чувствуете себя разбитой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Бывают времена, когда вы не понимаете, что делать дальше. В эти моменты важно вовремя напомнить себе о некоторых вещах.

Unsplash

Ваша жизнь должна была быть другой. Вы не должны были быть одинокой, незащищенной и финансово нестабильной женщиной. И все же, вы сейчас именно в этом состоянии. Даже если сейчас дела обстоят не так плохо, бывают моменты, когда вы не знаете, что делаете.

Когда это случается, попытайтесь обозначить перспективу и напомнить себе об этих 13 вещах:

1. Ощущать одиночество нормально

Нет ничего плохого в том, чтобы чувствовать себя потерянной. На самом деле, почти все, кого вы знаете, время от времени сталкиваются с подобной битвой. Многим из нас кажется, что мы стоим против всего мира, особенно когда становимся старше и обрастаем все большим количеством обязанностей.

Жизнь не проста. Она утомительна и сложна. Но мы способны сделать ее лучше, обычно с чьей-то помощью. Не бойтесь обсуждать свои эмоции с друзьями, семьей или профессионалом.

2. Вы не должны спешить

Удалите поставленные перед собой временные рамки, потому что они только усложняют ситуацию. Никого не волнует, что вы одиноки и живете с родителями. Никого не волнует, что вы все пытаетесь получить диплом. Никого не волнует, что вы развелись… дважды. У вас вся жизнь впереди для достижения своих целей. Не торопите процесс.

3. То, как вы относитесь к себе, имеет значение

Бывает, что вы ужасно себя чувствуете. Но это не значит, что вам нужно разрушать свою самооценку и уверенность в себе. Не позволяйте этому чувству помешать вам заботиться о себе и наполнять душу позитивом. Оставайтесь здоровой, проводите время с друзьями и помните, кто вы есть!

4. Важно продолжать жить дальше

Независимо от того, чувствуете ли вы себя потерянно или взволнованно, вы должны продолжать движение. Худшее, что вы можете сделать — позволить своим эмоциям помешать вам жить дальше. Это не всегда бывает легко, особенно когда вам плохо из-за всего. Что бы вы ни делали, вы не должны отступать. Если вы сдадитесь, вы полностью потеряете себя.

5. Не бойтесь пробовать что-то новое

Прямо сейчас вы не идете по конкретному пути. Это означает, что вам есть из чего выбрать. Некоторые из вариантов всегда оставались желанными, но вам было страшно им следовать. Не бойтесь! Попробуйте что-нибудь новое. Устройтесь на работу в другом городе, вернитесь к учебе или заведите блог. Лучшее время сменить вид деятельности — это когда вы чувствуете себя потерянной.

6. Дела идут лучше, чем вы думаете

У вас есть крыша над головой? Работа? Система поддержки? Дела у вас идут лучше, чем вы себе представляли. Есть множество людей, у которых нет ничего. Каждый день считайте свои благословения, чтобы понять, насколько ваша жизнь на самом деле хороша.

7. Сравнение естественно

Правда в том, что вы всегда будете сравнивать себя с другими людьми. И хорошо, если с правильными. Не пытайтесь подражать материалистичным и заносчивым мужчинам или женщинам. Окружите себя позитивным влиянием, которое вдохновит вас на усердную работу.

8. Не забудьте взять паузу и перевести дыхание

Потратьте несколько минут, чтобы сделать глубокий вдох. Не только для уменьшения беспокойства, но и чтобы дать себе время подзарядиться и проанализировать обстановку. Вы всегда окружены красотой. Вы не сможете принять это, если будете слишком заняты, сосредоточившись на собственных проблемах. Переведите дыхание, чтобы остановиться и жить в настоящем.

9. Это поможет понять, чего вы хотите

Вы потеряны, потому что не знаете, чего хотите или куда движется ваша жизнь. Единственный способ решить эти проблемы — подумать о них. Запишите идеи, которые сделают вас счастливой. Многие из нас принимают решения, основываясь на том, что хотят для нас другие (или, как мы думаем, они хотят). Не делайте этого!

10. Помните, что все есть тест

То, как вы справляетесь со своими эмоциями, определяет, кто вы есть. Если вы справитесь с этими чувствами и не позволите им себя сдерживать, вы станете не только сильнее. Вы обретете большую уверенность. Все есть тест, и каждый тест помогает вам достигнуть глубокого уважения к своей личности.

11. У вас всегда должен быть запасной план

Это не значит, что вы не сможете достичь своей мечты, но жизнь не всегда бывает такой, какой мы хотим ее видеть. Когда это происходит, хорошо было бы иметь под рукой план ”Б” или ”В”.

12. Эта боль не будет длиться вечно

То, что беспокоит вас сейчас, не останется тем же препятствием через год или даже через несколько месяцев. Это не значит, что вы избавитесь от стресса, но исчезнет текущий раздражитель. Такова жизнь. Проблемы приходят и уходят. Стресс и тревоги, которые вы ощущаете сейчас, не постоянны. Помните об этом.

13. Никто не избежит этого чувства

18 ли вам лет, 40 ли, вы никогда не будете слишком стары для ощущения потерянности. Мы, как люди, проходим через разные фазы. Фаза, в которой вы находитесь сейчас, может быть фазой борьбы. Но это не значит, что вам должно быть стыдно.

Не позволяйте посторонним голосам помешать вам воспользоваться шансом, потому что вы ”слишком молоды” или ”слишком стары”. Делайте то, что нужно, чтобы выбраться из этой дыры.

18
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook