13 привычек дамы «с короной на голове», которые всех раздражают

Алиса La femme,
редакция Femmie

Тот случай, когда женщина забывает вовремя остановиться, начав баловать себя.

Pixabay

Вероятно, вы не так богаты, как Ким Кардашьян или Мэрайя Кэри, но вы можете заработать. Вы знаете, что важно баловать себя чем-то, но готовы ли вы это делать 24/7? Приятно думать, что вы заслужили большего. Но когда это начинает влиять на окружающих — самое время задуматься, и присмотреться к себе.

Вот 13 признаков того, что вы требуете невозможного для себя любимой:

1. В любое путешествие вы берете с собой чемодан косметики

И это только для макияжа и для ухода за руками. Чтобы можно было немного подправить все в середине полета. Вы должны по нескольку раз перепроверять чемодан, полный лосьонов, духов, кремов, поскольку провозить жидкости в салоне самолета не разрешается.

2. Два часа на подготовку

Именно поэтому вы просыпаетесь ни свет ни заря, чтобы хорошо подготовиться к работе. Вы жертвуете сном ради красоты. И кого волнует то, что из-за недосыпания у вас появляются мешки под глазами? Вы имеете, как минимум 8 средств для борьбы с этим.

3. Вы всегда опаздываете минут на 40-45

Несмотря на то, что вы заявляете, что вам необходимо 2 часа на подготовку, вам все же нужно 3 часа. Скорее всего, вы раз 15 примеряли одежду, а когда следует выходить из дома — только начинаете наносить макияж. Хотя, может быть, это круто — вы пропустите половину вечера, при этом будете выглядеть безупречно.

4. Вы никогда не придете на встречу без предварительного приглашения минимум за 4 часа до ее начала

Импровизация — это не ваш стиль. Возможно, вам и хотелось бы вести себя более спонтанно, но если бы вы были одеты надлежащим образом. Но даже если все-таки это произойдет, вам не хочется, чтоб кто-то думал, что вы сидите и ждете приглашения.

5. Вы даже к почтальону не выйдете без укладки и макияжа

Поскольку вы уверены, что именно в этот момент мимо ваших дверей будет идти прекрасный принц. И не дай Бог, вы в этот момент не сделаете укладку или не нанесете макияж.

6. Даже близкие никогда не видят вас без макияжа

Вы несколько месяцев живете с мужчиной, а он до сих пор не видел вас ненакрашенной. Вы даже спать ложитесь, полностью накрасившись, а, проснувшись, сразу начинаете смывать мейкап и наносить его повторно.

7. Вам нет и 30, а вы уже делали коррекцию лица

Морщинки еще не появились на вашем симпатичном личике (вы же только на увлажняющие средства потратили больше $1000), а вы уже сделали ботокс частью своих косметических процедур. И несмотря на то, что другие считают вас сумасшедшей, вы утверждаете, что просто ведете активный образ жизни.

8. Вы не употребляете воду из крана ни при каких обстоятельствах

Вы уверены, что она не будет полезной для вас, и больше подходит для мытья посуды. Хотя если вы так беспокоитесь о своем водном балансе и загрязненной среде, то лучше бы избавились от тех аэрозольных баллончиков, которыми пользуетесь.

9. Вы покупаете только органические и натуральные продукты

Вы знаете, что на продукцию с пометкой «эко» существенно завышены цены. И, по большому счету, можно купить те же продукты на рынке гораздо дешевле, но тогда вы окажетесь рядом с настоящими фермерами.

10. Вы даже для собаки покупаете специальную одежду

Вы верите в то, что собаки любят носить одежду. Но поверьте, ему не нравится выглядеть вашей миниатюрной копией.

11. Вы уверены, что красота требует жертв

Несмотря на то, что вы знаете о всех рисках, связанных с солнечным загаром или гелевым маникюром, вы все равно стремитесь выглядеть «бронзовой богиней».

12. Где бы вы ни были, вы выглядите как модель глянцевых журналов

Вы считали рубашку вашего друга симпатичной, пока не узнали, что он купил ее на распродаже. Вы выше этого.

13. Вы от всех ожидаете незамедлительного ответа

Где бы они ни были — на собрании, у доктора, на работе или в своей спальне среди ночи, — если вы кому-либо звоните, то ожидаете, что вам незамедлительно ответят на нужные вам вопросы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook