13 признаков, что мужчина не заслуживает ни капли вашего доверия

Алиса La femme,
редакция Femmie

Присмотритесь к вашему мужчине, и возможно вы найдете признаки, указывающие, что он не поможет вам, когда это действительно потребуется.

Unsplash

Вы заслуживаете хорошего, надежного мужчину. Единственный способ узнать, действительно ли он вам подходит — проверить, как он реагирует на ваши небольшие просьбы или как он ведет себе в моменты, когда вам нужна его поддержка.

Вот 13 признаков, явно указывающих на то, что он не поможет вам тогда, когда это действительно потребуется:

1. Он никак не реагирует по поводу небольших просьб и жалоб

Быть может, вы просто хотите ”поплакаться в жилетку” или говорите ему, что простудились. Проверьте его реакцию. Выслушает ли он вас внимательно, а потом прибежит проведать или исчезнет на несколько дней?

2. Если вы терпите неудачу, он только упрекает вас

Если вы говорите ему о своей неудаче, а он отвечает: ”Я же тебя предупреждал!” или если он вас не утешает, не обращает внимания на ваши слезы, он не для вас.

3. Он говорит вам, что делать

Иногда вам просто нужно, чтобы мужчина выслушал то, что вы хотите сказать, а не торопился с советом. Если он всегда берет на себя роль учителя или советчика, финансового консультанта, может сложиться впечатление, что он считает вас ниже себя.

4. Вы не полностью доверяете ему

Возможно, вы не доверяете ему из-за его прошлого, или интуиция просто что-то вам подсказывает. С подобным человеком невозможно строить отношения. Не стоит связываться с тем, кто не заслуживает доверия.

5. Он немого привирает

Если он лжет вам о своей жизни, пусть даже незначительно, полагаться на него не стоит. Взаимное доверие предполагает открытость. Если он не открыт для вас, вряд ли он окажется рядом в самый необходимый момент.

6. Он думает о своем, когда вы говорите

Как он смотрит на вас во время разговора? Кажется ли, что его взгляд застыл, и он думает о чем-то еще? Если это так, то он не воспринимает вас всерьез. Если мужчина не может слушать вас во время простой беседы, поддержит ли он вас в трудную минуту?

7. Вы долго не решаетесь сказать ему что-то важное

Если в жизни происходит что-то действительно важное, нам всегда хочется поделиться этим с самым близким. Если этот человек не ваш мужчина, спросите себя, почему. Может быть, вы колеблетесь, прежде чем сказать ему что-то важное, потому что вы просто знаете, что он не собирается поддерживать вас. В этом случае, он вам не нужен.

8. Он не отвечает на ваши сообщения

Нет ничего более обидного, чем игнорирование ваших сообщений, особенно если вам действительно нужно поговорить о чем-то важном. Начинает казаться, что вы за ним гоняетесь только ради того, чтобы пообщаться. Не позволяйте мужчине так поступать с вами.

9. Его в вашей жизни слишком мало

Если он довольно скрупулезно относится к вещам, которые происходят в его жизни, например, постоянно занят делами и семьей, и на вас у него нет времени, зачем вообще все это? Партнерство — улица с двусторонним движением.

Если мужчина не может встретить вас на полпути с открытым сердцем, помочь советом в беде, почему вы должны уделять время ему? Не стоит делать это ради того, кто и пальцем не пошевелит, чтобы как-то вас поддержать.

10. Вы чувствуете себя зависимой от него

Когда вам нужна поддержка, вы должны знать, что мужчина вам обязательно поможет. Очень плохо, если вы чувствуете себя виноватой за то, что отнимаете его драгоценное время, зависимой от него.

11. Он разбалтывает ваши секреты

Случалось ли так, что вы по секрету рассказывали партнеру что-то, а на следующий день об этом уже знали другие? Это страшно. Если ваш партнер не может держать в секрете то, что вы ему доверили, какой он мужчина после этого? Ему нельзя доверять; с таким лучше сразу расстаться.

12. Он вас допрашивает

Задает ли он кучу встречных вопросов в то время, когда вы говорите с ним о чем-то плохом, что случилось с вами? Ужасно, если вы чувствуете, что вас буквально допрашивают. Ваш партнер должен поддержать вас, услышав вашу сторону истории и задавая вопросы из-за необходимости лучше понять вас, а не заставлять вас чувствовать себя виноватой.

13. Он заставляет вас чувствовать себя слабой и глупой

Вы говорите мужчине, что вы споткнулись и упали на работе, и он говорит: ”Так поднимись”. Это не поддержка. Из-за подобных слов депрессия, обида или одиночество только усилятся. Он явно не умеет утешать и поддерживать. Никогда не влюбляйтесь в тех, кому безразличны ваши чувства.

18
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook