13 признаков, что женщина несчастна в отношениях, но сама себе не признается

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вы действительно счастливы в отношениях или вы просто смирились с ними?

Unsplash

Отношения должны быть такими, чтобы вы чувствовали себя лучше. Они никогда не должны тяготить вас или заставлять чувствовать себя несчастной. И если вы оказываетесь в отношениях, которые делают вас несчастной и усталой, лучше быть одной.

Почему мы остаемся в несчастливых отношениях? Самая большая причина  заключается в том, что мы слишком боимся провести остаток жизни в одиночестве. Мы постоянно жаждем социальной и физической близости. И мысль об одиночестве заставляет нас чувствовать себя ужасно, особенно когда все наши друзья женаты.

Многие отношения мучительно тянутся долго, только потому, что гораздо легче просто смириться с чем-то, что вам уже близко, чем рисковать на «незнакомой территории». В конце концов, мы любим знакомство и ненавидим новое окружение, если мы не находимся в вихревом приключении или отпуске. Стоит ли просто мириться с отношениями, которые неидеальны, но вы начинаете верить, что все равно не найдете никого лучше?

Помните, что вы несчастливы в ваших отношениях, потому что вы решили остаться несчастными. Вы должны понять, что вы не неудачница только потому, что ваши отношения заканчиваются или идут в никуда. Это просто означает, что вы оба не смогли понять друг друга, либо вы несовместимы друг с другом.

И самое лучшее здесь то, что у вас есть выбор, возможность искать счастье и жить счастливой жизнью, или привязать себя к человеку, который, как вы знаете, в конечном итоге опустится на дно и потянет вас за собой.

Прочтите эти 13 признаков, и если вы обнаружите, что часто используете их, чтобы утешить и убедить себя, что вам лучше оставаться в несчастливых отношениях, велики шансы, что вы уже несчастны и слишком трусливы, чтобы расстаться.

1. Мои отношения не самые плохие

Вы знаете, что вы несчастны в отношениях, но вы постоянно убеждаете себя, что ваша жизнь не так уж плоха, потому что есть так много других, у которых отношения намного хуже, чем ваши.

2. Не лучший, но достаточно хороший для меня

Вы встречаетесь с ним, потому что он с вами. Он решил остаться с вами, и для вас эта причина достаточно весома для вас, чтобы выдержать отношения, даже если это означает всю жизнь быть несчастливой и неудовлетворенной.

3. Я уверена, что мой мужчина когда-нибудь изменится

Если ваш мужчина не может измениться для вас сегодня, что заставляет вас думать, что он изменится к лучшему завтра? Почему вы миритесь с тем, кто относится к вам неуважительно и принимает вас как должное, когда вы могли бы иметь гораздо лучшую жизнь, без этого человека с кем-то намного лучше?

4. Мое время еще придет

Вы остаетесь со своим мужчиной в постоянной надежде, что когда-нибудь встретите кого-нибудь получше. А до тех пор вы решили смириться со своими отношениями.

5. Я могу справиться с этим

Дело не в том, сможете ли вы справиться с несчастливыми отношениями. Большой вопрос, который вы должны задать себе, это почему вы решили иметь дело с ним, если вы уверены, что вы несчастливы вместе? Жизнь слишком коротка, чтобы наполнить ее мучением и несчастьем, и вы должны помнить об этом.

6. Мне жалко моего мужчину

Вы чувствуете себя виноватой даже за то, что подумали о том, чтобы расстаться с ним. Вы жалеете своего мужчину и не хотите ранить его чувства. В конце концов, вы знаете, что ваш мужчина рухнул бы без вас. И поэтому вы решаете игнорировать его, избегать разговоров с ним и просто оставаться в одиночестве. Так это действительно ваш благожелательный выбор, полностью игнорировать его вместо того, чтобы просто расстаться?

7. Я слишком привыкла к моему мужчине

Многие из нас используют этот предлог, чтобы пережить плохие отношения. Вы так долго жили в плохих отношениях, что счастливая жизнь больше не имеет для вас никакого значения. Вы верите, что на вас лежит проклятие плохих отношений, и у вас нет выбора, кроме как терпеть это, потому что вы все равно слишком привыкли к своему мужчине.

8. Я не хочу быть одна

Вы боитесь остаться одна. Что, если вы расстанетесь и не найдете никого другого? Это то, о чем вы должны спросить себя. Насколько вы сейчас несчастны в ваших отношениях? И вы бы предпочли быть одинокой и счастливой, или вы бы предпочли жить несмотря на плохие и несчастные отношения.

9. Как насчет наших детей / обязательств / мечтаний?

Помните, что ваши дети не так наивны, как вы думаете, и, скорее всего, на них уже негативно влияет то, как вы и ваш супруг спорите или относитесь друг к другу.

10. Я уже замужем / помолвлена / связана обязательствами

Итак, вы сделали решительный шаг, и теперь осознание, наконец, вас ударило. Нельзя вечно откладывать неизбежное. И лучше решить проблему сегодня, чем откладывать ее на потом. Поговорите о своих различиях и своих мыслях и исправьте ваши отношения или расставайтесь.

11. Отношения — это компромиссы

В плохих отношениях слово «компромисс»определенно неверно. Отношения действительно предполагают компромиссы, но они предполагают компромиссы, на которые оба партнера идут охотно друг для друга. Если вы обнаружите, что отдаете все время и видите, что ваш мужчина забирает все и ничего не дает взамен, это только вопрос времени, прежде чем вы начнете чувствовать себя использованной в отношениях.

12. Я финансово зависима от моего мужчины

Это сложно, потому что вам может понадобиться ваш мужчина для ваших финансовых потребностей. Но это также неэтично, потому что вы используете его для своих собственных эгоистичных целей. Если вы не любите своего мужчину, вы должны сказать ему, что отношения не складываются и что вам нужно расстаться. Найдите способ решить свои финансовые проблемы, и в будущем убедитесь, что у вас есть деньги, накопленные для чрезвычайной ситуации, подобной этой.

13. Вы не можете видеть своего мужчину с кем-то другим, если вы расстаетесь

Тогда вам нужно научиться избегать своего бывшего! Если единственная причина, по которой вы все еще встречаетесь с кем-то, это то, что вы не можете вынести мысли о том, чтобы увидеть его с другой, это показывает, как безумно вы в него влюблены, и все же, как плохо он с вами обращается.

Вы ничего не можете сделать, чтобы наладить отношения с тем, кто принимает вас как должное. Лучшее, что вы можете сделать, это найти способ стереть его из вашей жизни, когда он превратится в вашего бывшего.

Самый простой способ узнать, устраивают ли вас отношения — это спросить себя, несчастны ли вы в своих отношениях. Это может показаться эгоистичным, особенно если ваш мужчина кажется идеальным. Но в конце концов, все, что имеет значение —совместимы ли вы друг с другом.

Но столкновение с проблемой может, по крайней мере, дать вам обоим шанс найти счастье. Конфронтация может помочь вам лучше понять и полюбить друг друга. Или, в худшем случае, это может положить конец вашим отношениям и заставить вас начать новую жизнь с новыми надеждами и новыми мечтами.

И действительно, насколько плохим может быть второй шанс на новую счастливую жизнь?!

Урегулирование несчастливых отношений может показаться легким делом. Но если вы не исправите это или не решите уйти в ближайшее время, вы всегда будете жить в сожалении. И в один прекрасный день может быть слишком поздно повернуть время вспять, как бы вам этого ни хотелось

9
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook