13 признаков мужчины, которому не нужна эмоциональная близость с вами

Алиса La femme,
редакция Femmie

Даже если мужчина свободен, это не значит, что он готов к любви и станет отличным спутником.

unsplash

Вы общаетесь с мужчиной, с которым хотели бы создать серьезные и долгосрочные отношения. У вас обоих есть чувства, но ваш роман застрял в одной точке и никак не развивается. Вы вкладываете все свои силы, но не чувствуете отдачу с его стороны.

Одно из объяснений такой ситуации в том, что вы выбрали эмоционально недоступного мужчину. И отношения с таким типом людей гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Потому что эмоциональная близость — то, без чего невозможно построить прочный союз.

Даже если мужчина свободен, это не значит, что он готов к любви и станет отличным спутником. Если какие-то из этих качеств кажутся вам знакомыми, он эмоционально недоступен для отношений.

Он не приглашает вас на свидание первым

Скорее всего, изначально он активно флиртовал с вами, но выпить кофе пригласили его вы. Вас никто за это не осудит, на дворе 2020 год, и вполне нормально сделать первый шаг. И все же слегка расстраивает, что, если бы не ваша инициатива, вы бы топтались на месте.

Он говорит много, но по сути — ничего

Он не рассказывает о карьере, целях и семье. Его устраивают только ни к чему не обязывающие темы: его машина, любимые футбольные команды и лучшие марки пива. Эмоциональную непробиваемость мужчины можно определить по тому, что он говорит, и тем более по тому, о чем молчит.

Он слишком активно флиртует с другими женщинами

Он не прекращает флиртовать, даже находясь в серьезных отношениях с вами. Не факт, что он вас предает с другой дамой, но он точно держит пути отступления открытыми, и поэтому бегает за каждой юбкой. Так себе новости.

Его прошлое туманно

У него еще остались скелеты в шкафу? Значит, он не приложил усилий, чтобы исправить прошлые ошибки. Эмоционально открытые мужчины достаточно зрелые для того, чтобы признать прошлое и идти вперед. Они не сжигают мосты и не оставляют людей в подвешенном состоянии.

Он слишком легко вычеркивает людей из своей жизни

Он легко прощается с людьми, потому что эмоционально закрыт, и не в состоянии изменить это. Друзья появляются и исчезают, потому что он не старается сохранить эти отношения и вообще любые отношения. Это доказывает, что он не способен на прочную связь ни с кем. Вам действительно нужны такие поверхностные отношения?

Он расстраивается по пустякам

Если он расстраивается из-за мелочей, значит, ему не хватает эмоциональной зрелости, чтобы понять и принять свои чувства и справиться с ними. Он не хочет часами обсуждать ваши эмоции и расстраивается всякий раз, когда вы пытаетесь что-то из него вытянуть. Идеальная почва для катастрофы.

Он то появляется, то исчезает

У него постоянные перепады настроения: то звонит вам каждый день, то подолгу не выходит на связь. Проблема не в вас, эмоционально закрытые мужчины постоянно борются с самими собой: одна их часть хочет открыться и сблизиться, другая считает, что нужно держаться на расстоянии.

Он отрицает реальное положение дел

Его не смущает свой образ жизни, и это верный признак эмоциональной недоступности. Если бы было иначе, он бы поинтересовался вашим мнением. Более того, он бы попытался измениться. К сожалению, он доволен своей беспокойной холостяцкой жизнью, и вы его не измените.

Вы не имеете права в чем-то «нуждаться»

Он не ладит с нуждающимися людьми. Он слишком недоступен эмоционально, и вы вынуждены казаться абсолютно независимой и неэмоциональной. Вы знаете, что стоит хоть чуточку проявить потребность в поддержке, он вас бросит.

Все построено на физиологии

Он не доставляет дискомфорта, но слишком зациклен на физиологии. Ему нравится целоваться на публике, вызывая у вас массу эмоций. Возможно, вы не осуждаете такое поведение, но это признак эмоциональной недоступности: переигрывает в действиях, потому что не любит говорить.

У него нет целей

В свои годы мужчина понятия не имеет, чего хочет от жизни, и его все устраивает. Как бы вы ни пытались обсуждать будущее, он будет уклоняться от ответов. Он нервничает от одной мысли, что придется повзрослеть и стать ответственным, поэтому делает вид, что этого не происходит.

Он отказывается идти на компромиссы

Он не видит необходимости идти на компромиссы, поскольку годами делал все, что хотел и когда хотел. У него отношения с самим собой, и договариваться он готов только с собой.

Он не впускает людей в свою жизнь

При первой встрече он показался вам очень общительным. Возможно, так и есть, но это не значит, что он легко идет на контакт с людьми. Если у него сотни приятелей, но в сложные моменты не к кому обратиться, он эмоционально недоступен. Если он не впускает людей в свою жизнь, велика вероятность, что так будет и с вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook