13 признаков сложной женщины, которую мужчина скорее забудет навеки, чем будет с ней

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Какие из пунктов про вас?

unsplash

Вы встречаете достойных мужчин, но они исчезают из поле вашего зрения еще до того, как отношения действительно начнутся. И даже в дружбе вам трудно удержать рядом с собой людей. Причина в них или в вас? Это не всегда приятно слушать, но проблема может заключаться именно в вас.

Вы по-прежнему заслуживаете быть любимой. Просто надо признать, что мужчине трудно любить вас, и сделать все, чтобы стать более открытой для чувств. Как только вы так поступите, все начнет меняться.

Итак, вот 13 признаков, что вы – женщина, с которой мужчине очень сложно отдаться чувствам.

Вы не любите себя

Задумайтесь об этом. Вы действительно любите себя? Вы никогда не получите хорошие отношения, если не цените себя. Вы должны осознать, насколько невероятны. В тот момент, когда вы начнете любить настоящую версию самой себя, вокруг появится больше людей, которые тоже захотят любить вас. Все просто.

Вы ставите в приоритет все, кроме самой любви

Конечно, вы можете быть очень заняты. Мы все заняты, время такое. Но когда в вашей жизни все приоритеты отданы не любви, а чему-то другому, это проблема. У вас есть достаточно времени, чтобы завести и друзей, и отношения. Все эти стремления достичь вершин ничего не значат, если вы всегда одна и не с кем праздновать вашу победу. Подумайте о своих приоритетах и ​​уделите немного времени любви.

Вы никогда не верите этим трем маленьким словам

Явный признак того, что вас трудно любить, это когда фраза мужчины «Я люблю тебя» заставляет вас увидеть некие плохие сигналы. Почему-то вы просто не можете поверить, что кто-то на самом деле имеет в виду именно любовь. Мысль о том, что кто-то лжет, заставляет вас злиться. Даже если мужчина говорит вам правду, вы не хотите это слышать.

В вашем словаре отсутствует слово «компромисс»

Не стоит отказываться от всего ради любви. Но кое-какие изменения в свою жизнь все же придется внести, да. Если вы отказываетесь идти на компромисс в отношениях, мужчине тяжело любить вас. Сделать что-то такое простое, как побывать в новом ресторане или пойти на мероприятие, которое важно для вашего мужчины, это просто часть любви. Согласитесь на компромисс или же наблюдайте, как любовь обходит вас стороной.

Вы думаете, что вы идеальны

Другими словами, прямо дива! Вам будет неприятно это слышать, но вы не идеал. У вас тоже есть недостатки. Пока вы думаете, что мужчины должны преклоняться перед вашим совершенством, они будут разбегаться от вас в разные стороны. Будьте более реалистичной и осознайте, что у вас есть не такие уж замечательные качества.

Вы заставляете мужчин страдать

Вам нравится, когда мужчины предпринимают попытку полюбить вас, но вы заставляете их сердце страдать. Это может быть уместным лишь тогда, когда вам попался не мужчина, а настоящий подлец. В остальных случаях не надо быть стервой. Вы просто хотите причинить им боль, прежде чем они причинят вам боль. Вы думаете, что каждый мужчина разобьет вам сердце. Дайте ему шанс и перестаньте быть такой сложной.

Вы не делитесь с ним сокровенным

Вы встречаетесь с мужчиной несколько месяцев, но самая глубокая вещь, которой вы поделились, — ваш любимый цвет? Любовь требует чуть большего обмена, чем это. Вы хотите, чтобы мужчина полюбил вас, но вместе с этим отказываетесь что-либо рассказывать о себе. Так не бывает.

Циник это ваше второе имя

Циничных женщин всегда трудно любить. Определенный уровень цинизма хорош, но когда его слишком много, это отдаляет все надежды быть любимой. Дайте мужчинам шанс, и вы увидите, что нет смысла быть такой циничной.

Ваш опыт слишком тяжелый

Трудно любить женщину, которая настолько отягощена своим прошлым, что видит перед глазами только болезненные воспоминания. Если все ваши мысли сосредоточены на вашем прошлом и вашей неуверенности, вы не сможете никого впустить. Отпустить прошлое и научиться любить себя — это ключ к решению проблемы.

Вас просят открыться людям

Возможно, ваши близкие или друзья постоянно говорят вам, чтобы вы открылись. Послушайте их в данном случае. Если для вас это трудно, если вам трудно делиться чем-то или пробовать что-то новое вместе, мужчины будут проходить мимо вас.

Вы отчаянно хотите любви, но не любите в ответ

Вы жаждете той любви, которую видите в кино, но каждый раз, когда у вас появляется такая возможность, вы убегаете. Еще хуже то, что вы ни во что не ставите мужчину. Вы должны научиться любить, если хотите быть любимой. Не всегда легко раскрыться таким образом. Но если вы этого хотите, у вас есть шанс.

Вы убегаете, когда все становится серьезно

Вас все устраивает, пока мужчина не упомянет о будущем. Внезапно вы превращаетесь в другую женщину. Вам нужно обсудить планы на будущее или вообще поработать над отношениями. Если мысль о серьезности заставляет вас убежать, вас всегда будет трудно любить.

Вы не считаете, что вам в принципе нужен мужчина

Вам приятно быть одинокой, но когда вы действительно думаете, что вам кто-то нужен в жизни, это большая проблема. Вам действительно нужно любить – будь то мужчину, друзей или родных.

Дело не в том, что другие вас не любят, вы просто отказываетесь принять их любовь. Дайте им шанс и вы встретите нужного мужчину.

10
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook