13 признаков того, что мужчина хочет расстаться с вами

Александра,
редакция Femmie

Не обманывайте себя. Ваш мужчина несчастлив в отношениях.

Unsplash

Когда вы находитесь в отношениях – или даже просто увлечены человеком – наше видение мира удивительным образом может измениться. Вещам, которые обычно кажутся нам тревожными сигналами, мы находим оправдания или вовсе отмахиваемся от них. Иногда мы можем даже принять отношение, которое в другой бы ситуации не посчитали бы нормальным. Да, это обман любви во всей его красе.

Пожалуй, худшее, что может случиться с вами, когда дело доходит до любви, – это обманывать себя по поводу того, насколько счастлив ваш мужчина с вами. Если вы не видите проблем в отношениях, не видите, что ваш мужчина несчастен, вы рискуете в один день столкнуться с шокирующим расставанием, о котором вы даже не подозревали, и не сможете удержать мужчину.

Если вы хотите быть уверенной в том, что не попадете в эту ловушку, обратите внимание на эти тревожные признаки – если вы их заметили за своим мужчиной, то, вероятно, он собирается порвать с вами.

Он молчит, и ваше общение часто кажется вынужденным

Он говорит с вами, будто по сценарию? Вам регулярно приходится искать темы для разговора, а, может, вы вынуждены постоянно чуть ли не устраивать ему допрос, чтобы он что-то вам сказал? Мужчина, который не счастлив в своих отношениях, как правило, не хочет говорить со своим партнером больше, чем должен для галочки, и это означает, что вы должны беспокоиться.

Вы чувствуете, что должны ходить вокруг него на цыпочках, чтобы он не ушел от вас его уйти

Как правило, если вам приходиться обхаживать мужчину и стараться изо всех сил ему угодить, чтобы он оставался с вами. Если мужчину удерживают только упомянутые вещи, отношения находятся в зоне риска.

Он постоянно находит поводы для ссор, критикует вас за каждую мелочь и просто занудствует

Есть только две причины, по которым мужчина так себя ведет: он либо тот, кто использует вам, ненавидя вас, либо тот, кто пытается заставить вас бросить его. В любом случае, лучше бросить его, как горячую картошку.

Попытка заставить его быть привязанным к вам – невыполнимая миссия
Мужчины чаще всего привязаны к женщинам, которые их привлекают, а также к тем, с кем они счастливы. Если вам буквально нужно заставлять мужчину проявлять к вам привязанность или, что еще хуже, слезно просить его об этом, скорее всего, он не ваш человек и сам недоволен тем, что находится в отношениях с вами.

Вы часто чувствуете себя более одинокой с ним, чем без него

Будем откровенны, если вы действительно чувствуете, что ваш мужчина оставил вас одних в ваших собственных отношениях, отношения, скорее всего, уже не спасти.

Он начал чаще проявлять злость и жаловаться на отношения

Иногда для того, чтобы человек чувствовал себя несчастным в отношениях с кем-то, требуется всего одна или две проблемы. Если мужчина начал постоянно злиться на вас и указывать на тысячу проблем в отношениях, ему не нравится быть с вами, и он говорит вам, как это исправить.

Вы заметили, что он перестал брать вас с собой в качестве «+1» на мероприятия

Он всегда приглашал вас на корпоративные обеды и брал с собой на торжества друзей, но теперь перестал? Так чаще всего происходит тогда, когда мужчина пытается «вычеркнуть» вас из своей общественной жизни и, в конце концов, уйти.

Он постоянно кажется расстроенным и раздражительным

Хотя это может быть признаком депрессии, это также может быть признаком того, что мужчина просто не рад быть с вами. В конце концов, люди, которые любят своих друзей и получают от них удовольствие, находят в них радость.

Он делает много шутливых замечаний о разводе с вами или о том, как «расстаться, когда дети закончат школу»

Как бы грустно это ни звучало, в каждой шутке есть доля правды. Когда вы шутите о чем-то подобном, это часто значит, что вы думали над этим не раз. Поэтому, если мужчина так много думает о разводе, это признак того, что он не доволен свою жизнь с вами.

Когда вы вместе, он постоянно смотрит в свой телефон, кажется, мыслями он не с вами, и вообще все выглядит так, будто он вынужден находится с вами

Вы когда-нибудь были на вечеринке, на которую вы на самом деле не хотели идти? Вы помните, как вы думали о попытке найти оправдание, чтобы уйти, но не могли? Это то же самое, за исключением того, что это не вечеринка, а отношения.

Вы поймали его на том, что он смеялся над вами и говорил за вашей спиной действительно ужасные вещи

Это один из признаков того, что вам нужно немедленно расстаться. В лучшем случае он не уважает вас. В худшем – он чувствует себя несчастным с вами и застрял в отношениях, но слишком боится сказать вам правду. В любом случае, такое поведение должно быть автоматическим распознано, как тревожный сигнал.

Ничто из того, что вы делаете, не кажется ему достаточно хорошим

Если вы находитесь с человеком, с которым не хотите быть, чувствовать благодарность за то, что он делает, порой, просто невозможно. Ничто из того, что вы можете сказать или сделать, не сделает его благодарным, независимо от того, насколько вы стараетесь и насколько приятные вещи делаете. Если вы чувствуете, что все ваши заботливые и полные любви жесты остаются незамеченными – или, что еще хуже, отвергаются – тогда пришло время прекратить все. Такие отношения нельзя назвать здоровыми или счастливыми.

Его друзья начали вести себя холодно по отношению к вам

Если друзья вашего мужчины раньше всегда были с вами добры, но теперь они начали вести себя холодно и даже позволять себе оскорблять вас, это плохой знак. Это говорит о том, что ваш мужчина мог сказать им неприятные вещи про вас, или недовольно отзываться о состоянии ваших отношений.

Вы понимаете, что если бы вы не старались и не держались бы за отношения, они тут же бы рухнули, так как вашему мужчине на самом деле все это не нужно

Вы осознаете, что отношения, в которых вы находитесь, существуют только за счет того, что вы их поддерживаете и делаете 90 процентов работы? Если это так, то ваш мужчина на самом деле недоволен тем, что находится в отношениях и готов в любой момент уйти.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook