13 самых стильных вещей в горошек

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Один из наших самых любимых ретро-трендов вернулся в моду и, похоже, надолго.

В этой статье мы продемонстрируем вам, как стильно воплощать в жизнь это модное течение и не выглядеть при этом чересчур чопорно. Ведь давайте признаемся честно, если сникерсы в горошек считаются неправильным сочетанием, то мы скорее предпочтём отступить от правил…

Платье для мечтательниц

Это игривое и женственное платье в горошек на приглушённо-синем фоне от Rèalisation Par является базовой вещью, но с задорными нотками. Возможно, эта модель уже попадалась вам на глаза в ***** — и не удивительно, поскольку она обрела широкую популярность среди модных блогеров. Нам очень нравятся рюши по вырезу горловины и по низу изделия, которые придают романтичности самому по себе сдержанному платью. Оно станет идеальным выбором для свидания за ужином.

Широкие брюки в горошек

Мы просто в восторге от этих широких принтованных брюк от Alexis, но можно ли нас в этом упрекнуть…? Простой орнамент на чёрном фоне в виде горошинок телесного цвета делает модель универсальной: её можно легко сочетать с практически любым верхом в нейтральной цветовой палитре. Они также смогут преобразить ваш повседневный деловой образ и придадут ему гламурности. За счёт плотно прилегающего к телу пояса и скрытой змейки сзади, такие брюки хорошо сядут на любой фигуре с высокой талией. Их можно сочетать с простой водолазкой или же создать шикарный образ с однотонной блузкой.

Необычные кеды

Эти кеды от Kate Spade смотрятся очень изыскано. Дизайнер добавила свой любимый принт к классическому варианту обуви, таким образом появились кеды в чёрный горошек на белом фоне. Надевайте их вместе с брюками до щиколотки в те дни, когда дресс-код на работе не столь требователен, или же с платьем в выходные, когда отправляетесь по делам. Нейтральный принт в базовых цветах предлагает огромное количество возможностей для сочетания этой удобной для носки модели с разнообразной одеждой. При всём этом принт в горошек лучше всего удаётся именно Kate Spade, поэтому вы можете быть уверенными, что ваши ноги в надёжных руках!

Изящная кофта

В более женственном варианте этот тренд представлен в виде прозрачной белой кофты с белым же горошком. Укрупнённый горошек придаёт этой очаровательной модели от Line & Dot ещё большей изящности, в то время как втачанная в изделие майка не заставит вас ломать голову над тем, с чем же надеть эту кофту. Поскольку этот принт зачастую недооценивают, можно отойти от правит и сочетать его с юбкой в полоску или же с цветочным орнаментом.

Пояс в горошек

Дизайнерский дом Kate Spade снова отличился моделью в горошек. На этот раз вашему вниманию предлагаем кожаный тонкий пояс с бантом спереди, который отлично подойдёт к монохромному платью или юбке. Он представлен в чёрном и белом цветах и, соответственно, в белый и чёрный горошек. Вы можете сами определиться с подбором цветовой палитры для ансамбля из одежды, в этом случае это может быть практически любой цвет.

Юбка-карандаш в горошек

Эта изящная обтягивающая юбка длиной немного ниже колена отлично подойдёт для офиса. Чёрно-белый принт в горошек позволяет сочетать эту броскую вещь с блузкой практически в любом цвете, а на ноги можно надеть простые сандалии на ремешке, — и вуаля! — шикарный образ готов. Отдельного внимания заслуживает пояс с пряжкой, который будет плотно прилегать к талии и придавать ещё большей изысканности образу.

Платье-комбинация

Ещё один элегантный способ ввести узор в горошек в ваш гардероб — это платье-комбинация от Sincerely Jules. Эта шёлковая модель с игривым силуэтом придаст вашему образу соблазнительности без излишнего нагромождения деталей, а орнамент в горошек добавит дополнительного задора. Это платье может стать частью как повседневных, так и вечерних образов. Мы бы надели его вместе в байкерской курточкой и высоченными каблуками.

Деловой шарм

Эта блузка в горошек с рюшами станет идеальным вариантом верха для непосредственного делового образа. Стиль можно повысить, надев эту модель вместе с чёрными слаксами, или же дополнить её любимыми джинсами для повседневного ансамбля. Эта блузка станет одной из самых любимых ваших вещей из повседневного гардероба. А женственные рюши спереди не позволят пройти мимо себя ни одной моднице, которая ценит простоту и шарм.

Жакет по фигуре

Этот жакет по фигуре очень необычен сам по себе, а орнамент на нём в виде горошка настолько восхитителен, что его невозможно описать словами. Приталенный силуэт и горловина без воротника делают эту модель универсальной. Его можно будет носить практически с любым верхом. А сам жакет смотрится таким образом, как будто это модель индивидуального пошива. Его изящные линии не вызовут возмущений блюстителей делового дресс-кода, но он и достаточно непосредственен, для того чтобы украсить также ваше маленькое чёрное платье для свидания вечером.

Милая простота

Вот ещё один простой способ украсить свой гардероб вещью в горошек. Попробуйте такую модель маечки с баской и нежным орнаментом. Кофта от Topshop отлично будет сочетаться с блейзером для похода на работу или же с джинсами-скинни и обувью на каблуках для выхода вечером в город с подругам. Эта модель подходит как для повседневных, так и для вечерних образов. А поскольку представлена она в классическом сочетании чёрного и белого, низ может быть в любом необычном цвете, который только придёт вам на ум.

Блузка с запа̒хом

Такая модель с запа̒хом от Zara оформлена с элементами мужского смокинга. Она так и излучает деловитость. С ней вы станете обладательницей вещи в ультрамодном а-ля мужском стиле, который заполонил собой все модные показы. В такой блузке в горошек вы будете смотреться безупречно, окружающие также оценят вашу смелость и способность не бояться экспериментов со стилем. Эту модель очень удачно украшает боковая завязка в виде банта, которая придаёт женственности столь серьёзной модели.

Юбка для вечеринок

Идеальная юбка для вечеринок. Она выполнена из тюлевой ткани и сочетает в себе неожиданный дизайн и материалы. Нижнюю юбку с цветастым принтом прикрывает верхняя, выполненная из воздушной расшитой тюли. Надевайте эту модель вместе с простой чёрной майкой или же подберите верх в таком же стиле, как и юбка.

Прозрачная кофта

Лучшим другом женщин, которые не боятся рисковать, станет эта блузка с орнаментом в горошек. Закруглённая горловина, украшенная рюшечками и кружевами, придаёт женственности образу, а лёгкая прозрачная ткань, из которой выполнена модель, сделает вас смелой королевой стиля. Длинные воздушные рукава с кружевами, кажется, так и просятся на подиумы высокой моды, а прозрачная ткань придаёт модели ещё большей изящности. Только представьте себя, гордо шагающей в этой соблазнительной блузке в горошек!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook