13 секретов, которые помогут пережить самые трудные времена в отношениях

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie
Unsplash

Отношения-это практика. Нет рецепта любви или способа привязать к себе человека, но можно выстраивать взаимоотношения в паре так, чтобы обоим было уютно и комфортно. Никогда не получится выстроить идеальные отношения без ссор и упреков, но можно сократить их в разы.

Не поддавайтесь своей гордыне

Люди могут говорить действительно ужасные вещи друг другу и даже другим о своих любимых, когда они находятся в раздраженном состоянии. Любой человек может сорваться, хлопнуть дверью и уйти. Любой конфликт, какой бы он не был серьезный, можно решить. Не стоит ждать, пока перед вами извинятся или намеренно не прощать человека, чтобы проучить. Если вы, действительно, любите свою половинку, то попытайтесь найти компромисс или пойти на уступки друг другу.

Будьте внимательными

Согласитесь, говорить «доброе утро», желать хорошего дня и интересоваться делами не так уж и сложно, а сколько положительных эмоций это вызывает. Это не просто заезженные фразы, это внимание, которые очень дорого ценится в отношениях.

Научитесь справляться с обязанностями

Отношения это не просто развлечение на пару недель, а серьезный шаг. В периоды отношений люди учатся считаться не только со своим комфортном, но и комфортном своей половинки, а отсюда и следуют обязанности. Если вашему мужчине не нравится, что у вас все друзья мужчины, то боюсь придется принять это как данность. Считайтесь с друг другом, принимайте новые условия и привыкайте к тому, что теперь вы в ответе не только за себя, но и за любимого человека.

Дарите подарки

Сделайте приятный сюрприз. Проявите свою фантазию во всю, ведь это может быть что угодно: пикантные смс в течении дня, романтичные записки в кармане, любимое мороженное на вечер. Сюрпризы не должны быть большими, чтобы быть приятными.

Говорите «Я люблю вас» много и часто

Никто не устает это слышать. И если ваша половинка спросит вас, любите ли вы ее, это сущий кошмар. Спрашивать, любимы ли вы — очень отчаянный шаг. Никто не хочет спрашивать. Это не займет даже минуты вашего времени, но избавит от всех беспокойств, ссор и недомолвок.

Не придирайтесь друг к другу на людях

Не делайте друг друга посмешищем перед людьми. Да, вы хотели указать на ошибки, да, вы не могли ждать даже минуты, чтобы высказаться, но к чему это привело? На вас смотрят, как на истеричек, ваши отношения обсуждают в контексте самых нестабильных, а вашего партнера считают неподходящим. Лучше обговаривать все проблемы с глазу на глаз.

Отстаивайте друг друга

Не терпите, когда люди плохо говорят о вашем партнере — никогда. Никто не имеет права говорить что то плохое о вашем любимом человеке. Бывают ситуации, когда вы разозлились и наговорили ерунды, а люди посчитали, что тоже могут так высказываться. Пресекайте это сразу. Если ваш партнер не может рассчитывать на вас, как он может вам доверять?

Делитесь своими планами

Не скрывайте такие вещи, как встреча со старым приятелем в баре, деловая поездка или даже встреча с другом после работы за ужином. Конечно, вы вольны делать все эти вещи без оповещений, но если вы не говорите о своих планах, как вашей паре планировать свои собственные?

Много целуйтесь

Страстные поцелуи, поцелуи в лоб, поцелуи в губы украдкой. Держитесь за руки, когда идете по улице. Проявляйте нежность и никогда не забывайте об этом. Это такая мелочь, но так много значит.

Делайте комплименты

Приятные слова в сторону вашей половинки не только поднимут ей настроение, но и не дадут даже на минуту усомниться в своей привлекательности. В такие моменты люди начинают еще больше за собой следить и ухаживать, чтобы понравится.

Занимайтесь сексом

Занимайтесь любовью тогда, когда вам захочется. Экспериментируйте, пробуйте что то новое, узнавайте друг друга в сексуальном плане. Секс это не просто физическая близость, это некая магия, которая делает вас неделимыми.

Проводите время вместе

Да, никто не отменял посиделки с друзьями, шумные вечеринки или ужин с родителями, но почему бы иногда не брать с собой вашего партнера. Это поможет ему еще больше влиться в вашу жизнь, узнать о вас и ваших интересах.

Выберите любовь

Эти подсказки бесполезны, если вы не любите человека, поэтому всегда слушайте свое сердце.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook