13 сигналов, что вам больше не стоит тратить время на вашего мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Осознание того, что ваши отношения не такие, как должны быть, тоже ценно.

Unsplash

Замечать признаки плохих отношений очень важно, чтобы как можно быстрее можно было их прекратить. Плохие отношения отношения сильно влияют на личную жизнь. Но что хуже, они пагубно влияют и на всю остальную жизнь.

От нездоровых отношений может пострадать все, начиная от дружбы и заканчивая карьерой. Поэтому своевременное определение таких отношений важно, так как дает возможность вернуть себе контроль и не дать ситуации усугубиться.

Никто не хочет быть с тем, с кем быть плохо. Все хотят, чтобы у них была светлая любовь, такая же чистая, какую мы видим в фильмах и в соцсетях. Даже если она труднодостижима, то хотя бы является целью, к чему стоит стремиться. Желание здоровых отношений важно.

Но осознание того, что ваши отношения не такие, какие должны быть, тоже ценно. Если вы хотите узнать, являются ли ваши отношения плохими и нездоровыми, то вот явные признаки плохих отношений, на которые стоит обратить внимание:

1. Недостаток общения

Если вы не разговариваете друг с другом или, что еще хуже, если не можете разговаривать, то это очень плохо. Чтобы отношения были здоровыми, нужно уметь все обсуждать. А если вы даже не можете сказать своему партнеру, что вы расстроены, то это плохие отношения.

2. Оскорбления

Даже если это просто шутка. Можно дразниться и шутить над своими близкими. Но если шутки превращаются в оскорбления, то они становятся токсичными. Следует знать меру и быть в курсе того, что может причинить боль второй половине.

И второе. Если вас постоянно оскорбляют, и вас это задевает, то вы должны об этом сказать. Если вы не можете, и это для вас проблема, то это признак плохих отношений.

3. Унижение друг друга перед гостями

Иногда этот момент бывает трудно определить, потому что некоторым людям трудно понять, где находится грань между подшучиванием и унижением. Но если это происходит открыто и нагло, то у вас ужасные отношения. Унижения нельзя терпеть.

4. Неразрешенные споры

Спорить в отношениях вполне естественно. Нехорошо, когда вы спорите постоянно и по любому поводу. Но не соглашаться и при этом не говорить об этом является серьезной проблемой. Вы не сможете сдерживать чувства. Если вы постоянно так сделаете, то они попросту взорвутся когда-нибудь.

5. Он не нравится вашим родным

Члены вашей семьи могут понять, что что-то не так, просто по вашему поведению. По нему видно, что у вас могут быть проблемы со своим мужчиной, поэтому обратите внимание на свою семью и спросите у родных, что они думают. Они вам скажут свое мнение.

6. Вы не нравитесь его семье

Очень часто в плохих отношениях виноваты оба человека. Это можно понять по тому, как его семья относится к вам. Вы можете подумать, что у вас все отлично, но если его семья считает иначе, то повод задуматься.

7. Взаимные упреки

Если партнеры постоянно упрекают друг друга, ругаются и злятся, то это тоже плохо. Еще хуже, если претензии не произносятся вслух, а вместо этого пишутся записки или сообщения. В этом случае отношения точно не здоровые.

8. Вы друг у друга не в приоритете

Если вы находитесь в отношениях, то ваш партнер должен быть вашим приоритетом. Конечно, у вас могут быть и другие важные дела, но любимый человек все равно должен быть в верхней части списка. Если это не так, то это плохо.

9. Вам тяжело сделать друг другу приятное

В здоровых отношениях ваша цель — радовать друг друга. Если вы перестаете друг друга радовать, это признак, что в отношениях что-то не так. Вы не можете быть с кем-то, если вам трудно его порадовать.

10. Вы не цените то, что делаете друг для друга

Когда он для вас сделал что-то хорошее, должно возникать приятное ощущение. Если вам нет дела до того, что ради вас человек постарался, то вы просто неблагодарная. И наоборот. А быть неблагодарной — плохо.

11. Вам становится легче, когда вы остаетесь одна

Да, многие люди наслаждаются одиночеством. Но если вы были со своей второй половиной, а когда он уходит, вы чувствуете облегчение, то это значит, что у вас проблемы. Вам должно быть хорошо вместе. А если вам не нравится его присутствие, тогда почему вы вообще вместе?

12. Иногда хочется, чтобы вы не были вместе

Даже если вы поругались, вы никогда не должны чувствовать себя так. Если у вас возникает подобное желание, то это признак плохих отношений.

13. Вы несчастливы

Это очевидно, но часть людей нуждаются в пояснении этого момента. Если вы недовольны своим партнером, то вам не следует быть вместе. Забудьте о том, как долго вы были с ним, и о том, кто что подумает, если вы расстанетесь. Ваше счастье имеет большее значение.

Знание признаков плохих отношений может действительно спасти вас. Как только они начнут появляться, вы можете либо принять решение, чтобы все исправить, либо уйти. Выбор за вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook