13 признаков, что вы встречаетесь с интеллектуальным мужчиной

Валерия Соколова,
редакция Femmie

По этим признакам вы легко оцените степерь адекватности вашего мужчины, а также поймете его мировосприятие.

Unsplash

Эмоционально интеллектуальные мужчины — редкость в наши дни. В детстве их просто не учат выражать свои чувства. Поэтому, если вы встречаете с мужчиной, который умеет управлять своими эмоциями, вам невероятно повезло.

Он не требует от вас ничего взамен

Причина, почему эмоционально интеллектуальный мужчина так хорош, кроется в том, что он просто очень хороший человек. Он вежлив, дружелюбен. И он не требует от вас секса, любви, одолжений взамен своего хорошего отношения к вам.

В ваших отношениях нет абьюза

Мужчина, который прибегает в отношениях к насилию, психологическому или физическому, точно не умеет справляться с эмоциями. И такие отношения нельзя назвать здоровыми.

Он умеет говорить о своих чувствах

Он говорит вам, когда чувствует обиду или раздражение, а не молча отворачивается от вас. Он понимает истоки тех или иных эмоций и может их объяснить.

Он требователен в меру

Он не строит из себя короля, которому все всегда должны, но и не ведет себя, как подкаблучник. Он знает о своих потребностях и умеет о них говорить.

Он не называет себя «хорошим парнем»

У него нет завышенной самооценки и комплекса «хорошего парня». Он всегда ведет себя естественно и поступает в соответствии со своими принципами.

Он обсуждает проблемы

Эмоционально интеллектуальный мужчина умеет спокойно решать проблемы. Ему не сложно обсудить неприятную ситуацию и найти решение.

У него есть социальная жизнь помимо отношений

У него много друзей, знакомых, с которыми он поддерживает хорошие отношения. Он легко заводит новые знакомства и ценит старых друзей.

Он умеет расставаться с достоинством

Только неуравновешенный мужчина не умеет расставаться достойно. Такой мужчина будет мстить, угрожать, устраивать истерики, манипулировать. Мужчина, у которого с эмоциями все в порядке, никогда не опустится до такого поведения.

Он не манипулирует чувствами других

Мужчина, у которого все в порядке с эмоциями, не манипулирует чувствами других, чтобы получить желаемое.

У него хорошие отношения с родителями

Мужчину, который слишком зависим от родителей или, наоборот, не общается со своей семьей, нельзя считать эмоционально развитым.

Мужчина, у которого с эмоциями все в порядке, устанавливает четкие границы в отношениях с родителями, которые позволяют ему поддерживать здоровые отношения с ними.

Он признает свои ошибки

Он умеет признавать свои ошибки и учится на полученном опыте. Также он спокойно относится к ошибкам других и более склонен к эмпатии.

Он не переступает границы

Он прекрасно понимает, насколько важны личные границы даже в отношениях. И никогда не будет судить вас, если вам понадобится немного личного пространства.

Он прекрасно разбирается в людях

Именно высокий уровень эмоционального интеллекта позволяет определить, с каким человеком имеешь дело.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook